Устала от курения мужа...

Аноним 147
автор

Ждем ляльку. Мужу не так много лет, стаж курения тоже относительно небольшой - меньше 5 лет.
Бросить курить обещает регулярно (начиная с планирования ребенка вообще), обещает, что вот-вот купит себе то пластыри, то карамельки, то электронные сигареты. Купила ему Карра - не читает.
Вообще ощущение, что ему курить нравится настолько, что ради ребенка бросать он не собирается.
Более того, для него нормально было в начале моей беременности курить в туалете, потом со скрипом и потеплением переехал в форточку. Однако, когда на улице вместе гуляем, закуривает рядом со мной и даже не беспокоится, что дым идет на меня, а я в беременность ещё острее его воспринимаю - задыхаюсь прямо.
Покурит - и весь этим пропахший :( неприятно...
Разговаривать и аргументировать (например, спрашиваю, как он планирует жить с одной квартире с ребенком и сигаретами) не получается. Начинает психовать, фыркать и прочее. Ругаемся. Опять, в сотый раз, клянется, что после рождения ребенка или бросит, или не будет делать этого в квартире...
Уже и не верю в успех... как достучаться...

мама
Екатеринбург

Дак может не давить на него с бросанием, а пока просто обговорить "зоны свободные от курения". У нас после того, как я забеременела - курение в квартире стало "табу", хорошо жили на 1 этаже, муж курил вообще на крылечке у подъезда. Но я и не давила - просто объяснила, что у меня повышенная восприимчивость к запахам и мне плохо, тошнит... (меня реально тошнило даж от запаха сыра, когда он его ел, я убегала)
И тперь, иногда я предлагаю бросить, но не давлю, больше дочь уже его уговаривает, грит, что ей запах не нравится - её он слушает

Аноним 147
автор

Тигрра
"зоны свободные от курения"

Хотелось бы, но ни в какую... если бы знали, сколько я боролась за чистоту туалета :( несколько месяцев!!! Он реально не хочет понимать, что мне плохо от запаха, что меня это все расстраивает... видимо, ситуация, когда сигарета дороже здоровья нашего с ребенком.
В остальном пожаловаться не могу - хороший, заботливый. Но любой разговор о курении заканчивается ссорой...

мама
Великий Новгород

а знает ли он, что ваше пассивное курение хуже, чем если бы вы курили сами? пассивный курильщик вдыхает 70 % никотина :(
не после рождения бросать нужно, а до. или хотя бы не курить рядом с вами. неужели это сложно %) никотин влияет на мозг будущего ребенка и многое другое, дайте ему почитать статьи об этом, мож поможет :) вряд ли он бросит, раз не хочет. в данной ситуации выход - не курить при вас и ребенке, в подъезд ведь можно выходить и пр :)

мама
Екатеринбург

Эх,ма
Уже и не верю в успех... как достучаться...

Вы когда замуж-то выходили, не знали, что он курит?

просто посетитель
Екатеринбург

NeanderXazix
в подъезд ведь можно выходить и пр

осторожнее, осторожнее, щас набегут обладатели тонких дверей и открытых круглогодично форточек, закидают

Аноним 147
автор

NeanderXazix
в данной ситуации выход - не курить при вас и ребенке, в подъезд ведь можно выходить и пр

%) вот и когда в подъезд просила выходить (зимой), а он грелся в туалете - верещал, что не будет он мерзнуть в подъезде. Некомфортно ему, видите ли. %)
Иногда уже просто реветь начинаю, когда он рядом со мной достает свои сигареты - он только психует.
Один день, правда, с вечера сказал, что типа бросает курить, честно не курил полдня. Потом распсиховался и сорвался на меня из-за мелочи, закурил снова. Успокоился.

Аноним 147
автор

Жанна.
Вы когда замуж-то выходили, не знали, что он курит?

Знала, у нас тогда был разговор, он обещал бросить, как только начнем ребенка планировать. На тот момент меня это устроило. Но беременность уже близится к завершению, а воз и ныне там.
Не знаю уже, что делать... бойкот объявить - не разговаривать, не готовить? :)

мама
Екатеринбург

Эх,ма
Знала, у нас тогда был разговор, он обещал бросить, как только начнем ребенка планировать.

Вот, теперь Вы точно знаете, что верить таким обещаниям нельзя. В другой раз выбирайте мужчину без вредных привычек.

мама
Екатеринбург

Эх,ма
Не знаю уже, что делать... ничего тут не сделать. давить точно не вариант. статьи дать почитать о вреде именно для ре. может подумает хотя бы где курить.

