поругалась с мужем из-за пуховика

автор
мама
Ревда

Наверное, со стороны смешно звучит... Ругаемся мы с мужем редко, а тут что-то зацепило. Выстирала в машинке детский пуховик, он, естественно, превратился в "нечто". Для меня это стало неприятной неожиданностью. Я -- к мужу, посоветуй, мол, как быть. Он только поморщился и ушел. Самое смешное, что именно он сказал, что в химчистку пуховик не повезет (нет ее у нас в городе). Теперь ходит и делает вид, что я уродка безрукая поставила семью на деньги. Обидно так. Взяла и перестала с ним разговаривать.... Блин, самое обидное, что какие-то хозяйственные проблемы для него просто не существуют. Он весь в делах,а я его "раздражаю" фигней. Хотя, мож это и гормоны................... %)

Екатеринбург

девушка, вы по-моему не в себе

мама
Екатеринбург

пуховик вообще испортили ? или есть шанс вернуть форму ? ;) попробуйте его с теннисными мячами ещё раз простирнуть :)

мама
Екатеринбург

%)

просто посетитель
Екатеринбург

В какое "нечто" он превратился? Всегда стираю пухи в машине, в том числе и дешевые - ничего с ними не случается, быват превращаются в тряпочку, но взбить-ратрепать - и опять ничего. Может, еще и можно привести его в божеский вид?

мама
Екатеринбург

сколько стирала пуховики, всё нормально было... Вы уверены, что его уже не восстановить? Высохнет, пух руками аккуратненько разделить, распотрошить, прямо через ткань, а когда совсем высохнет, ещё раз в центрифуге прокрутить ;)

Екатеринбург

что за пуховик то может еще можно все исправить?

мама
Екатеринбург

koshka-mama
девушка, вы по-моему не в себе

согласна.
а КАК можно постирать пуховик, чтоб он прям умер? я регулярно стираю и свой, и сына..

автор
мама
Ревда

Сейчас как раз реанимацией и занимаюсь, но, что -то хреново выходит. Наверное, не высох еще. Просто, блин, обидно. Надо было не дочкин, а его постирать! Хотела ведь сначала

мама
Екатеринбург

ничего страшного не случилось. растрясите его и все нормально будет. я свой после стирки одеваю и в течение суток (а чаще быстрее) приходит в норму. а первый раз тоже испугалась, что испортила.

мама
Екатеринбург

и не трясите мокрый. подождите, когда высохнет.

самомама
Екатеринбург

соVесть
нет ее у нас в городе

да неужели %)

а ул. Горького, 8 не химчистка что ли?

мама
Екатеринбург

Lenka07
попробуйте его с теннисными мячами ещё раз простирнуть

Можно просто прополоскать, тогда ничего делить, потрошить не придётся.
А мужу не мешайте проблемы всемирного масштаба решать

Екатеринбург

соVесть
Блин, самое обидное, что какие-то хозяйственные проблемы для него просто не существуют. Он весь в делах,а я его "раздражаю" фигней

Это нормально, если он работает и обеспечивает семью

соVесть
Он только поморщился и ушел.

соVесть
Теперь ходит и делает вид, что я уродка безрукая поставила семью на деньги.

А что ему оставалось делать? Про уродку вы сами себе придумали, еще и разговаривать перестали. А на руках постирать не судьба?

автор
мама
Ревда

не он один работает, если что. Я -- тоже, причем с подработкой. Сначала на руках было постирать не судьба. А сейчас точно испробую все вари анты. Терять-то нечего. Простор для творчества теперь. Да дело-то по сути не в пуховике вовсе. А в том, что любые хозяйственные дела для него не существуют вовсе. Это ведь такие мелочи... Хоть бы сказал, что фигня все это, а то ходит дутый, будто я сервиз фамильный грохнула.

мама
Екатеринбург

на радиатор сушить повесить..когда высохнет руками пух растеребите..... ;)

мама
Екатеринбург

соVесть
Хоть бы сказал, что фигня все это, а то ходит дутый, будто я сервиз фамильный грохнула.

в следующий раз не показывайте да и все..меньше знает спокойней спит....да и себк нервы сбережете ;)

Екатеринбург

Дамиана
А ,представьте, у него в машине к примеру где то застучит, а он к вам" посоветуй что делать" И обидится еще, если вы не проникнитесь и не поспешите под капот
Я все понимаю, у нас равноправие в семьях, но разделение обязанностей то тоже никто не отменял

+++

автор
мама
Ревда

Не, мне-то хотелось, наверное, чтобы он сказал, что все это выеденного яйца не стоит. Ведь так оно и есть по сути! Тем более, что до следующей зимы масса времени. Ну, да ладно. Зато узнала, что в городе химчистка есть. И то хлеб

Екатеринбург

соVесть
Выстирала в машинке детский пуховик, он, естественно, превратился в "нечто".

тоже было такое... Советую повесить на батарею и встряхивать по мере высыхания несколько раз. Высохнет - нормально все будет.

мама
Екатеринбург

соVесть
Зато узнала, что в городе химчистка есть. И то хлеб блин. у вас написано ревда, не деревня же, чтоб химчисток не было. :=-O: пуховик встряхунть как следует, растеребить и все. и с мужем помиритесь. оба в ссоре виноваты.

просто посетитель
Екатеринбург

Если после полной просушки не получится нормально растрясти пух, то можно утюгом пропарить с изнаночной стороны (почти не прикасаясь к пуховику). Пух распушится. Только, смотрите, не сожгите

самомама
Екатеринбург

evabel
у вас написано ревда, не деревня же, чтоб химчисток не было

я автору уже и адрес написала

Nastyushina mama
ул. Горького, 8 не химчистка что ли?

Тема закрыта
Причина:
";