Скажите, пожалуйста

аноним-ка
автор

Может ли отец отсудить ребенка?
Уже устали друг от друга,разговаривали...но ни к чему хорошему не приводит.И тут мне такое сказал,что заберет ребенка,но на каких основаниях? Говорит,что я от него ни куда не денусь и не даст мне покоя после развода.
Предыстория:я была беременной,брак,его забрали в армию.Он пришел уже как полгода,работу не может нормальную найти,живем у меня с моей мамой,за это время ни разу мне не помогал с ребенком.Когда готовила или прибиралась,попросила поменять штаны ребенку,он я не умею,я учись!Ребенок не может с ним остаться, или когда тот пытается взять его на руки(когда я попрошу отвлечь его,потому что не могу и по дому и с ребенком,когда есть он рядом)истерика у ребенка,вырывается и бежит ко мне.Я ему говорила,смотри тебя ребенок боится.Он не пытается как-то его сделать ближе к себе.
Как ссора,он уходит,опять ребенок его не видит и считает за чужого дядю,а я за приходящего папу :( Жить отдельно с ним не хочу,у него нет уважения ко мне и это все после армии.Да и мне хоть мама помогает,а от него помощи будет никакой.
Я учусь,не работаю,он что-то вроде нашел.На каких основания суд может "отдать" ребенка отцу.Мне страшно

мама
Екатеринбург

Например, жена пьет, ведет аморальный образ жизни, попросту забросила детей...

Подавая иск в суд, мужчина должен доказать, почему бывшая супруга не должна воспитывать ребенка. Юристы делают запрос участковому инспектору, который может подтвердить или опровергнуть обвинения истца. Участковый дает письменный ответ о том, благополучна ли семья, привлекалась ли мать к административной ответственности, если «да», за что именно.

К процессу подключают и Управление образования при администрации района, сотрудники которого выясняют, в каких условиях проживает отец и мать, какие взаимоотношения в «дуэте» ребенок-мать, ребенок-отец. Свои свидетельские показания дают родственники, соседи, учителя и др.

Сотрудники Управления образования делают письменное заключение и передают его в суд, который в первую очередь учитывает интересы ребенка. Когда подтверждается, что женщина не уделяет сыну (дочери) внимания, не занимается его воспитанием - одним словом, не выполнят свои родительские обязательства, иск удовлетворяется. Ребенок остается жить с папой, а мать теперь обязана платить алименты. (с)

аноним-ка
автор

Puzirik

Спасибо огромное Вам! Все что здесь написано,это получается про отца.Прям как камень с души

мама
Екатеринбург

ну вы сами то подумайте, нафига ему ребенок?
тока, чтобы вас напугать, он же видит, что это ваше слабое место :)
на сейчас моежет неразводясь подать на алименты и на содержание себя (до 3-х лет ребенкиных). Ну а дальше думайте, сможете еще жить вместе или уже точно никак ))))
Удачи!!! И не бойтесь, не заберет, куда ему забирать то и зачем? ;)

мама
Москва

Не боитесь,это пустые угрозы от безысходности.скажите-хорошо,забирай.фиг возьмет!
У меня у подруги бывший муж тоже грозился забрать,она отдала ему 2х сыновей чтобы понял что это такое одному с маленькими детьми-3года и 1год-он через неделю ей привез их обратно! Вот они такие мужики,тока грозится могут.

мама
Нижний Тагил

darknobbyhorse
она отдала ему 2х сыновей

darknobbyhorse
3года и 1год-

Я бы вообще не отдала, за неделю что угодно можно сделать с маленьким ребенком. %)

Аноним-ка
Может ли отец отсудить ребенка?

Аноним-ка
И тут мне такое сказал,что заберет ребенка,но на каких основаниях?

Ага. Он вообще за отца не считается, не было с ребенком долгое время. Так ему и отдадут
Пошлите его далеко и надолго и дайте семейный кодекс на досуге почитать, раз работать не хочет....

мама
Нижний Тагил

Marian
подать на алименты и на содержание себя (до 3-х лет ребенкиных)

Это хорошая мысля ;) подайте, пусть работает на вас с сыном.... :P

мама
Нижний Тагил

Откуда вообще берутся такие лентяи.
У моей подруги похожая ситуация, только там еще не родился малыш и не женаты. А "папа" уже орет, права качает и работать ни в какую не желает и еще ей предложил уволится, типо ты ведь в положении зачем тебе утруждаться А на что жить спрашивается будут, подумать забыл.... %)
Вот думаю, когда спадут "розовые очки", сможет ли она от него отделаться %)

аноним-ка
автор

MOJIOKO

подать на алименты и на содержание себя (до 3-х лет ребенкиных)

Это хорошая мысля подайте, пусть работает на вас с сыном....

Это получается,что я подаю на развод+на алименты до 3 лет(он получается полностью отдает зарплату или как?)+алименты до совершенолетия ребенка(это вроде 30% от з/п ),я правильно поняла?

мама
Москва

Не отдаст суд, спите спокойно.

мама
Сочи

да уж какой тут суд... пальчиком у виска этому папе покрутят %) полудурачек какой-то.. %)

Тема закрыта
Причина:
";