Зачем моя мама так делает?

Анонимочка
автор

Это уже бесит. Ко нам в гости приходит подруга с ребёнком, дети играют, а мы можем спокойно посидеть поболтать о наших делах. Только вот не тут то было.. моя мама заходит на вмешивается в разговор, начинает сравнивать моего сына с дочкой подруги, негативно высказывается о своём внуке, сравнивает, начинает меня унижать при подруге, в каждом слове её звучит намёк, что какая я плохая мать, что вот подруга то вон как с ребёнком занимается, а ты.... вон какая девочка развитая, а наш....они постоянно гуляют с дочкой, а вы сидите дома киснете, они то вон какие здоровые, а вы больные... и тд, и тп...Кроме того, она не стесняясь говорит при ней о том, что я бы не хотела обсуждать, выдаёт некоторые мои тайны. В итоге я сижу и краснею, готово под землю провалиться. Потом приносит свои книжки (муть всякая про сетевой маркетинг) и начинает моей подруге всё это впаривать...подруга сидит и кивает, поддакивает, поддерживает разговор из вежливости. Когда подруга уходит, мама, продолжает всё мне высказывать, мол "вот видишь, я же говорила, что она тоже интересуется этим(тем что в книжках её написано), вот видишь, она тоже тебя осуждает, я же говорила..." бла бла бла. Вчера я не выдержала и попросила её удалиться из комнаты, но она упёрлась, так и стояла наблюдала за детьми, потом сказала подруге "У тебя просто какой-то уникальный ребёнок!" После их ухода она сказала, что моя подруга и её дочка здоровее и счастливее нас, потому что они пьют так какие-то витамины!!! И в отличии от нас не сидят дома , а постоянно гуляют на свежем воздухе.. о как. %) Хочу заметить, что мама живёт своей жизнью и соврешенно не знает когда и сколько мы гуляем, что мы делаем, как мы вообще живём. Мы кстати практически не болеем, сопли и горло пару раз в год, но мама утверждает, что ребёнок больной, а я вообще - развалина, и всем это рассказывает. Придумывает всякую чушь про нас и рассказывает это всем знакомым, родственникам, не только подруге. :(

мама
Москва

ох :( а зачем с мамой живете?

Екатеринбург

такая мама. Моя тоже имела привычку иногда сказать. Вот твоя подруга краше тебя смотри уведет ты же то ДУРА а она УМНАЯ. Потом я выросла поругала ее и все прошло,,,,,,,,, Просто мама наверное чего то хотела увидеть лучшего в вас и в вашем ребенке а вы просто обыкновенные! К сожалению не все любят детей такими какие они есть. некоторые просто любят прибеднятся что бы их жалели по этому придумываю всяки бяки. Поговорите строго и поставьте на место поверьте они понимают просто прикидываются..............

просто посетитель
Екатеринбург

затем что вы позволяете :)

Анонимочка
автор

Katy7788
почему позволяете так ей с вами обращаться?

пытаюсь не позволять, общение с ней ограничила, потому что это уже просто невозможно.. она поняла уже, что на меня не влияет никак, и теперь отрывается на моей подруге, родственниках, рассказывая про меня всякие придуманные вещи. Когда никого нет я могу дать отпор, и она это знает. При людях я не могу жестко ей что-то сказать., вчера попыталась, но она не ушла и не замолчала, увидела, что подруга с ней поддерживает разговор, кивает и сказала "никуда я не пойду!"

мама
Санкт-Петербург

я
начинает сравнивать моего сына с дочкой подруги

ЧТО она там у них сравнивает?

я
дочкой, а вы сидите дома киснете, они то вон какие здоровые, а вы больные... и тд, и тп...Кроме того, она не стесняясь говорит при ней о том, что я бы не хотела обсуждать, выдаёт некоторые мои тайны

мама так делает, потому что она извините дурочка. Моя бабушка тоже меня с подружками сравнивала моими и я была всегда плохая. Потом я выросла и стала ей рот затыкать.

и вы затыкайте, не маленькая.

мама
Санкт-Петербург

я
При людях я не могу жестко ей что-то сказать., вчера попыталась, но она не ушла и не замолчала, увидела, что подруга с ней поддерживает разговор, кивает и сказала "никуда я не пойду!"

