кто про что я все про тоже)

мама
автор

Дано: я, муж и ребенок. Плюсом ко всему имеется любовница, которую клятвенно бросаем уже не первый месяц. При этом он рассказывает как ему мы с ребенком дороги, что зачем ты меня ревнуешь - я ни при каких условиях не уйду от вас и пр. Порой хочется его прибить, начинаю все его минусы в голове складывать и принимаю решение - развод. А потом понимаю - на фига? У ребенка - отец, в семье - мужчина ну и прочее. Раньше я была также категорична как многие здесь на сайте - не прощать никогда! Оглянулась и ужаснулась - кругом полно мужчин, которые готовы переспать и принять меня на роль любовницы. Какие от этого плюсы - ребенку - ничего, мне - только секс - а он и так есть. Я не права?Не верю больше в любовь? Наверно уже большая стала.Обидно мне в душе? Конечно, очень.

мама
Екатеринбург

ну если вам нравится муж б/у, так и живите. Это ж так удобно

пипец пипецкий
У ребенка - отец, в семье - мужчина ну и прочее.


это ж личное дело каждого с кем и как жить.Сообщение было изменено пользователем 30-06-2010 в 15:48

мама
Екатеринбург

Ну если вас устраивает шведская семья - то тогда конечно. Все ведь люди разные. Знаю семьи, в которых есть официальная жена и официальная любовница. Они друг друга знают, и там и там дети. Если вас это не напрягает, то это ваше право.
Я бы так наверное не смогла. Ладно еще одноразовую измену простить, но постоянную любовницу, о которой знаешь %)
Может, для начала к психологу? Разобраться в себе?

Екатеринбург

Ususik
Ладно еще одноразовую измену простить, но постоянную любовницу, о которой знаешь

+

мама
Екатеринбург

конечно обидно. разрушены приятные иллюзии. я бы на вашем месте договорилась, чтобы его любовница больше не всплывала в вашей совместной жизни. т.е. чтобы вам ничто о ней не напоминало и постаралась бы о ней забыть. если ваш муж захочет - все равно уйдет из семьи, если вы захотите уйти - тоже повода искать не нужно. а пока вас ВАША семейная жизнь устраивает, значит нужно постараться забить на все остальное.

мама
Екатеринбург

Ususik
Ладно еще одноразовую измену простить, но постоянную любовницу, о которой знаешь

не, девчонки, кто мы такие, чтобы прощать? это выбор мужчины, его можно уважать или нет, но прощение наше ему нах не надо в таких случаях. Тут надо или принять и жить, или уходить и опять же жить. И еще неизвестно, что лучше :)

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)

Может вы и правы %)

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
ну если вам нравится муж б/у,

если жена не знает про любовницу, это не значит что ее нет. Просто муж хорошо скрывает, или любовница умная или жена просто не желает ничего знать. "Нет людей здоровых, есть недообследованные". Шанс найти лучший вариант минимален. Менять шило на мыло ... %)

пипец пипецкий
кругом полно мужчин, которые готовы переспать и принять меня на роль любовницы

они тоже чьи- то мужья. Посчитайте + и - , и делайте вывод.

мама
Екатеринбург

пипец пипецкий
Не верю больше в любовь?

может быть ...
я никогда не верила в любовь ... Признаю только взаимопонимание и взаимоуважение
если нет взаимного уважения ... что уж говорить ...

пипец пипецкий
Я не права?

в чем? :)

пипец пипецкий
Обидно мне в душе? Конечно, очень.

самомама
Москва

причем тут муж б/у? а до свадьбы спав с другими он б/у не стал? одинаково по-моему, ясно же что не с конвейра она его взяла ;)
вобщет ничего особо страшного в измене не вижу, ну если не хватает секса, так ведь тоже можно себе завести роман на стороне

а разводиться,

MusyMamusy
Менять шило на мыло

да еще не известно как новый мужчина к ребенку отнесется %)

Екатеринбург

;)

tanabata
до свадьбы

tanabata
причем тут муж б/у?

до свадьбы и во время-разница есть

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
не, девчонки, кто мы такие, чтобы прощать? это выбор мужчины, его можно уважать или нет, но прощение наше ему нах не надо в таких случаях. Тут надо или принять и жить, или уходить и опять же жить. И еще неизвестно, что лучше

сама удивилась, но ппкс

самомама
Москва

Рыся
разница есть

какая? принципиальных различий не вижу....

я наверное из тех жен, что предпочитают знать о наличии любовницы. и вовсе не для того, чтобы воспользоваться случаем и завести себе "ухажера", а скорее чтобы не попасть в глупую ситуацию и не выглядеть идиоткой, если "добрые люди" пожелают просветить ;) если ее наличие не влияет на отношение мужа ко мне, ребенку, то проблемы в этом не вижу.

по-моему измена на порядок лучше пренебрежительного отношения, грубости, рукоприкладства :botan:
если мужчина нужен, то он нужен со всеми теми недостатками, которые женщина готова терпеть, если нет - никакие достоинства его не спасут. имхо

Екатеринбург

tanabata
принципиальных различий не вижу....

а вот автор видит,видимо ;)

самомама
Москва

Рыся

ей как и любой женщине обидно :(

но мы ведь не только из эмоций состоим, с другой стороны она понимает, что с ним не плохо. в итоге, он хороший отец, не плохой муж, и никто не застрахован, что следующий мужчина не окажется таким же. жалко ее, по-бабски :(

мама
Екатеринбург

Как будет, какое решение окажется верным - вообще никогда не угадаешь. Единственное, может придти момент, когда Вас поставят в известность об уже принятом, естественно без Вас, решении. Опять же - это не причина кидаться что-то предпринимать "кто первее", но такое развитие событий - вполне возможно.

мама
Екатеринбург

Даа уж девченки.... Наша доля бабская прощать и понимать :( Только мы можем знать про любовницу и при этом оправдывать его и мало того прикрывать..... А они когда заводят себе девицу даже и не думают о нас, о наших чувствах, а что же подумают окружающие?Сообщение было изменено пользователем 30-06-2010 в 17:24

Тема закрыта
Причина:
";