Разлюбила?

Аноним 32
автор

Сыну 3 месяца. Роды были тяжелые. Отходняк от них, видимо, до сих пор... Проблема: муж бесит! Я его любила, хотела от него ребенка, забеременеть получилось спустя 1,5 года попыток, малыша очень ждали вместе.... А теперь как отрезало.... Раньше редко ругались, умели находить общий язык и вообще думали, что мы ну прямо настоящие половинки, живущие на одной волне.... А теперь просто беда. При чем моя беда. Он меня раздражает. Сильно. Запах. Разговоры. Сидение дома (он часто с работы приходит днем). Отсутствие, вернее, нехватка денег (раньше была и моя зарплата и оказывается с ней было гораздо интереснее, чем без нее). Нежелание остаться с ребенком хотя бы раз в две недели на пару часов (максимум - это час и то, если спать уложу). Помощников нет, крутимся вдвоем. Ссора на ссоре и все по моей вине: я раздражительная, я неприветливая, я уставшая, я в компьютер играть не даю, я только о себе и думаю и т.д.
Это что, я его разлюбила??? Как же так - я же не хочу его "разлюбливать", я с ним жить хочу... но он так меня сейчас бесит! Так бесит, что я развестись хочу...... Почему человек начал так резко раздражать? Или это кризис какой-нибудь (вместе 4 года, живем - 3)? Пожалуйста, кто-нибудь наругайте меня, пошлите к психологу, скажите, что это проходит, или скажите, что не проходит.... Что случилось? Короче, нужен хэлп.....

просто посетитель
Москва

506ая
Что случилось?

506ая
Сыну 3 месяца.

Гормоны. До года восстанавливаются

мама
Екатеринбург

506ая
Почему человек начал так резко раздражать? Или это кризис какой-нибудь (вместе 4 года, живем - 3)? Пожалуйста, кто-нибудь наругайте меня, пошлите к психологу, скажите, что это проходит, или скажите, что не проходит.... Что случилось? Короче, нужен хэлп.....

гормоны может? а может вам и правда к психологу? вообще конечно может и пройдет.

мама
Екатеринбург

депрессняк послеродовой. гормоны бушуют. от этого и запахи и истерики. надо успокоиться улыбнуться и сказать себе что это просто тело бунтует и не душа. не усугубляйте. поговорите скажите мол знаю что невыносима что стерва ты пожалуйста меня прости и помоги вместе мы переживем))

Аноним 32
автор

Повелитель паутины

evabel

Суматоха

Спасибо Вам за ответы!
Черт, прочитала и, как дура, прослезилась от того, что мне отвечают... Точно гормоны...

Суматоха
надо успокоиться улыбнуться и сказать себе что это просто тело бунтует и не душа

я так делаю. периодически. помогает не на долго... я говорила, что ЭТО все со мной после родов, что надо потерпеть, что надо помогать друг другу, что я стараюсь, как могу... он некоторое время терпимо ко мне относится, а потом опять "ты неприветливая"

Суматоха
и истерики

вообще это мне сильно не свойственно. за нашу совместную жизнь была ОДНА истерика и, конечно же, неделю назад... но настоящая истерика, орала, ругалась, даже побить пыталась.....и.... мне так хорошо стало после нее)))))))) я даже решила, что сошла с ума, коли наоравшись, испытала настоящий кайф)))) ну точно дура!

Аноним 32
автор

506ая
Суматоха

Спасибо Вам за ответы!
Черт, прочитала и, как дура, прослезилась от того, что мне отвечают... Точно гормоны...

неправильно процитировалось. это я написала.

просто посетитель
Москва

506ая
наоравшись, испытала настоящий кайф))))

Бабы
ЗЫ: Я люблю поскандалить. :)

мама
Екатеринбург

506ая
была ОДНА истерика и, конечно же, неделю назад... но настоящая истерика, орала, ругалась, даже побить пыталась.....и.... мне так хорошо стало после нее)))))))) я даже решила, что сошла с ума, коли наоравшись, испытала настоящий кайф)))) ну точно дура!

