Ругаемся из-за детской одежды

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! Помогите советом. Муж извел меня упреками - мол слишком много детской одежды покупаю.Но ведь я не виновата, что их у меня двое и растут они со скоростью света...да еще и оба грязнули страшные - по трое штанов в день стираю каждому... Как объяснить мужу, что это необходимость, а не транжирство?

Аноним 688

maniy_25
по трое штанов в день стираю каждому..

запишите в тетрадку сколько одежды за день марается ... заставьте его развесить выстиранное с пересчетом, пусть сам постирает

автор
мама
Екатеринбург

Он говорит - пусть в грязном ходят! А я не могу так! Мне неприятно, если ребенок на хрюшку похож... Его аргумент состоит из того, что у него двое рабочих штанов и несколько парадно-выходных, поэтому и у сыновей столько же должно быть!

Попросите свекровушку ему рассказать,как у него детство проходило-и скак штанов было)))Все мальчишки одинаковые.а вам могу посоветовать -найдите мелких оптовиков-у них дешевле можно брать по нескольку комплектов сразу

самомама
Екатеринбург

maniy_25
пусть в грязном ходят

нук вот когда они с НИМ куда-то идут - пусть идут в грязном.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! я ведь и так подешевле стараюсь брать. А может и правда слишком много у нас одежки....

мама
Екатеринбург

Какой мелочный муж... %)

мама
Екатеринбург

У меня у дочери ОДНОЙ-20 брюк и 50 юбочек )) Тож любит "уделать" по полной программе..
Муж тож иногда ворчит %) ну и пусть,, меньше от этого у дочери одежки не стало)))

автор
мама
Екатеринбург

EVELINA05
меньше от этого у дочери одежки не стало)))

Вот и я о том же! Только ругаться надоело! Мне же хочется, чтобы мальчишки у меня были красивые

автор
мама
Екатеринбург

Ева
Какой мелочный муж...

Он не мелочный.... У нас у каждого сынишки по два шкафа одежды!!Скоро складывать будет некуда...Вот он и ворчит

мама
Екатеринбург

maniy_25
Только ругаться надоело!

А Вы не ругайтесь)) Зачем? ;) Он ведь не будет пересчитывать штанишки малышей ;)
Пусть себе возмущается а Вы не обращайте внимания,,, делайте свое дело, и все!
Я всегда считаю-не комильфо мужику лезть в детский гардероб)) Денег дал-а мы сами разберемся че куда

Москва

maniy_25
Мне же хочется, чтобы мальчишки у меня были красивые

У Вас сыновья? :=-O:
А Вы не пробовали не стирать тоннами , а элементарно получше к чистоте, к бережному отношению к одежде их приучить? И не будет тысячи пар грязных штанов в день. Беее...ИМХО

maniy_25
У нас у каждого сынишки по два шкафа одежды!!Скоро складывать будет некуда...Вот он и ворчит

и что вы тут хотите? Полюбоваться собой и своими шкафами? Сама спросила..сама ответила...ну и автор...
Тут у некоторых и гардеробные имеются и за одеждой детки умеют следить и ухаживать.

Москва

А малыш точно по сто штанов в день меняет? ;) Из всех шкафов успевает надеть?

автор
мама
Екатеринбург

Калина Малинова не очень то вежливо с вашей стороны! Полюбоваться собой я могу и дома перед зеркалом, да и своими шкафами тоже. А по поводу опрятности детей - одному четыре (в садик ходит), другому полтора. Сильно опрятные детки в этом возрасте!!?? Если у вас и у ваших малышей с опрятностью все в порядке - я за вас очень рада! И из всех шкафов поносить успеваем - так как есть вещи для садика, для улицы и т.д. И по поводу авторства - не хотите дать совет - так и не отвечайте. И что вас удивляет в том, что у меня сыновья????Сообщение было изменено пользователем 03-05-2010 в 18:40

автор
мама
Екатеринбург

EVELINA05! Спасибо за поддержку! постараюсь быть более сдержанной!

Москва

maniy_25
четыре (в садик ходит),

maniy_25
Сильно опрятные детки в этом возрасте!!??

Да. Если не приучать- будут не сильно.

maniy_25
И что вас удивляет в том, что у меня сыновья????

Не обижайтесь пожалуйста. У меня у самой сын редкостный пижон вырос ;) .
Просто Вы сами здесь задали вопрос и тут же опровергили и ответили - мол одежды мног, вот папа и ворчит.

мама

maniy_25
У нас у каждого сынишки по два шкафа одежды!!Скоро складывать будет некуда...Вот он и ворчит

Калина Малинова
сами здесь задали вопрос и тут же опровергили и ответили - мол одежды мног

+1.

действительно много %) ну тетки народ увлекающийся...

автор
мама
Екатеринбург

Я и хотела узнать - у кого как дела обстоят с этим вопросом?! И как мужу объяснить, что мне с таким количеством одежды проще!?

