Как переубедить мужа завести ребенка?

автор
хочу стать мамой
Житомир

Мне кажется я не единственная столкнувшиеся с такой проблемой! Короче - хочу ребенка! А муж нет! Что делать! От каждой моей задержки у него истерика, я даже боюсь затрагивать эту тему! Живем мы очень хорошо! Не ссоримся, понимаем с полуслова, ну кроме этого вопроса! Он работает на постоянной работе, его постоянно повышают. Я тоже пока только степеньдию,но в размере 2000 гривен! Да это временно, но можно откладывать на перед! Я просто не знаю что делать! ПОМООГИТЕ! :y_0007: :y_0011: :t_0025:Сообщение было изменено пользователем 22-04-2010 в 02:21

Москва

Поговорите с мужем.Чем он аргументирует своё нежелание?

Купите себе какую-нибудь хорошую книжку по уходу за детьми, воспитанию
Глядишь - сами передумаете :)

мама

Не стоит делать того,чего категорически против супруг,дабы потом не пожалеть!

Москва

Автор,вы же совсем молоденькая,если муж ровесник,то понятно,почему не хочет слишком рано ещё,успеете...

Москва

Afonnya
в размере 2000 гривен

ни фига себе в житомире стипендии :=-O:

автор
хочу стать мамой
Житомир

S-Ulia
Глядишь - сами передумаете

Нет не передумаю!

мама
Екатеринбург

а мужу то сколько лет?

автор
хочу стать мамой
Житомир

варвара2008
Автор,вы же совсем молоденькая,если муж ровесник,то понятно,почему не хочет слишком рано ещё,успеете...

Я знаю кучу примеров когода ребенок появлялся ранше и ни кто о этом не жалел! А еще врачи советують ражать по скорее, что бы организм перестроился и этим мне поможет избавиться от многих балячек!

автор
хочу стать мамой
Житомир

alena-park
а мужу то сколько лет?

24

автор
хочу стать мамой
Житомир

Королевишна
ни фига себе в житомире стипендии

это нужно заслужить! :dada:

мама
Екатеринбург

Мы стали жить вместе с 2000 года, когда мне было 20, мужу 23. В течении НЕСКОЛЬКИХ!!! лет тема детей вообще была закрыта
Как только я замолвлю слово - муж или отмахнется, или переведет разговор, или промолчит или типа неуслышал меня
Впервые САМ муж заговорил "пора б детей заводить" в 2007 году!!! (в 30 лет!!!), вот и завели с большим желанием :love: :love: :love:

Имхо, но муж просто понимает что он еще не готов

Afonnya
Нет не передумаю!

Гм, вы же студентка...
Как планируете совмещать?

автор
хочу стать мамой
Житомир

alena-park
в 2007 году!!! (в 30 лет!!!),

Я не могу так долго ждать! С каждой зажеркой я надеюсь, что беременна, но увы... Один раз была, но Вовик так перетрипал мне нервы, что случился выкидышь! И он мне пообещал, чтов следующий раз все будет окей! Он хочет, что бы было все по его плану, типа посте оканчания универа(еще год)
Я уже не могу, я устала делать тесты...

автор
хочу стать мамой
Житомир

S-Ulia
Гм, вы же студентка...
Как планируете совмещать?

Мне остался 1 год, я могу перейти на индивидуальный план!

мама
Екатеринбург

Afonnya
Я уже не могу, я устала делать тесты...

От того что уже не можете и устали хуже только сами себе делаете!
Если прям крышу сносит - то сходиту к психологу и поговорите ;)
И НЕ ДАВИТЕ на мужа! ВАМ от этого легче точно не станет

Я тоже очень хотела, а получилось все тогда, когда плюнула на все попытки забеременеть

Москва

Вы не ответили на вышезаданный вопрос: почему муж не хочет ребенка.

Afonnya
этим мне поможет избавиться от многих балячек!

Основополагающа причина желания иметь ребенка? Одна из главных, как я поняла.
А может муж Вас знает лучше, чем мы тут вместе взятые? И реально смотрит на вещи? Поэтому пока и не хочет?

автор
хочу стать мамой
Житомир

alena-park
И НЕ ДАВИТЕ на мужа! ВАМ от этого легче точно не станет

Я тоже очень хотела, а получилось все тогда, когда плюнула на все попытки забеременеть

на мужа не давлю! И знаю что именно так и получиться! А думать об это не могу перестать-у меня есть подруга замужем ей повезло больше они хотят обои, но не получаеться! она все время об этом говорит и я стала замечать что избегаю встреч с ней!

автор
хочу стать мамой
Житомир

Калина Малинова
Основополагающа причина желания иметь ребенка?

нет не основная!

мама
Екатеринбург

Afonnya
А думать об это не могу перестать

к психологу :)

просто посетитель
Екатеринбург

Хм... а если муж будет так же себя вести как вы? К примеру захочет собаку (машину/мотоцикл/уехать на необитаемый остров/купить слона... etc, все примеры чисто гипотетические), и будет ныть и пытаться вам тож это навязать? И удивляться, как это вы не хотите? И будет давить морально все время, зная, что вам то это точно не нужно... имхо, муж ваш терпеливый человек. Я б на вашем месте притормозила.

автор
хочу стать мамой
Житомир

alena-park
к психологу

Спасибо!

автор
хочу стать мамой
Житомир

НатаэллаАнтоновна
муж ваш терпеливый человек. Я б на вашем месте притормозила.

Та я с ним даже не говорила об этом! Просто была беременность а он настаивал на аборте пока не случился выкидыш! :m_13:

просто посетитель
Екатеринбург

Afonnya
была беременность а он настаивал на аборте

тогда действительно нужно ждать. Если вы хотите ребенка именно от него, то ищите в себе силы дождаться его готовности. Учитесь терпению.

Afonnya
посте оканчания универа(еще год)

Год - это мало. Займете себя подготовкой. Ну, обследования проходите и т.п... Вообще, мне кажется ваш муж более трезво смотрит на вещи...

мама
Екатеринбург

Afonnya Я уже не могу, я устала делать тесты..

может стоит озаботиться покупкой нормальных средств контрацепции? чтобы по поводу тестов не переживать?
а у мужа мотивы впонле объяснимые. он трезво смотрит на вещи и осознает, что ребенка стоит рожать после того как Вы закончите институт, устроитесь не работу.
автор, а сейчас Вы работаете или только учитесь?

Москва

Странно...
А кто-нибудь кроме меня здесь заметил, что автор старательно избегает ответа на простой вопрос: почему муж не хочет ребенка?
Да еще и

Afonnya
была беременность а он настаивал на аборте

Странно этот как-то. Присутствующие здесь дамы часто сталкивались с ситуацией когда муж настаивает на аборте не желая первенца?
Тут действительно должны быть разумные основания.
Поэтому плач автора здесь напоминает разговор слепого с глухим. И какие ей тут можно дать советы вообще.
Значит у него есть на то основательные причины.

Тема закрыта
Причина:
";