Как еще воздействовать на мужа?

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 11 месяцев. Бабушки далеко - все работают - поэтому помогать некому. Ребенка люблю очень, но устаю морально - все-таки 24 часа в сутки без выходных тяжко. Муж работает, приходит - сразу садиться "отдыхать" перед компом - режется в очередную игрушку. Прошу посидеть с ребенком хоть не много - не отказывается, пока занимаюсь делами - смотрю, он уже опять перед компом, потому что "так же просто скучно сидеть". Поэтому между делами постояно контролирую, чем ребенок занимается. Уже пару раз то отбирала у ребенка обувь - пытался попробовать, то оттаскивала от проводов - играл ими - папа в это время был занят игрой на компьютере. Уже и разговаривала, и ругалась, и дава поиграть вволю, чтобы до тошноты наигрался и надоело - бесполезно. Заканчивает одну игру - покупает другую или достает старую. А ребенок, получается, предоставлен сам себе.
Еще страшно бесит, что я пытаюсь экономить - продумываю заранее, что буду готовить на неделю и т.д. Зарплата у него небольшая, но мне удается даже немного откладывать. А он может пойти и потратить на всякую ерунду деньги - на игрушки очередные, всяких сладостей дорогих и т.д. ВСообщение было изменено пользователем 18-06-2010 в 23:13

автор
мама
Екатеринбург

этот раз умудрился на подобную ерунду потратить за день пять тысяч - у меня аж слезы на глаза навернулись - эо всего на 3 тыщи меньше того, что я трачу в месяц, жестко экономя. Сказала, а он - ты что волнуешься - деньги же есть. Да есть. но только потому, что я умею экономно вести хозяйство. И при этом еще хватило наглости спросить - а что. тыщи 2 -то хоть у нас осталось - а то расходов же много. (типа, на нас с ребенком много уходит, транжирим его "великую" зарплату". Сижу и злюсь на него.

мама
Екатеринбург

у меня таже самая проблема :( , сегодня как пришел с работы в 4 часа сел и на вставал, сказал чтоб его не трогали, он обиделся, что не поехали в деревню, реб только выздоровел, и я бы не хотела его возить в машине, т.к реб тяжело переносить долгие поездки, а он этого не может понять :( , и типа мне в отместку буду все выхи сидеть играть %) . Ходила вечером гулять с ребенком, сижу на лавочке и думаю, какая-то я мама-одиночка, всё сама да сама, думаю может ну его нафиг, одной ведь и правда будет проще, хоть готовить меньше надо будет.

Екатеринбург

прям как про моего написали.... :) только моему ещё приходиться объяснить почему он должен с ребенком посидеть....

мама
Екатеринбург

Убивашка))
приходиться объяснить почему он должен с ребенком посидеть....

я уже давно ничего не объясняю, просто говорю что я пошла в ванной полежу, или в прихмахерскую, деваться некуда, приходиться сидеть с реб

мама
Казань

как вариант сломать комп чтобы не

обычная
был занят игрой на компьютере.

делайте заначки о которых он не знает и делайте так чтобы не было лишних денег намекайте что

обычная
его "великой" зарплаты"

не хватает

автор
мама
Екатеринбург

@nna
приходиться сидеть с реб

Я надолго не могу уйти - начинает телефон обрывать, на заднем фоне захлебывающийся плачем ребенок.
А если дома - после получаса начинаются стоны на тему "я уже целый вечер сижу с ребенком". :(

бабушка
Екатеринбург

обычная
все-таки 24 часа в сутки без выходных тяжко

принять как данность, что так и будет. И перестать воспринимать это как тяжесть. Тогда и самой будет легче, и мужика трясти не надо будет. Мир и покой)))

автор
мама
Екатеринбург

Lisija
как вариант сломать комп

Было раз - психанул и на 2 дня ушел к другу.

Lisija
делайте заначки о которых он не знает и делайте так чтобы не было лишних денег намекайте что
обычная
его "великой" зарплаты"
не хватает

Бесполезно. Скажет - экономь, нечего "транжирить". Или - езе хуже - начнет плакаься, что он "нищий, зарабатывает гроши". Хотя, когда уговаривал на ребенка - клялся, что все сделает, и на 2 работу пойдет и т.д. Он же "должен обеспечивать семью". Я ему даже несколько предложений находила подработки - не пошел. Потому как что это он - охранником пойдет.

