кризис 3 лет

мама
Екатеринбург

живем с мужем 3 года. и че то как то.. кризис что ли.. было у кого?

Екатеринбург

Бывало. И в 5 лет вот только закончился. Пытайтесь находить общий язык, общайтесь, становитесь на место друг друга, не рассматривайте ситуацию только с одной стороны. И самое, пожалуй, главное - имейте уважение друг к другу - не обзывайте и не оскорбляйте свою половинку, пытайтесь все разногласия разрешить спокойно, а не повышением голоса. А если и повысили голос - успокойтесь и попросите прощения. Тогда будет у вас мир и согласие. Мы вот только этим и спасаемся. Хочется иногда нагрубить, по репе дать :t_0030: , но вспоминаю, что это же мой половин любимый, как ругаться с ним? Эмоции бурлят - вышла из комнаты, из квартиры, прогулялась, успокоилась. Домой пришла - все спокойно обсудили. Любви вам и согласия :j_0002:

Лесной

Было. Когда хочется чего-то новенького. И ему, и тебе. Просто понять надо (и мужу дать додуматься), что за "новеньким (ой)" пойдут проблемки. СПИД, сифилис, гонорея - расплата за оргазм и чувство мелкой пакости за обиды партнера. Только вот надо это все? И будьте терпеливы - девок одиноких много, на раз-два черной магией на аркане утараканят. Потом возвращать минимум в 50 тысяч встанет. Может, немножко резко пишу. но зато сама все пережила.

мама
Екатеринбург

Лесной одуванчик

:=-O:
я это.. про непонимание между супругами :) че то не клеится у нас далбше. с его стороны интереса не вижу вообще..

Екатеринбург

тигрица-кенгуру
с его стороны интереса не вижу вообще

интереса - к чему? К Вам? К Вашему телу? К тому, что Вы готовите? К ребеночку?

мама
Екатеринбург

в целом. даже не знаю как это кратко описать.. все инициативы идут от меня.

Екатеринбург

тигрица-кенгуру
все инициативы идут от меня.

так даром говорят, что ли - муж голова, жена шея? Вот и инициативьте на здоровье. А что, надо, чтобы он носился как ошпаренный? Цветы каждый день к ногам приносил?

мама
Екатеринбург

было, расстались :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

да ну что Вы ей богу... вот например дали нам путевку в детский сад, который находится в другом районе. я ему предложила поменять нашу квартиру на другую (в том районе где находится садик). он вроде согласился, но ничего не делает. та же ситуация с выходными - с друзьями он быстро соображает куда ехать, а мне ничего не предлагает. сидит за компом или спит. какие уж тут цветы.
я не говорю о ситуации когда мне необходима помощь. он как будто не замечает ничего, скорее делает вид, что не замечает. я практически не отдыхаю. круглосуточно с дочкой!
извините, накопилось. наверное, во многом виновата я, видимо надо ждать..

мама
Екатеринбург

mamagalia

ну а как не попытаться сохранить брак? может действительно есть ентот самый кризис. устали от проблем (рождение дочки, самые трудные месяцы), от бытовых проблем и проч. можно долго перечислять. дело все в том. что все разговоры опять же по моей инициативе. мужа то все устраивает.

Екатеринбург

тигрица-кенгуру
я ему предложила поменять нашу квартиру на другую (в том районе где находится садик). он вроде согласился, но ничего не делает

ну это же абсурд, однако...это решение, которое просто в принципе невозможно перекладывать на мужа. Он же Вас слышит, но не слышит. Реально - это надо исключительно Вам, ему не надо...

тигрица-кенгуру
я не говорю о ситуации когда мне необходима помощь

да не надо ждать, чесслово, подходите, целуете в шейку и говорите - любимый, пойдем-ка и сделаем вот это, вот это и вот это...ласково так и нежно, любя и в глаза заглядывая. Ну не миелофон он для чтения мыслей...

тигрица-кенгуру
а мне ничего не предлагает

с дочей? пиво пить на природе?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
undefined

Ни погулять вместе, ни в зоопарк сходить,ни в гости,ни в кино и тп. По поводу смены места жительства ваш пост не совсем поняла

Екатеринбург

тигрица-кенгуру
Ни погулять вместе, ни в зоопарк сходить,ни в гости,ни в кино и тп.

