Не знаю как поступить со свекровью

автор
мама
Дмитров

Свекровь у меня женщина не плохая, конечно, если что не по ее. то всем плохо будет. В принципе, после рождения ребенка у нас было много конфликтов, но вроде в воспитании дочки я ее устраиваю, советы дает, но это нормально, она ведь бабушка. Но сейчас проблема стала в дележе внучки между бабушками. Моя мама и свекровь не общаются, я бы больше сказала, свекровь ненавидит мою маму (мама понять не может за что). Обе они живут в разных городах от нас. Я к своей маме ездила то прописку оформлять ребенку, то на ДР мамы, потом ездила к ней медосмотр проходить, и все с ребенком. Летали на самолете 1,5 часа. А к свекрови либо на поезде ехать, либо на машине, а муж никак не может туда собраться. А без него мне туда ехать не хотца совсем. Вот свекровь со свекром и ревнуют, как это так, я у своей мамы уже 3 раза была с ребенком , а у им ни разу не привозили внучку. Причем они приезжают к нам ежемесячно по работе и отдохнуть на 4 дня. Моя мама на почве конфликтов совсем к нам не ездит и естественно внучку не видит.
И вот сейчас назревает очередной конфликт. Мы собираемся с мужем поехать отдыхать. Муж поговорил со своей мамой, смогут ли они посидеть с внучкой, они отказались, сказали, что болеют. Я их понимаю, иногда они в лежку лежат. Муж поговорил с моей мамой и взяли билеты на самолет, чтобы я отвела ей ребенка. Мама была счастлива, она у меня одна живет, и ей бы хотелось, чтобы мы почаще приезжали, просто возможности нет. Ну и вот приехали в этот четверг родители мужа и говорят, что готовы посидеть с ребенком. А мы то уже билеты взяли. Я в тихоря от свекрови рассказала свекру, что мы уже взяли билеты и везем ее к моей маме, а он мне вплоть сдавай билеты, отменяй поездку, как это так, опять везете к твоей маме. Это еще мы не рассказали свекрови, свекор тоже понимает, молчит, иначе она бы как обычно собрала бы вещи, сказала бы уеее отсюда со своими вещами, ей никто не нужен. Как всегда впрочем. Мне еще предстоит разговор со своей мамой, ей то тоже будет обидно. Причем сестра моего мужа, когда он решил с ней посоветоваться, предупредила его, чтобы мы им ни в коем случае не оставляли, если они оставляли, потом скандалы были, сначала соглашаются, а потом говорят, что на них хомут повесили, они так болеют, а все х напрягают. А сейчас их коробит только то, что езу внучку опять своей маме. Как это так. Хотя на всех праздниках помимо ежемесячных приездов бывают только родители мужа, моя мама не приезжает, чтобы не было скандалов. Почему свекровь хочет участвовать больше в жизни моего ребенка по сравнению с моей мамой? И как теперь поступить, отменять поездку, сдавать билеты, потому что они передумали?

Екатеринбург

Я бы к маме отвезла, не стала бы коней на переправе менять.

мама
Новосибирск

Natashka84
И как теперь поступить, отменять поездку, сдавать билеты, потому что они передумали?

А вы что, сами уже ничего в жизни своего ребенка не решаете? Согласие дала ваша мать. Все. При чем тут свекровь. Пусть сама лечит своих тараканов.

мама
Екатеринбург

Natashka84
они отказались, сказали, что болеют

Natashka84
А мы то уже билеты взяли.

Вот и поезжайте. Какое там нахрен билеты сдавать...
неадекваты какие-то свекры ваши... %)

мама
Екатеринбург

Indigо

+1000

мама
Новосибирск

Natashka84
Я в тихоря от свекрови рассказала свекру, что мы уже взяли билеты и везем ее к моей маме, а он мне вплоть сдавай билеты, отменяй поездку, как это так, опять везете к твоей маме.

Вы что, ТАК боитесь свою сверовь?! :=-O:
При наличии замечательной мамы, шлите эту чужую тётю лесом.
Всем не угодите!

автор
мама
Дмитров

Вы даже не представляете, как она может орать аж визжит, как потом издеваться, причем я всегда остаюсь виноватой, даже если их сын напортачит. Один раз я даже испугалась, что она меня ударит, с какой злостью она смотрела. А из-за того, что сын ушел с друзьями гулять в кафе, а я с маленьким ребенком и с ними осталась дома. Свекор стрелял в него из пневмата, домой загнать не мог, а свекровь со злости сломала телефон мужа за 16 тыщ, напополам переломила, даже ладонь сильно порезала. Собрали вещи и в 12 часов уехали. На следующий день звонили мне, ругались страшно. Ну а я виновата была, что отпустила мужа с друзьями. А вы попробуйте не отпустить, обычно мужья разрешения не спрашивают.

