наличие своей семьи и совместное проживание с родителями.

мама
Екатеринбург

Мы живем с моими родителями. Муж постоянно в командировках, мои родители тоже часто отсутсвуют сейчас. какзалось бы живи да радуйся. Но ощущаю себя все еще ребенком, и ссоры по по поводу быта. Еще муж себя чувствует не хозяином в доме, птому возникают конфликты тоже бытового характера. У кого-нить есть такие проблемы и как вы их решаете?

Екатеринбург

Мы с мужем прожили 7 лет в квартире моих родителей.Потом ещё три года со свекровью.Хрен редьки не слаще.Надо жить отдельно от любых родителей.Это в идеале.А если уж нет возможности,то постараться как-то внушить и родителям и мужу,что он теперь тоже хозяин в доме.Хотя это очень сложно...Скорее всего,этого не будет никогда.

папа
Екатеринбург

Катерина В.
Надо жить отдельно от любых родителей.

+100

мама
Екатеринбург

Катерина В.
этого не будет никогда

  • мульон
    а решай не решай, жить отдельно и точка!
мама
Екатеринбург

дык это понятно, но щас возможности такой нету. мы только отдали дочку в садик, я еще на работу не вышла, мне ее еще искать надо будет, так что на одну мужнину з/п не очень то разбежишся квартиру снимать, хотим отремонтировать дачу(30 км отгорода) за лето и осенью туда перебраться, а так видно будет, но надо дожить еще.

Катерина В.
Мы с мужем прожили 7 лет в квартире моих родителей.

и как, у вас конфликтов не возникало с мужем по этому поводу и с родителями? а сейчас отдельно живете?

Екатеринбург

Ксюх@ я

Конфликты возникали постоянно.Скрытые.Ну,такая...холодная война...То муж мне говорит"я не буду гвоздь забивать-я не хозяин",то мамка,типа,"мог бы гвоздик-то и вбить-живёт же здесь"(это так,образно...)Ну так вот,по мелочи...Больше грелась именно я-и та,и другая сторона жаловались мне... :megashock:

Ксюх@ я
а сейчас отдельно живете?

Вообще не живём... :( И я думаю,что отсутствие отдельного жилья сыграло не последнюю роль...Это ж всё накапливалось!По мелочи,по мелочи-вот мешок обидок...Быт,что делать...

Санкт-Петербург

Ксюх@ я
как вы их решаете?

переехали. причём я не могла себя чувствовать хозяйкой в квартире своих родителей, в которой более 10 лет прожила.

мама
Санкт-Петербург

Ксюха, в общем-то ясен пень, что отдельно лучше. Но не все сразу бывает так. как хотите. У вас еще не все плохо :) Обстановка сносная. Шансы и планы есть. И не придется жить вместе оттого, что это им нужно помогать вами :) Держитесь :)

мама
Екатеринбург

Катерина В.
Конфликты возникали постоянно.Скрытые.Ну,такая...холодная война...То муж мне говорит"я не буду гвоздь забивать-я не хозяин",то мамка,типа,"мог бы гвоздик-то и вбить-живёт же здесь"(это так,образно...)Ну так вот,по мелочи...Больше грелась именно я-и та,и другая сторона жаловались мне...

во-во, такая же фигня.

Катерина В.
Вообще не живём...

вот тоже опасаюсь, либо с родителями (то есть с мамой) разругаюсь, либо с мужем

мама

как бы это сказать...
есть ответственный за гвозди, так называемый хозяин. ага?
но это не значит, что он может кемто командовать и ставить в положение подчиненых и детей.
вот когда так будет, то не будет конфликтов всяких.

мама
Екатеринбург

я вот тут почему задумалась? хотела купить шторку для ванной, такую здоровскую спингвинами, но как подумала, что мне моя родительница скажет, так и вот задумалась крепко.

Кобра
И не придется жить вместе оттого, что это им нужно помогать вами Держитесь

да у нас сначала они нам помогали, щас мы вообще вместе хоз-во ведем, так как траты опчие, кредиты там всякие, а потом мы им помогать доджны будем, а как уйти. Еще мама у меня инсульт недпавно перенесла, мы конечно косвенно виноваты, терпеь вообще все в себе держу, так что иногда вообще тяжко становится

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы живём с моими родителями. Теперь, правда, только отец остался. Мама так не любила моего мужа, что семья наша только крепче стала. Жили мы отдельно, пока я была беременная и ляльку кормила, а то бы она меня достала своими концертами. Потом она умерла, и мы вернулись обратно, чтобы отца одного не оставлять. Трения, конечно, есть. Но папе уже 73 года. Не дай Бог, заболеет (ппп) - что мне, через посёлок бегать, за ним ухаживать? Когда свёкор болел, мы уже набегались, не хочу больше. Бабушка моя тоже с нами жила. У нас такая традиция.