мама
Екатеринбург

Мой со вчерашнего дня пошел к психотерапевту. Не знаю-не знаю, как у него это получится, но хочет он уж очень сильно бросить это дело. Утром, когда просыпается, первым делом идет не в туалет-ванну-завтракать, а на балкон... и так несколько лет. На меня никогда не дымит, дома после курехи всегда зубы чистит, а сейчас вообще в машине не курит (когда вместе едем), в ресторане уходит на улицу или за другой стол. Короче, сам напрягается, а бросить не может. Никакие Карры, пропаганды всякие не подействовали.Сообщение было изменено пользователем 27-05-2010 в 22:56

бабушка
Екатеринбург

Эх,ма
Разговаривать и аргументировать (например, спрашиваю, как он планирует жить с одной квартире с ребенком и сигаретами) не получается. Начинает психовать, фыркать и прочее. Ругаемся. Опять, в сотый раз, клянется, что после рождения ребенка или бросит, или не будет делать этого в квартире...
Уже и не верю в успех... как достучаться...

Заставить человека бросить курить Вы не сможете. Это данность.
Если это единственный его недостаток - подумайте, настолько ли он критичен, чтобы ругаться постоянно.
Предложите бартер: Вы перестаете его заставлять бросить, он курит вне квартиры всегда. И зимой, и летом.
На улице дым на Вас - перейдите на другую сторону. Это не проблема.Сообщение было изменено пользователем 27-05-2010 в 22:57

мама
Екатеринбург

Мож Вам именно компромисс предложить - пообещать, что не будете его доставать с бросанием курить, а он в ответ перестанет обкуривать Вас с ребенком.

мама
Екатеринбург

Мантикора
Предложите бартер: Вы перестаете его заставлять бросить, он курит вне квартиры всегда. И зимой, и летом.

почти одновременно

просто посетитель
Екатеринбург

пробуйте чампикс

мама
Екатеринбург

ничего вы с этим не сделаете, сама в прошлом курила, и могу сказать одно, пока он сам не захочет бросить курить никакие уговоры на него не подействуют, или пока как говорится "индюк в попу не клюнет" не бросит! я вот как только мы с мужем начали ребеночка делать сразу бросила, просто очень сильно этого захотела, и понимала что для ребенка это очень плохо, так мне даже покурить не хотелось и до сих пор не хочется, а ребенку уже 4 месяца, хотя мой муж как курил так и курит, правда курить ходит либо на балкон, либо на площадку. И вы со своим договаривайтесь, что мол кури, но не во вред окружающим, себя травиш так о нас задумайся! только не давите на него!

Может устроить театральное представление? Только правдоподобно надо сыграть. Ну заходите Вы в кухню, где накурено, делаете несчастный зеленый вид, бежите в туалет и громко рвете, потом плачете и просите его сквозь слезы, и еще долго отходите от запаха . О чувствует себя виноватым и больше не курит при Вас. Прокатит?

мама
Екатеринбург

Эх,ма
Уже и не верю в успех... как достучаться...

а вы ему скажите что курящие мужщины заканчивают половую жизнь на десять лет раньше чем не курящие, обычно это очень действует на мужщин, сама двоих так "отучила" курить,ну и рак легких еще никто не отменял, приведите в пример статистику.

просто посетитель
Екатеринбург

сходите на экскурсию в туберкулезную больницу.

мама
Екатеринбург

Эх,ма
пластыри, то карамельки, то электронные сигареты

Чухня это все бесполезная. По себе знаю. Либо растолстеет, либо желудок себе испортит.

Эх,ма
Карра

Читала по честному два раза. Книга основана на занудстве. Ее очень тяжело читать.
Я бросила, когда забеременела, исключительно благодаря силе воли, а не жвачкам, конфеткам, пластырям... Если не хочет бросать, то ниче вы с ним не сделаете.
А на счет беременности - начинайте интенсивно кашлять (есессно специально), когда дым учуете, может тогда дойдет

мама
Екатеринбург

elza79
курящие мужщины заканчивают половую жизнь на десять лет раньше чем не курящие, обычно это очень действует на мужщин,

надо своему ухажеру сказать. вдруг курить перестанет? :)

мама
Екатеринбург

Я своего уговорила, в туалете принудительную вентиляцию поставить.Чуть лудше стало.

никнэйм

блин, если бы у моего мужа это был единственный недостаток, я бы была просто счастлива

Тема закрыта
Причина:
";