мама
Новосибирск

:=-O:

Natashka84
Вы даже не представляете, как она может орать аж визжит, как потом издеваться, причем я всегда остаюсь виноватой, даже если их сын напортачит. Один раз я даже испугалась, что она меня ударит, с какой злостью она смотрела. А из-за того, что сын ушел с друзьями гулять в кафе, а я с маленьким ребенком и с ними осталась дома. Свекор стрелял в него из пневмата, домой загнать не мог, а свекровь со злости сломала телефон мужа за 16 тыщ, напополам переломила, даже ладонь сильно порезала. Собрали вещи и в 12 часов уехали. На следующий день звонили мне, ругались страшно

Не, ну всякое в жизни бывает, мы все не ангелы, особенно с возрастом.
Но при таком раскладе не стала бы ребенка надолго оставлять, да и вообще........ %)

автор
мама
Дмитров

Sara Abramovich
Вы что, ТАК боитесь свою сверовь?!

Я не то чтобы ее боюсь, я не хочу скандалить, только отношения наладила более менее. Хотя, честно признаться, побаиваюсь. Они купили здесь однокомнатную квартиру и отдали ее сыну. Формально она на свекрови, но они сыну они говорят, что это его квартира, делайте с ней что хотите. Вот мы в ней пока и живем. И поэтому от их приездов никуда не деться. Я уже много раз предлагала мужу переехать на съемную, но он не хочет, говорит, сейчас заработаем на свою и переедим. Соседи мою свекровь бояться, стороняться, с друзьями своими из нашего города они перестали общаться, потому что те не поздравили свекровь с ДР. Свекор конечно попроще, но все равно, и с ним бывает тяжело договориться.

мама
Новосибирск

Natashka84
я не хочу скандалить, только отношения наладила более менее

Наладить отношения это не значит делать так, как угодно свекрам.
Я бы советовала ничего не бояться. Научитесь прямо говорить им о своих принятых решениях. Всегда угождать все равно не сможете.
Такие люди всегда найдут повод для недовольства и скандала.

мама
Екатеринбург

А почему бы не сказать, что вы решили что ребенок с вами поедет отдыхать. Она проверять то наверно не будет?? И ей как бы не обидно что ребенок (раз ревности такие) не с вашей мамой и вы не напрягаетесь. правда потом это бы не всплыло. Попросят фото с отдыха - скажите что не было фотоапарата или еще че придумать. Такой вариант не устроит?

просто посетитель
Екатеринбург

И муж ничего не может сделать? Он что говорит на это? Он неужели своим родителяым не может все понятно объяснить, что уже все решено и вы едете..
Ребенка бы точно с ними не оставила, по причине неадеквата свекров %)

автор
мама
Дмитров

Karamelkaa
Такой вариант не устроит?

Не получиться, они приедут сюда в любом случае, а я как раз вернусь от мамы без ребенка. Мы думали об этом, чтобы вообще ничего не говорить. Но это точно всплывет и тогда будет буря. У моего мужа была другая семья. У той девочки была своя квартира, и свекровь со свекром приезжали к ней по работе и отдохнуть. И однажды у нее не оказалось сахара в доме, ну закончился, она предложила свекрови попить кофе с вареньем. В результате свекровь собрала вещи и со скандалом уехала, что ее плохо встретили. В той его семье родилась девочка, но к несчастью она утонула в ванной. Из-за этого скандала, свекровь увидела внучку только на похоронах. Я была в шоке, когда это узнала, из-за 2 ложек сахара. Она конечно сильно переживала, но все равно, ошибка сделана. А теперь у нас такие конфликты.

автор
мама
Дмитров

Анастасия1985
И муж ничего не может сделать? Он что говорит на это?

Вчера он мне сказал, чтобы я сама решала с ними, он скандалить не хочет, а они все равно на меня обидяться, даже если и он с ними будет разговаривать. Конечно, как не мужик, ей Богу.

автор
мама
Дмитров

Я даже подумала, что если это все далеко зайдет, уеду к матери и не вернусь, устала я, честное слово.

мама
Ярославль

Да-а-а, страрую каркалыгу ничто и никто не исправит. Она до самой смерти будет жить уверенная в своей безоговорочной правоте. Она же МАМА,БАБУШКА ! А вы для нее так,насрано...маленько.