хочу стать мамой
Ульяновск

проживание с бабушкой - вот истинная за....ца!

бабушка
Екатеринбург

Вивочка

:dada: :dada: :dada:

просто посетитель
Екатеринбург

Ксюх@ я
У кого-нить есть такие проблемы и как вы их решаете?

если Вы готовы завести свою семью, пободные траблы возникать не должны,
тк жить надо отдельно: это первый закон создания счатливой полноценной семьи
и никакие отговорки здесь не помогут

мама
Екатеринбург

papУля
если Вы готовы завести свою семью, пободные траблы возникать не должны,
тк жить надо отдельно: это первый закон создания счатливой полноценной семьи
и никакие отговорки здесь не помогут

Эт все канеш так, но если уже такая ситуация, то как? Я же не прошу ведь помощи, чтоб мне жилье предоставили. просто советуюсь, как кто поступает в такой ситуации.

просто посетитель
Екатеринбург

вот мы Вам и говорим:
живите отдельно: хоть квартира, хоть комната, хоть общага - порой приходится жертвовать комфортом ради сохранения семьи

мама
Екатеринбург

Мы прожили 7 месяцев с родителями мужа. Сбежали! Вроде и свекровь хороший человек, и я не последняя сволочь , но напряжение в отношениях росло с каждым днем.
Сейчас большую половину зарплаты отдаем за съемную квартиру, зато в семье пойкой и уют. И отношения со свекровью опять стали замечательными.
Так что

Катерина В.
Надо жить отдельно от любых род

+100000000000

мама
Екатеринбург

пока вариантов нету, к лету будем уже искать.

мама
Екатеринбург

мы тоже жили год со свекровью. Тоже напряжение росло. Я как то спокойно к этому относилась, но мужа она доставала. В общем к общему счастью нам удалось купить квартиру :) Теперь вот снова предстоит с ней жить год минимум дабы расшириться, но уже в последний раз. Хотя у нас замечательная свекровь со своими траблами-но у всех они есть и мы не исключение. :) Так что терпение и понимание рулят. И при любой возможности жить отдельно.

мама
Санкт-Петербург

Вивочка
проживание с бабушкой - вот истинная за....ца

я б так не сказала. были и с родителями какое-то время и с бабушкой. у родителей рефлекс меня воспитывать, а с бабушкой уже можно как взрослый :) легче :) но конечно все от индивидуальных качеств :)

мама
Екатеринбург

Кобра
а с бабушкой уже можно как взрослый

ет сматря какая бабушка, моя вот напрмиер кого хошь построить. "молчать, я вас спрашиваю" на даче на переодевание ровно 10 минут, опаздываешь - дополнительно работаешь...

Екатеринбург

На самом деле проблемы есть в любых семьях, при любых вариантах проживания. Говорю так потому что имею опыт проживания отдельного и совместного. В общем то по большому счету это просто география. Относитесь к этому как к временным проблемам в семье, просто поймите, что свято место пустон е бывает, ну будет у вас решена проблема с отдельным жильем - появятся другие проблемы, можно справедливо утешить себя что они могут быть и покруче чем "напряжение". + У вас есть шанс выработать такое чувство терпения, которое в будущем вам сослужит неплохую службу.

будущая мама
Екатеринбург

Да проблема есть!
И мы прожив с его матерью 5 лет разъзжаемся...и я просто в это не верю!
Столько всего "хорошего" она мне сделала.
Начиная от выживания меня из дома ...оскарблений и унижений...до подкладывания в постель моего мужа другой девушки.... и так далее...
терпеть стало невозможно, за два года совместного проживания у меня развилась тахикардия стало очень большое отклонение от нормы, кардеолог смотря на кардиограмму сердца приходил в ужас моя мать плакала в каридорах больницы, еще два года мне прилось жить на "антидеприсантах" на успокоительных тблетках.
Я всегда находила поддержку только у совей матери пока она была рядом а теперь мои родители живут в другом городе, идти некуда.
Выход у нас был только один ....
И вот она уходит. Чего это мне стоило?
Стоит ли из-за кого то вот так гробить зоровье?
Я только сейчас понимаю, тогда не терпеть нужно было а просто собрать сумки и уйти в съемную квартиру пусть не имея ничего за душой ... но мы бы жили от не отдельно и я уж точно не пустила ее в свой мир.
Ищите возможность! Не терпите! И не думайте о сторонах этой проблем! Когда хорошо там где нет разражителя!Сообщение было изменено пользователем 26-01-2007 в 16:44

мама
Екатеринбург

Тож живем вместе. Помогает четкое разграничение обязанностей, вплоть до "дежурства" на кухне, ну и компромиссы :) Виима нам просто повезло - все обсуждаем, кто чем недоволен - высказываем и исправляем. Но естественно в планах отдельное проживание :)

будущая мама
Екатеринбург

Сегодня будем спать первую ночь одни в квартире

Тема закрыта
Причина:
";