Бывший свекр надоедает, или я чего-то недопонимаю...

автор
мама
Москва

Расскажу кратко: Три года назад уехала с Екатеринбурга после развода, там остался бывший и его родители. с Бывшим отношения нормальные, о сыне регулярно узнает по телефону, в отпуск приезжает, в общем все в норме. Не достает капризами меня. А вот отец его, да и мама, безумно любят внука, прям в действительности пылинки сдувают. Я это все понимаю, это здорово когда люди любят. С его матерью я поругалась и она мне вообще не звонит и мы не видимся уже год. А отец постоянно меня контролирует, он вообще мягкохарактерный, добрый, просто глупый, я так думаю. всегда спрашивает как он покакал пописЯл, что кушал и т.п. Я итак уже на многие вещи глаза закрываю, так как на глупости нервы жалко. Еще у него принцип воспитания (Он мне сам о нем говорил) - Детям можно все. А я постоянно в чем то дите ограничиваю, у него потому то этим же дедом развиты дикие потребности в игрушках, сладостях и т.п. проблему стала ощущать когда сын стал разговаривать хорошо, когда стал с ним по телефону разговаривать, мне стал перечить, сравнивать меня с дедом. прям бредит им, во всех играх у него дед, и за рулем и на кране и в ванной и т.п.Мне хочется ограничить их общение, с другой стороны не хочется жестоко поступать. итак год терпеливо прожила, но что то тяжело сейчас стало. со свекровью из-за бывшего мужа поругалась и вообще не общаюсь с ней, и даже легче стало. С внуком то она видится. Я сама не ожидала что в жизни такие проблемы будут в общении, так как вообще я мирный человек. Подробности по теме расскажу дальше.

мама
Екатеринбург

на то они и бабки-дедки чтоб детей баловать :)Сообщение было изменено пользователем 25-04-2010 в 19:02

Москва

Чё-то все активизировались сегодня с проблемами свёкров.Погода что ли так действует? %)

автор
мама
Москва

варвара2008
Чё-то все активизировались сегодня с проблемами свёкров.Погода что ли так действует

вот я начиталась и тоже решила свою проблему изложить, советы то дельные дают, вдруг и меня успокоят))

автор
мама
Москва

Pippit™
на то они и бабки-дедки чтоб детей баловать

да моя мама тоже балует еще как...а тут просто совсем с фанатизмом. он редко его видит поэтому после того как сын погостит у них, меня даже не признает... Кричит- вот уеду от тебя и т.п. :( я знаю что балуют, все балуют, и как дети потом себя ведут, но ведь есть предел. Не знаю как ребенку обьяснить, что мама не злыдень, одна воспитываю, приходиться и ласкать и ругать...

в чем дело

А у меня моя мама - копия Вашего свекра %) Мне от нее тоже уехать в другой город?

Москва

LarisaHMAO
вот я начиталась и тоже решила свою проблему изложить, советы то дельные дают, вдруг и меня успокоят))

Вы чё? это же любимая тема для заклёва! Вас сейчас порвуть!

мама
Екатеринбург

Проблема-то в чем? Что свекр (дед) балует? Или что балует БЫВШИЙ свекр?

автор
мама
Москва

Свекр еще любит такого бедного из себя строить, позвонит и ноет - Истосковался я, жаааалобным голосом... прям изстрадался весь...это ведь почти каждый день.

мама
Екатеринбург

LarisaHMAO
просто совсем с фанатизмом

потому что

LarisaHMAO
редко его видит

LarisaHMAO
Истосковался я, жаааалобным голосом... прям изстрадался весь...

может он и впрям внука так любит? разве плохо, что вашего ребёнка любят? :)
поговорите со свёкром, ограничения введите, но ведь не лишать их встречь, имхо жестоко это

просто посетитель
Екатеринбург

Проблема из пальца высосана. Дед любит внука - радоваться надо.

автор
мама
Москва

варвара2008
Вы чё? это же любимая тема для заклёва! Вас сейчас порвуть!

ну я для себя все равно что нить найду из сказанного))) нападений не боюсь...

автор
мама
Москва

Pippit™
жестоко это

да я уже сказала про это...не хочется жестко...

Таша НН
Проблема-то в чем? Что свекр (дед) балует? Или что балует БЫВШИЙ свекр?

проблема в том, что я под прицелом человека, который меня уже как родственник не интересует, пусть любит себе на здоровье, я не против. Он с фанатизмом любит, ребенок потом мне свою фанатичную любовь высказывает.

Villisa
Проблема из пальца высосана. Дед любит внука - радоваться надо.

да я радуюсь....но с нервами уже что то наверное, напрягать стало то что, он звонит, приезжает как к себе домой, хотя у меня уже своя семья.

автор
мама
Москва

Villisa
Проблема из пальца высосана.

предлагаете забить и жить в удовольствие?

LarisaHMAO
Я итак уже на многие вещи глаза закрываю, так как на глупости нервы жалко. Еще у него принцип воспитания (Он мне сам о нем говорил) - Детям можно все. А я постоянно в чем то дите ограничиваю, у него потому то этим же дедом развиты дикие потребности в игрушках, сладостях и т.п. проблему стала ощущать когда сын стал разговаривать хорошо, когда стал с ним по телефону разговаривать, мне стал перечить, сравнивать меня с дедом

мама
Екатеринбург

LarisaHMAO
напрягать стало то что, он звонит, приезжает как к себе домой, хотя у меня уже своя семья.

ну так скажите чтоб раз-два в неделю звонил, а приезжает как если вы в разных городах %)

Москва

LarisaHMAO

ИМХО пусть скажут спасибо себе. Воспитанию сына. Надо было воспитывать так, что бы ценности семьи у него в голове были незыблемы. А раз развод - нет семьи, нет и внука. Пусть нового ждут от сынка.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
Воспитанию сына. Надо было воспитывать так, что бы ценности семьи у него в голове были незыблемы. А раз развод - нет семьи, нет и внука. Пусть нового ждут от сынка.

хм, развод дело рук двоих, мужик вроде нормально относится к сыну и БЖ...
Вот же плохо относятся - козлы, хорошо - тоже козлы, не понимаю я вас %)

Москва

Pippit™

Ну может я грубовато написала.
Смысл в том, что именно от автора теперь зависит их желание видеться с внуком и частота + политика встреч.
Выставит условия - придется соблюдать.

автор
мама
Москва

Точно от меня зависит, это я понимаю. Они ради внука и с екатеринбурга приезжают, хотя расстояние немалое (ХМАО-Югра). Я наверное не на том проблему акцентировала, Меня напрягает что я под его контролем нахожусь, хотя уже и не родственница, да и не была ей. Вот из-за сына и общаюсь пока еще, терплю. А свекровка вторую свою невестку от сына старшего отвадила((, даже к бабке какой то ходила. У нее два сына и оба в разводе, зачем ей это до сих пор не понимаю, обычно добра желают детям.

хочу стать мамой

LarisaHMAO

По примеру своей старшей естры говорю,не позволяйте им мешать вашему воспитанию детей,на то они и ваши чтоб вы их воспитывали,а ни они!Моя сестричка работала и очень мало проводила времени с малышом,но уже к трем годикам маленького она поняла что дело так не пойдет!Ребенок стал ужь очень исбалованым и перестал слушать родителей,стал переходит на вседозволеность и тут она все подхватила в свои руки ограничела общение малыша с дедом и бабкой,сейчас у них все наладилось малыш стал более ответственее и начал понимать что плохо а что хорошо и ждет появления на свет своей сестрички!

Тема закрыта
Причина:
";