детский сад. мама ваша - детский сад , штаны на лямках. Она по-видимому такой человек и думаю окружающие люди (если они в адеквате) это понимают. Перестаньте быть маленькой девочкой, можно и при других сказать пару веских словечек. Она просто воспринимает вас как пятилетнего да еще и ннерадивого ребенка....капец

мама
Санкт-Петербург

Katy7788
это только по началу трудно, потом втягиваешься

это точно, входишь во вс\кус, придумываешь разные новые обороты речи :m_07:

мама
Екатеринбург

а моя бабушка ругала мня в детстве за то, что я неправильно дышу, неправильно хожу, и до сих пор не может мне простить некрасивую улыбку на фото выпускного из детсада %) зато мама моя мою дочу теперь называет княжной и восхищается даже когда просто слышит по телефону
видимо некоторым свойственно в крайности впадать. надо таких людей одергивать и не позволять им так с собой обращаться.

Анонимочка
автор

Nettle_
окружающие люди (если они в адеквате) это понимают.

ага, понимают, но из вежливости всё равно поддакивают, она видит, что с ней соглашаются и просто уверенна на 100% что её поддерживают, а потом мне говорит. " Вот вииидишь, я же говорила и даже "дядя вася" сказал, что ты...." :boom:

Анонимочка
автор

baStaraSta
а моя бабушка ругала мня в детстве за то, что я неправильно дышу,

Вот точно, и моя мама так-же. Она когда на меня смотрит, просто смотрит, я уже заранее знаю, щас что-то сказанёт, типа " Закрой рот, дыши носом!" это она в детстве мне так говорила, и теперь пытается, до смешного доходит. Есть у неё манера такая еще, зайдёт в нашу комнату, встанет на пороге и стоит молчит, смотрит, ухмыляется. Я уже начинаю гадать что же она сейчас будет говорить, наверняка какую-нибудь гадость. причем она думает, что всё в порядке, что она говорит совершенно нормальные вещи. Я беременная много вязала, мама так-же зайдёт и с порога мне " Что опять вяжешь? Опять нитки перепортишь и так ничего и не свяжешь." Я это считаю ка минимум оскорблением, а для неё это нормальная фраза, типа, надо же о чем-то поговорить..

Мама

я

а у вас мама разведенная женщина? авторитарная? вас с детства случайно не подавляла и контролировала?

Анонимочка
автор

мама
а у вас мама разведенная женщина?

Никогда не была замужем, родила меня как игрушку для себя, видимо еще не наигралась.

мама
авторитарная?

Нет, скромная, застенчивая, инфантильная, как девочка, на мне всегда самоутверждалась.

мама
вас с детства случайно не подавляла и контролировала?

да да да, всё детство. а сейчас я выросла, проблемы конечно есть у меня из=за такого воспитания, но всё-таки считаю, что легко отделалась. сейчас такое ощущение, что я её мама, а она маленький капризный ребёночек.

Мама

я сразу так и поняла. как ни прискорбно, но она завидует вам, что ваша жизнь складывается лучше чем ее, а это значит, что ребенок растет замечательный, поэтому ее дополнительно бесит, наверняка винит вас с ее проблемах и неудачах. все это переносится теперь на вашего ребенка. если не хотите, чтобы ваш ребенок рос аналогично вам, то ограничивайте общение с мамой. она как самоутверждалась, так и продолжает это делать.

просто посетитель
Екатеринбург

маму вашу не переделаешь,не приводите друзей и подруг домой.

Екатеринбург

Hummer777
не приводите друзей и подруг домой.

Ага да лучше маму погулять в это время. глупости прямо !!!!!!

мама
Санкт-Петербург

я
ага, понимают, но из вежливости всё равно поддакивают, она видит, что с ней соглашаются и просто уверенна на 100% что её поддерживают, а потом мне говорит. " Вот вииидишь, я же говорила и даже "дядя вася" сказал, что ты...." :boom:

ну и плевать что она там себе думает))))

мама
Санкт-Петербург

мама
а у вас мама разведенная женщина? авторитарная? вас с детства случайно не подавляла и контролировала?

чтобы быть такой не обязательно ни то ни другое) моя бабулька была замужем и учитаель малдших кассов правда,но их она не оскорбляла))

Тема закрыта
Причина:
";