Муж чистюля: хорошо или плохо?

мама
Екатеринбург

mamaDani

А я вот вашего мужа понимаю. сама такая же :(.
Несколько раз чуть ли не разводиться собиралась из-за этого.
Ну не могу я пришла домой после смены - а тут бумажки например на столе лежат, или не дай Бог кружка от чая стоит Или посуда в раковине не помыта.....у меня истерика буквально случалась.
И все....вечер испорчен. Кому же охота со мной общаться если я пришла и ОРАТЬ.

Пришлось пересмотреть своё поведение ради семьи, и приобрести долю здорового похренихма. Иногда бывают заскоки все таки, но не так глобально.

мама
Москва

30Sanka
По-моему проблема не в чистоплюйстве, автор, в том, что его что-то другое не устраивает

У меня муж тоже очень любит чистоту. И если ему не нравится как я помыла-убрала, он сам переделывает)
Но очень часто когда приходит с работы с порога смотрит что не так :( А я стою с ребенком на руках, жду когда он скажет :

mamaDani
я по тебе соскучился и обнял

Мои методы борьбы: если устал, перенервничал по дороге, кто-то тебя разозлил - не надо на нас это выплескивать. Иди молча мой руки и на кухню. Ешь, потом разговариваем) После еды он сразу добрый) И все хорошо)
А у Вас автор муж работает 2 через 2.. думаю я б вообще свихнулась.
Мне кажется в этом проблема. Я сама когда училась и работала приходила домой и разнос устраивала сестре и подруге(
Поэтому когда мы втроем приходили одновременно мы просто какое то время молчали, отходили от дороги ( у нас у всех такая проблема была) пока едешь в метро в автобусе - все бесят, приходишь домой и выпускаешь пар %)

просто посетитель
Екатеринбург

чистюля - хорошо, педант и дебошир - плохо :)

мама
Екатеринбург

А никак нельзя не присутствоватьпри его возвращении домой? Хоть какое-то время, в качестве профилактики, пройтись за покупками, на маникюр... Пока покушает, подобреет, соскучится? Все что не нравится - успеет прибрать, и волноваться начнет, где жена любимая? А вот если дальше пойдут упреки по поводу отстутствия - тогда действительно, к чему-нибудь просто придраться надо. По возвращении домой показать кто в доме хозяин, вдруг забыли!

мама
Екатеринбург

mamaDani
, т.к. он сразу начинает повышать голос, упрекать и т.п.

эх..пожить бы ему с грязнулей какой нить, тогд может нчал бы ценить вас и ваш труд

автор
мама
Екатеринбург

Графиня
А никак нельзя не присутствоватьпри его возвращении домой

да я вот тоже уже думала, может на это время на фитнесс записаться. Он пока выспится со смены, поест вкусной еды и все номано! :)Сообщение было изменено пользователем 27-04-2010 в 13:51

Екатеринбург

mamaDani
Но у меня почему-то с детства есть желание, чтобы при встрече близкий человек не орал, а сказал, я по тебе соскучился и обнял

может ему об этом сказать? Но не в претензии, а как "Я-сообщение" из книги Гипенрейтер?

автор
мама
Екатеринбург

Вот такая я
может ему об этом сказать? Но не в претензии, а как "Я-сообщение" из книги Гипенрейтер?

да я и без книг умных ему это говорила.

Конечно анонимно

У меня такой же :( Это не лечится, я думаю. Достает особенно вот это

mamaDani
он заходит к квартиру и начинает бегать по комнатам как ищейка и смотреть, что где не так

Буквально вчера приехал с командировки, дома чистота, всё перемыто, ужин приготовлен с десертом.
Он заходит и с порога "А почему бардак?", бегу, не понимаю где бардак. Оказывается на скамейке в прихожей сумка моя лежит.
Настроения нет уже оттого что "бардак" после дня уборки говорят. Тем более беременная с животом за день наползалась, еще и окна все помыла.
Да и не вспомнишь всего, каждый день так. То банка с нитками не там стоит, то расчёска на гладильной доске почему, то журнал достал валяется..
Даже если все суперчисто найдет к чему придраться.
Сам только пылесосит и посуду моет. И сантехнику.
Так много лет и живем, то мимо ушей придирки пропущу, то вспылю.. Но у моего ремиссий нет, всегда найдет к чему придраться.