ЛИЯ

обычная
а что. тыщи 2 -то хоть у нас осталось - а то расходов же много. (типа, на нас с ребенком много уходит, транжирим его "великую" зарплату". Сижу и злюсь на него.

У нас огда тк бывает, я говорю что нет...И потом посреди недели заявляю что осталось 200рэ.... :) и его кормить не буду, так как есть может свои игрухи, а на последние деньги всё ребёнку и мне ...

мама
Махачкала

Девочки, сколько лет вашим мужьям и вам?

автор
мама
Екатеринбург

лия
И потом посреди недели заявляю что осталось 200рэ.

У нас так не бывает - у нас деньги на карточке - и он прекрасно знает, что я экономна и стараюсь всегда НЗ оставлять.

автор
мама
Екатеринбург

mirok21

мама

Моему уже 31, мне - 25.

Девочки, сколько лет вашим мужьям и вам?

мама
Казань

обычная
Я ему даже несколько предложений находила подработки - не пошел.

простите меня конечно великодушно но на вашем месте я бы не думала как еще воздействовать на мужа а готовила себе финансовый тыл на случай ухода из семейного очага

Екатеринбург

обычная
после получаса начинаются стоны на тему "я уже целый вечер сижу с ребенком" ага!!! и ещё приходит с дочей туда где я нахожусь, и как бы с ребенком разговаривает типа "мама сбежала от нас и ерундой всякой занимается".. иногда убить охота...

Екатеринбург

обычная
я пытаюсь экономить - продумываю заранее, что буду готовить на неделю и т.д. Зарплата у него небольшая, но мне удается даже немного откладывать. А он может пойти и потратить на всякую ерунду деньги - на игрушки очередные, всяких сладостей дорогих и т.д. В

перестать экономить

автор
мама
Екатеринбург

Lisija
а готовила себе финансовый тыл на случай ухода из семейного очага

Ну, некоторый "тыл" есть. Но вообще - если не эти косяки - человек он в целом неплохой. %)

мама
Екатеринбург

банально, но... нафига было взамуж? варианта воздействовать на мужа 2 - принять этого таким, какой есть, или найти другого мужа. пытаться переделать взрослого человека бесполезно!

ЛИЯ

обычная
У нас так не бывает - у нас деньги на карточке - и он прекрасно знает, что я экономна и стараюсь всегда НЗ оставлять.

Снимайте всё с карточки....И скажите что вот в этом месяце притык, игруху купил всё....Я вот тупо на свою перекладываю....

автор
мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
перестать экономить

Я так не могу - я думаю о будущем. И даже не о себе, а о ребенке - он не должен ни в коем случае страдать от того, что папа решил напоить друзей пивом. Конечно - у них же денег лишних нет, а у нас, получается, завались. Сообщение было изменено пользователем 18-06-2010 в 23:41

Екатеринбург

mirok21
Девочки, сколько лет вашим мужьям и вам? 24 и 24

мама
Екатеринбург

mirok21
сколько лет вашим мужьям и вам?

мне 25 мужу 28

мама
Екатеринбург

ну у меня проблема только в компе заключается, посидеть он с реб всегда может, если я насточиво буду просить, ну и деньги на всяк игушки он не тратит - этим я грешна

самомама
Москва

мне 26 и мужу 28. тож люит поиграть. раньше мог сутками не вылазить из-за компа, благо работа позволяла. но когда ребенок появился, пришлось "переучивать" :) просто пару раз закатила скандалы, очень жесткие. сказав, что ребенок его скоро бояться будет, потому что не знает, что есть папа, не видит его из-за компа. один раз он мне в гневе крикнул "заведи себе другого мужа". после правда прощения просил
суть в том, что он меня и дочку любит, поэтому готов меняться, а вот если человеку ни жена ни ребенок не нужны, то он будет искать любые отмазки, лишь бы вести себя по- прежнему. ИМХО

автор
мама
Екатеринбург

tanabata
что он меня и дочку любит

У нас тоже любит и относится хорошо - но приходим домой - и опять этьот проклятый комп...

мама
Екатеринбург

Все больше и больше убеждаюсь, что у меня самый лучший муж и папа :j_0002: С дочей просиь сидеть не надо, сам это делает и с удовольствием. Ну, а если бы не делал, то тогда бы сам себе посуду мыл и кушать варил, а я с ребенком(я могу легко и на салатиках перебиться, для фигуры полезно )
мне 27 ему 28Сообщение было изменено пользователем 19-06-2010 в 00:45

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";