он у Вас работает, а Вы дома сидите? так ну у Вас вообще разные представления об отдыхе. Для него отдых - это полежать или побездельничать, а для Вас - пошевелиться. Это не кризис, это просто разные методы стремления к счастью ;)

тигрица-кенгуру
По поводу смены места жительства ваш пост не совсем поняла

а я Вас не понимаю, как это выглядит. Милый, нам дали садик в тьмутаракани и ты должен сделать так, чтобы мы жили в этой тьмутаракани, потому что так удобно для дочки? Он услышит только одно - ей надо, чтобы мы жили в тьмутаракани, совсем уже на голову бобо...ну так пройдет, наверное, а я подожду.

мама
Екатеринбург

тигрица-кенгуру

Да уж..,меня тоже растраивает поведение мужа,так ласки хочется..цветов,но ..но..но,у на в августе пять лет,как вместе,из них год я замужем за ним,но хочется чтоб так-же восхищался мной,говорил,что любит,удивлял,а так все потухло,грустно
Все время только ругается со мной,хлебом не корми... :(

Екатеринбург

Эээээ... По ходу это не столько кризис, сколько ваша усталость ;)

тигрица-кенгуру
наверное, во многом виновата я, видимо надо ждать..

Никто ни в чем не виноват. И ждать ничего не надо. Надо каждую ситуацию разложить по полочкам.

тигрица-кенгуру
дали нам путевку в детский сад

тигрица-кенгуру
предложила поменять нашу квартиру на другую

Подумайте, а зачем менять? Вот прям надо и точка? Возить есть возможность? Есть знакомые у меня (и не одни), которые именно так и делают - возят на машине ребенка в садик, на транспорте общественном. Почему-то не думают менять квартиру. Кроме садика может еще причины есть? Может чем-то еще не устраивает ваша нынешняя квартира? Садик и для меня была бы ерундовой причиной менять квартиру, тем более, всякое бывает, можно и на мошенников нарваться (ттт, ну как худший вариант). Для вашего мужа видимо, это тоже не такая сверхважная причина. Его устраивает эта. Устраивает район. На работу, наверняка, добираться удобнее. Друзья близко... Так? Можно ведь попробовать и поменяться путевками с кем-нибудь. Кто знает, может есть люди, которым нужна путевка в вашем районе.

тигрица-кенгуру
с друзьями он быстро соображает куда ехать, а мне ничего не предлагает

Вот не поверите... Большинство такие Мой так же выходные проводит. Сидит за компом, смотрит телевизор, чешет пузо, ковыряется в ухе, лежит на диване... Друзья позвонили - его уже нет. Не всегда правда. Иногда магнетизм дивана побеждает в схватке с друзьями Зато, как я попрошу с нами погулять пойти - не хочет. Мне на него тоже обидеться надо? Вы поймите, у человека выходной. Он хочет не шляться по зоопаркам, а посидеть спокойно, отдохнуть. Возможно когда-то посидеть с друзьями пообщаться. Ну не вижу в этом ничего плохого. Может он бы и рад предложить, да не знает куда, чтоб и ему, и вам интересно было. Я с таким поведением уже смирилась. Хочет отдохнуть - пусть сидит дома. Иногда его одного на какое-то время оставляю. Пришел он с работы, а мы гулять утопаем. Посидит он один, мысли свои устаканит после работы, а мы уже обратно притопали. Все довольны, все счастливы.

тигрица-кенгуру
все разговоры опять же по моей инициативе.

А сказать мужу, что вы бы хотели эту самую инициативу видеть с его стороны, что хотели бы больше внимания... У нас был недавно подобный разговор. Для начала я просто спросила помнит ли он, когда мне ласковые слова говорил. Он задумался. Действительно, был достаточно длительный период (около полугода), когда не то что слова ласкового не слышала, мы жили вместе, но каждый своей жизнью. Я уже каждый день думала о том, что скоро мы расстанемся. Планировала, что возьму с собой в первую очередь, куда я поеду - к маме или папе, как дальше буду жить, на работу когда выйду и тд. А потом как-то случайно утром сидели и просто спокойно поговорили. Оказывается, он и не задумывался о этих проблемах. Просто жил обыденной жизнью - дом-работа-работа-дом. Не думал о том, что мы скорее на соседей похожи, чем на любящих людей. Я рядом - хорошо. Мелкий здоров - замечательно. Они иногда не замечают таких мелочей, так расскажите мужу все, что у вас накопилось, может он вас поймет, примет к сведению, подумает. От ненавязчивого разговора хуже не станет ;) А вам легче будет, выговоритесь.