мама
Тюмень

mamaDani
у мужа какая-то мания: он заходит к квартиру и начинает бегать по комнатам как ищейка и смотреть, что где не так.

убила бы хотя нет, у меня такой сам бы не выжил.

аноним

%) божжже мой! как вы с такими живете??? я бы не смогла.

Конечно анонимно

Chайkа
божжже мой! как вы с такими живете??

а что разводиться из-за этого что ли? вот серьезно. В остальном то ведь он нормальный муж.

мама
Тюмень

аноним
а что разводиться из-за этого что ли? вот серьезно. В остальном то ведь он нормальный муж

вот серьезно, мне бы этого было более чем достаточно. я бы полгода с таким на одной территории не смогла бы прожить. это конкретно себя бы полностью сломать надо было бы, а я на это не способна ради мужчины.

мама
Екатеринбург

Chайkа
одной территории не смогла бы прожить. это конкретно себя бы полностью сломать надо было бы, а я на это не способна ради мужчины.

ах, какие все гордые и неспособные помыть кружку когда мужчина просит
если вашему сыну попадется женулька-грязнулька точно не на ее сторону встанете, а за сына начнете заступаться.
сижу тут вспоминаю - нет ни одного знакомого мужика-пофигиста, все 40 - 50 летние чистюли и педанты.

Сообщение было изменено пользователем 27-04-2010 в 19:16Сообщение было изменено пользователем 27-04-2010 в 19:17

мама
Екатеринбург

То банка с нитками не там стоит, то расчёска на гладильной доске почему, то журнал достал валяется..
Даже если все суперчисто найдет к чему придраться.

Вот бы такого моей старшей дочери! Но он бы у неё сам повесился...

мама
Екатеринбург

Mona.ru
Приходит муж домой, а дома, как после торнадо. Дети грязные, еда не приготовлена и ступить некуда.
-Что это?- спрашивает муж.

  • Ты спрашиваешь, чем я занимаюсь целыми днями? Так вот, сегодня я этим не занималась.

мама
Екатеринбург

Мяу...

  • Ты спрашиваешь, чем я занимаюсь целыми днями? Так вот, сегодня я этим не занималась.

Класс!

мама
Екатеринбург

Хороший совет, не убирать. Мне помог. Теперь видя меня с тряпкой или у раковины с посудой, только умиляется. Но первые лет 7 жестоко боролись, я с его педантизмом, он с моим творческим беспорядком. Победила дружба. Его уже не трясет от немытой посуды, а я всё чаще начинаю уборку сама, по доброй воле.
На деле он оказался не способен много работать и дом драить одновременно. Раньше бывало приползаю после смены в 11 вечера, а он мирно плинтуса зубной щеткой чистит. Это только от безделья можно делать, он сутки через трое работал. Теперь день занят под завязку, мечтает добавить часов 6 к суткам, чтобы поспать. Так что, личный опыт, через 15 лет всё проходит при правильной дрессуре.

мама
Тюмень

МамаДома
если вашему сыну попадется женулька-грязнулька точно не на ее сторону встанете, а за сына начнете заступаться

вряд ли :)

МамаДома
ах, какие все гордые и неспособные помыть кружку когда мужчина просит

ээ, нет. если муж попросит: дорогая, помой мне кружку - отчего не помыть?
у меня муж и поворчать может иногда, если я не успела прибраться. но если бы он каждый день мне тыкал носом и указывал, что я сделала не так - это просто означало бы, что это не мой мужчина. а зачем мучаться и жить не со своим мужчиной?

мама
Верхняя Пышма

не нравится - пусть САМ моет-убирает! Я своего уже приучила к этому.

Тема закрыта
Причина:
";