Неужели племянник-ВОР?????????

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, помогите разобраться!!!
Немного предистории: у меня есть сестра, с которой разница в 10 лет, имеется племянник-летом 15 лет. С сестрой отношения "никакие", с племянником также отношения почти "никакие", хотя вынянчилась с ним, видно сестра против настраивает. Тем не менее, если сестра с дочерью лежит в больнице, племянник у нас.
2 года назад они "переконтовывались" у нас пока делали ремонт в квартире, пропали деньги мужа примерно 16-18 тр. Поставили их в известность, конечно, никакого ответа не получили. Через несколько дней я получила ЗП и %, сказала мужу, что нашла их в шкафу, якобы он их спрятал и забыл, хотя такой привычки ныкать деньги у него не было и сейчас нет.
Вот и сейчас сестра лежит в больнице, племянник у нас, договаривались что будет у нас жить, но нет, набегами приходит, поест, поспит днем и домой. Мы с мужем копим на машину, накопили порядка 140 тр, поговорили с родителями, что дадут взаймы, каждый день ищем/ездим. Сегодня решили проверить накопления, а у мужа пропало 43 тр (деньги у нас у каждого в своем месте, известным нам). Кроме племянника никто к нам не приходил. Муж говорит, что еще во вторник деньги были на месте, а сегодня нет. :( Племянник ночевал со среды на четверг у нас, пришел поздно, ушел сразу в школу, сегодня когда пришел порядка 20 минут был в нашей комнате, где и лежали деньги. Муж думает на племянника. А я поверить не могу :=-O: Неужели он мог?? Я ведь в декрете, не работаю, мы стараемся "урезать" себя где можно, а тут..
Всегда его защищала, оправдывала, а мне все говорят, что он уже немаленький, в таком возрасте за мальчиками глаз да глаз нужен, а он "проблемный", у сестры второй брак, отцу не нужен, из второй школы выгоняют, на второй год оставался.
Как быть?? Неужели племянник-ВОР???Сообщение было изменено пользователем 28-05-2010 в 22:40

мама
Екатеринбург

swits
Неужели племянник-ВОР???

вполне возможно
удивительно другое: у вас уже был подобный опыт, а ничему не научил - деньги так и храните в доступных чужим местах ;)

мама
Екатеринбург

swits
Кроме племянника никто к нам не приходил.

swits
пропало 43 тр

крупная сумма... ловите его скорей и выводите "на чистую воду", пока все не спустил :(

мама
Екатеринбург

swits
? Неужели племянник-ВОР???

ну а почему бы ему и не быть вором? Только потому что он ваш племянник? :=-O:

Аноним 769

swits

Тут даже удивляться не чему, у меня двоюродный брат у сестры моей воровал в таком же возрасте, но тогда его так отжучили, мало не показалось, а у моего мужа брат тоже в этом возрасте начал воровать, сейчас всю жизнь по тюрьмам. Я вам очень сочувствую и прекрасно вас понимаю, я, когда его :( брат приезжал вообще все к своей маме ценное унесла, что делать то

мама
Екатеринбург

mamaksenya
ловите его скорей и выводите "на чистую воду", пока все не спустил

+++++
мужу мне кажеца, надо прижать его хорошенько. Думаю, что в таком возрасте племянника тока мужик с ним может сладить

автор
мама
Екатеринбург

Думала мужу сказать, когда он начал к нам приходить, да замоталась. ВИдно расхлебываю

автор
мама
Екатеринбург

Не скажу что за мной был отличный надзор в его возрасте, мама всегда сестрой была занята, я мыкалась по бабушке/тетушке, но я никогда не воровала. вот и предстваить себе такого не могу %)

просто посетитель
Екатеринбург

Скажите ему, что вызовите милицию и отвечать ему придется уже в милиции, если не сознается. Чтобы припугнуть, сделайте вид, что набираете 02, звоните, вызываете.... Не поможет - заявляйте в милицию на самом деле. Конечно, поставьте перед этим в известность сестру :(

папа
Хабаровск

вобщем так... подозреваемых двое... либо муж... либо племянник... по закону детективного жанра... вором должен быть муж... ибо на него никто и не подумает...

мама
Екатеринбург

swits
но я никогда не воровала. вот и предстваить себе такого не могу

%) %) %) %)
а откуда полные тюрьмы-то? я вот тоже не воровала, не убивала, но могу представить))))

мама
Екатеринбург

jersan
по закону детективного жанра... вором должен быть муж...

а мотив? мотив-то какой? ;)

автор
мама
Екатеринбург

Самое противное, что отжучить может и можно, только сестрица будет нас во всех его бедах последующих обвинять.
С ним муж поговорил по телефону,( правда я думаю, что надо было дома с ним говорорить ), припугнул что пошел заявение в милицию писать. Но ему то что, он и так вроде б на учете стоит

автор
мама
Екатеринбург

не, не муж. точно ;)

папа
Хабаровск

Znayka
а мотив? мотив-то какой?

звонил в секс по телефону оператор был мотив... ну и набежало... пришлось платить...

автор
мама
Екатеринбург

jersan

я почему -то тоже так подумала

мама
Екатеринбург

swits
Самое противное, что отжучить может и можно, только сестрица будет нас во всех его бедах последующих обвинять.

ну тогда копите побольше к его следующему приезду и не жалуйтесь %)
Что за децкий сад-то? не буду говорить, что украл деньги, а то маме не понравится %)

swits
Неужели племянник-ВОР???

swits
он и так вроде б на учете стоит

и правда децкий сад

мама
Екатеринбург

я бы в данной ситуации сначала как-нибудь заставила его вернуть деньги (оставшиеся), т.к.

swits
Мы с мужем копим на машину

swits
Я ведь в декрете, не работаю, мы стараемся "урезать" себя где можно, а тут.

а уж потом бы думала, что

swits
сестрица будет нас во всех его бедах последующих обвинять.

swits
ему то что, он и так вроде б на учете стоит

ловите его, трясите как можете

папа
Хабаровск

swits
я почему -то тоже так подумала

про мужа? ;) я то про него говорю...

автор
мама
Екатеринбург

муж взял конверт (где деньги лежали)и книжку , которую он трогал, в понедельник понесет на экспертизу. связи есть

Тула

swits

Храните деньги в сберегательной кассе. А еще надо было милицию вызвать, мож и нашли бы по горячим следам, так сказать.И зря вы ту пропажу своими деньгами заменили.А сейчас уже поздно думать, вор племянник или не вор.Сообщение было изменено пользователем 28-05-2010 в 22:57

автор
мама
Екатеринбург

jersan

не,я про племянника.

с этим делом все :)

автор
мама
Екатеринбург

Совиная охота

почему? противно на тот момент было самой себе признаться в "натуре" сестрицы, я на тот момент ее подозревала.
я не халею что тогда так поступила.

мама
Екатеринбург

swits
в понедельник понесет на экспертизу.

:=-O: %) может у меня неправильный муж, но я думаю, что он бы давно уже выловил его за шкирку и "объяснил, что красть нехорошо" и не выпустил бы, пока деньги не вернет

Тула

swits
муж взял конверт (где деньги лежали)и книжку , которую он трогал, в понедельник понесет на экспертизу. связи есть

Отпечатки снимать? Так ее уже небось всю залапали все кому не лень.

папа
Хабаровск

swits
с этим делом все

вломить мужу по самое нехочу ибо, что это за место у заначки, которое любой превый попавшийся племянник найти может... ну и...

Совиная охота
Храните деньги в сберегательной кассе.

Тема закрыта
Причина:
";