мама
Екатеринбург

Natashka84
Вчера он мне сказал, чтобы я сама решала с ними, он скандалить не хочет, а они все равно на меня обидяться, даже если и он с ними будет разговаривать

ну не будет, значит, делайте по-своему, нечего на поводу у каждого ненормального идти. Ваш ребенок - ваша ответственногсть. А потом вернетесь, если что-то не понравится им в поведении ребенка - весь мозг высосут, не так воспитали)))

мама
Екатеринбург

Natashka84
Вы даже не представляете, как она может орать аж визжит, как потом издеваться, причем я всегда остаюсь виноватой, даже если их сын напортачит. Один раз я даже испугалась, что она меня ударит, с какой злостью она смотрела. А из-за того, что сын ушел с друзьями гулять в кафе, а я с маленьким ребенком и с ними осталась дома. Свекор стрелял в него из пневмата, домой загнать не мог, а свекровь со злости сломала телефон мужа за 16 тыщ, напополам переломила, даже ладонь сильно порезала. Собрали вещи и в 12 часов уехали. На следующий день звонили мне, ругались страшно. Ну а я виновата была, что отпустила мужа с друзьями. А вы попробуйте не отпустить, обычно мужья разрешения не спрашивают.

:=-O: я бы ни за что не оставила ребенка с такой свекровью!!! и отпуск не отпуск будет - переживай все ли хорошо! а она у Вас точно неадекват!!!
Вы при такой свекровке в любом случае будете виноваты, всегда!!!
я бы не стала менять планы, оставила с мамой и спокойно бы отдохнула с мужем!

Indigо
Твердо и спокойно говорите - мы всё уже решили, ребенок поедет к другой бабке, если что не так - простите, но менять решение мы не собираемся.

+1

автор
мама
Дмитров

И ведь она как бабушка хорошая, всегда много игрушек привезет, одежду ребенку, они нам хорошо в этом плане помогают. Причем, я ничего не прошу, сами делают, просто привозят и все. Спасибо огромное!!!!! И продукты покупают, когда сюда приезжают, и дали мужу работу, он там не особо напрягается, но 5 тысяч ему платят. Но если что не по ее, все!!!! кранты. Когда были конфликты из-за ребенка, это всегда бывает, она заходила в кухню, если все садились кушать, и говорила, что она со мной за одним столом есть не будет. Хлопала по столу кулаком и говорила, что я буду воспитывать ребенка как она скажет. Вы даже не представляете, какой племянник мужа (сын сестры мужа, ему сейчас 10 лет) зашуганный. Они его в четверг с собой привезли, бедный ребенок, он боиться два слова связать при ней, аж заикается. Не так ест, не так играет, постоянно маячит у нее перед глазами. Я молчу, хотелось бы сказать, конечно.
А мы хотим второго ребенка попозже родить, так свекровь мне сказала, что если родим, они его не признают. Я у нее спрашиваю, как же так, у вас же тоже двое детей, а она говорит, что вырастила двух эгоистов, зачем это надо. И свекру пожелала внуков побольше, а он мне говорит, нам больше не надо, хватает. Сестра мужа решила родить второго после 10 лет, так они ее заставили сделать аборт. Господи, почему так?

мама
Екатеринбург

Natashka84
И ведь она как бабушка хорошая, всегда много игрушек привезет, одежду ребенку, они нам хорошо в этом плане помогают

это для вас хорошая в материальном плане, о ее качествах именно как бабушки это не говорит ;)

Natashka84
они ее заставили сделать аборт

ужас... ну во как такое возможно-то? Привязали к кровати и пригласили врача? Вот уж точно бред %)

автор
мама
Дмитров

Znayka
ну во как такое возможно-то? Привязали к кровати и пригласили врача?

Нет, упреками и скандалами замучили, а после этого еще и не разговаривали с ней 2 года. Она виновата очень была перед ними. Хотя конечно она могла оставить ребенка, насрала бы на них, но не выдержала.

мама
Екатеринбург

Natashka84
насрала бы на них

я вам советую это сделать ;)

мама
Екатеринбург

Natashka84
зашуганный. Они его в четверг с собой привезли, бедный ребенок, он боиться два слова связать при ней, аж заикается. Не так ест, не так играет, постоянно маячит у нее перед глазами.

вы хотите, чтобы и ваш ребенок таким стал???

Natashka84
Сестра мужа решила родить второго после 10 лет, так они ее заставили сделать аборт. Господи, почему так?

ну как так заставили??? почему все так подчиняются свекрови??? ведь у каждого своя семья и почему свекровь должна решать сколько детей будет в этой семье, сколько не будет и как их воспитывать!? подальше надо от таких и как можно меньше и реже связываться

Znayka
я вам советую это сделать

присоединяюсь!!!

мама
Екатеринбург

Nadyashik
ведь у каждого своя семья

даже не семья, а ваще жизнь.... Тоже не могу понять никак такого подхода %)

Тема закрыта
Причина:
";