мама

maniy_25
Я и хотела узнать - у кого как дела обстоят с этим вопросом?

мой муж не пихает свой нос в наши с дочкой гардеробы. если что-то есть, значит надо.
но наверное елси бы у него было 2 штанов и 2 рубашки, а у дочери два шкафа... он бы наеврное тоже заметил

мама
Уфа

нам всего лишь 4 месяца, а одежки уже куча. Пугаюсь при мысли о том, что дальше будет))) в принципе, если у вас вся их одежда в шкафах, включаю куртки и т.д., то это не так уж и много. А с мужем советую сесть и посчитать сколько тратится денег и сойтись на золотой середине, ну хотя бы изначально для вида)))

мама
Тюмень

EVELINA05
У меня у дочери ОДНОЙ-20 брюк и 50 юбочек

maniy_25
У нас у каждого сынишки по два шкафа одежды!!Скоро складывать будет некуда

:=-O: пап вполне понимаю. неуемность какая-то и шмоточничество.

maniy_25
И как мужу объяснить, что мне с таким количеством одежды проще!?

а что самой попробовать заработать на одежду? может, пыл скупать все подряд поубавится?

Москва

Lapka hyperemesis gravida
мой муж не пихает свой нос в наши с дочкой гардеробы.

Блин.. мой в своем-то шкафу не ориентируется
Вопрос: что мне надеть? С ответом (например): светлые джинсы. Заканчивается часто вытаращиванием глаз: А у меня есть? :=-O: Ой. есть! А где они лежат?

Chайkа
а что самой попробовать заработать на одежду? может, пыл скупать все подряд поубавится?

Или самой иметь как у мужа двое брюк и парадно-выходной лифчик. И третий шкаф дитяткам завести.

мама
Екатеринбург

Ну не знаю, я своего парня стараюсь большим количеством одежды не баловать. Да и к тому же ему в свои 9 лет это глубоко фиолетово! У нас есть 5 пар штанов, порядка 8 футболок, несколько кофт и свитеров. Ну и там куртки, головные уборы и т.п. Зачем много покупать, если через 3 м-ца он из этого вырастает. + половину времени в школьной форме проводит. Я его приучаю конечно в чистом ходить, но мальчишки есть мальчишки и приучение заканчивается хотя бы тем, что грязное он снимет, кинет в стиралку и оденет чистое. И честно говоря я даже не знаю, как парню объяснить, что ему нужно менять наряд по 2 раза в день, он скажет, мам ты че, я вчера носил эту футболку ровно 2 часа, зачем мне другая? :=-O: Давайте все растить метросексуалов!

мама
Екатеринбург

maniy_25
по поводу опрятности детей - одному четыре (в садик ходит), другому полтора. Сильно опрятные детки в этом возрасте!!??

Дочке 3,10, мелкому 2 почти. Дочка приучена к аккуратности, тож ходит в садик, оч активный и подвижный ребенок. В садике у нас отдельные штаны, которые носим по 2-4 дня, в зависимости от того, сколько грязи на улице. В лужу ни за что не полезет, всегда обойдет, если упала, тут же отряхивается. Никаких двух шкафов одежды, тем более я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи. У мелкого на грязь п/к Ленне. Из всей коллекции самый дорогой, за 2 тыщи, полностью усиленный кордурой, зато мне никаких 20 штанов не надо, домой пришел - под душ и через 30 мин все сухо.

maniy_25
по трое штанов в день стираю каждому...

%) Старший у вас уже не лялька, прививать ребенку элементарные навыки аккурастности вполне реально.
Или купите резиновые штаны, которые поверх вехней одежды одеваются, если уж такие поросята у вас.Сообщение было изменено пользователем 03-05-2010 в 21:16

автор
мама
Екатеринбург

Chайkа
а что самой попробовать заработать на одежду?

Ну, во-первых, я пытаюсь подрабатывать (до садика нам еще долго), во-вторых, я не скупаю все подряд, и,в-третьих, на одежду уходит ни весь семейный бюджет! К аккуратности мы приучаем и ребенок знает, что надо белье менять и одежда должна быть чистая, но что сделаешь, если ему то воду из лужи на голову выльют, то обрызгают, то в песочнице на коленках после дождя поползает - не скажешь ведь ребенку, чтобы он сидел на скамеечке или стоял около воспитателя всю прогулку!!! Вообщем, спасибо всем за мнения!

мама
Екатеринбург

maniy_25

Автор, я такая же.. У детей одежды.. :=-O:, сейчас еще в СЗ засела и в инетмагазинах.. Зарабатываю сама, но пыл не уменьшается.. В общем - я с вами.. Муж махнул рукой.. Я ему говорю - у тебя машина, у меня - детская одежда.. Вроде бы пришли к консенсусу..

Тема закрыта
Причина:
";