тигрица-кенгуру
мужа то все устраивает.

А что его должно не устраивать? Вещи чистые всегда есть, сытый, жена под рукой, ребенок где-то рядом носится, все здоровы, денег хватает. Что еще надо? А то, что у вас в голове творится... Ну он же не телепат, мужчинам обычно надо все разжёвывать и в рот класть. Они попросту не задумываются над такими вещами чаще всего. У них мысли о материальном по большей части, тк надо деньги зарабатывать, семью кормить, а в выходные мозгам не до псих. раскопок и ковырянии внутри себя. В выхи мозги отключаются (по своему сужу, если дома отдыхает - либо о работе мысли, либо ни о чем ).

тигрица-кенгуру
я не говорю о ситуации когда мне необходима помощь. он как будто не замечает ничего, скорее делает вид, что не замечает. я практически не отдыхаю. круглосуточно с дочкой!

Татьяна Вакалюк
да не надо ждать, чесслово, подходите, целуете в шейку и говорите - любимый, пойдем-ка и сделаем вот это, вот это и вот это...ласково так и нежно, любя и в глаза заглядывая. Ну не миелофон он для чтения мыслей...

Вот больше даже нечего добавить. ;) Ласково просить надо, если не видит. Ну посмотрел - штаны валяются, ну жена же не просит поднять, значит все сама сделает, значит справляется, раз не говорит. Если надо будет - попросит. Язык есть вроде... Вы не просите--> видать не надо помогать--> он не помогает. Логично? По-моему, да ;) В вас усталость говорит. Я так понимаю, усталость прежде всего психологическая, нежели физическая. По себе сужу - физически не устаю, но морально истощаюсь к концу дня частенько. Это пройдет, когда на работу выйдите. Времени на себякопание меньше останется. Многие до садика круглосуточно с детьми сидят (а некоторые не с одним), не расслабиться толком. Используйте время, пока ребенок спит, исключительно на себя. Родители рядом? Скиньте уже им ребенка. Если далеко - пусть приезжают в гости чаще. Наши вот приезжают - мы мелкого скидываем и гулять вдвоем Тогда и в кино можем сходить, и в кафешке посидеть, и погулять... :heart: Эээээхххх.... Поскорей бы у его мамы отпуск...... :nose:

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

:rose: Вы умная и мудрая женщина. Сколько встречаются ваши посты - всегда по теме, кратко и понятно. Побольше бы таких женщин как вы... Восхищаюсь...

Екатеринбург

котюнька
Вы умная и мудрая женщина

ха, да я просто только в официальном браке 14 лет...почти...за обожаемым человечком со сложным характером...сколько граблей-то было переломано ;) мож, и мои бывшие грабли кому помогут? Мы же наладили все.

мама
Екатеринбург

ой, спасибо все огромное человеческое!!! все тут правы - и в том, что дома с ребенком и помочь некому, и в том, что мужчины о материальном думают. с квартирой то такая история: мы живем у бабушки (пока она на даче) когда путевку дали, она предложила, мол купите мне однокомнатную, а эту меняйте. тут дело не в том, что меня заклиняло и заняться нечем! просто как то получилось все таким образом, что и квартиру хотели в ипотеку брать и бабушка приезжает, и путевка в другом районе...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

да, согласна с

котюнька

что Вы всегда с дельным советом. просто со стороны оно всегда лучше видется.
вот поэтому и спросила, чтобы успокоиться немного.

Екатеринбург

тигрица-кенгуру
во многом виновата я, видимо надо ждать..

женщины так боятся жаловаться. бедные бедные. немного поплакали и снова наверно виновата я. да ни в чем вы не виноваты, каждый имеет право на счастье.Сообщение было изменено пользователем 10-06-2010 в 01:26

Просто так

Вы уж простите думаю бред все эти кризисы.... Так ни одного и не заметила. Может потому что отдыхаем мы отдельно...

ZS
мама
Екатеринбург

А меня сегодня муж обидел, до слез довел и спать ушел на диван, хотя знает что при любой ситуации нужно ложится вместе. что-то не так, даже незнаю что и делать.

Тема закрыта
Причина:
";