да все нормально. после истерик так и бывает - легче. адреналин лишний так выбрасывается. да все у вас наладится ;)

мама
Екатеринбург

я вот после родов ревела все время и перед мужем извинялась
мне казалось что я виновата что мало ему времени уделяю изза ребенка. и что вот вот он меня бросит. страшно было очень.
щас вот вспоминаю дак смешно аж)) вот дура то

Аноним 32
автор

Повелитель паутины
Бабы

и не говорите

Просто еще боюсь (не совсем верное слово, но примерно боюсь), что в результате этого моего постоянного раздражения и прочего он меня и разлюбит... и получится классическая ситуация, когда "женщина сама виновата, что мужчина ушел/завел любовницу/загулял/завел еще одну любовницу" и так далее...
Хотя с другой стороны, первый год жизни ребенка (да и дальше, наверное) - это испытание не только для мамы, но и для двоих, любящих друг друга людей, и если он сделает что-то из перечисленного выше, то он и дурак... или это сугубо эгоистическая, бабская, точка зрения?

просто посетитель
Москва

506ая
что в результате этого моего постоянного раздражения и прочего он меня и разлюбит...

506ая
Хотя с другой стороны, первый год жизни ребенка (да и дальше, наверное) - это испытание не только для мамы, но и для двоих, любящих друг друга людей

Поговорите с ним об этом

мама
Екатеринбург

506ая
Хотя с другой стороны, первый год жизни ребенка (да и дальше, наверное) - это испытание не только для мамы, но и для двоих, любящих друг друга людей, и если он сделает что-то из перечисленного выше, то он и дурак... или это сугубо эгоистическая, бабская, точка зрения?

не знаю насколько эгоистическая, но что трудно обоим это точно.

Екатеринбург

506ая
Как же так - я же не хочу его "разлюбливать", я с ним жить хочу...

ВОТ это самое главное :) И не забывайте об этом!

мама

послеродовая депрессия...пройдёт, только когда неизвестно...у кажого по разному, у меня год проходила, я вас понимаю %)

Аноним 32
автор

хаос
послеродовая депрессия...пройдёт, только когда неизвестно...у кажого по разному, у меня год проходила, я вас понимаю

Буду ждать окончания этого идиотского состояния.

Спасибо всем большое за ответы и советы. Все учту. Буду стараться. Надеюсь, выкарабкаемся)))
Нужно было высказаться и чтобы кто-то услышал - вы мне очень помогли.

мама
Екатеринбург

506ая
Нежелание остаться с ребенком хотя бы раз в две недели на пару часов

это и бесит ну и плюс послеродовое состояние

мама
Екатеринбург

506ая
Сыну 3 месяца

506ая
Нежелание остаться с ребенком хотя бы раз в две недели на пару часов

мужик боится такого маленького ребенка :)

506ая
Отсутствие, вернее, нехватка денег (раньше была и моя зарплата и оказывается с ней было гораздо интереснее, чем без нее)

варите то, что он домой приносит ... "что милый домой принес, то и ешь" :)

506ая
Ссора на ссоре и все по моей вине: я раздражительная, я неприветливая, я уставшая, я в компьютер играть не даю, я только о себе и думаю и т.д.

банально .... прежде чем рот открыть - считай до 10 - за это время найдешь слова ... скажешь не "дурак" , а "глупый"

Екатеринбург

Все наладится, не переживай! Счастья вам!

хочу стать мамой
Новосибирск

Некоторые женщины в период последродовой депрессии детей даже своих убивают :( Но это уже клиника :(
Вам нужно немного подождать. Муж Вас любит и поймет, переждет этот период вместе с Вами.
Мне кажется, что вам нужно переключить свое внимание на ребенка полностью, раз к мужу пока не тянет.

Аноним 32
автор

irina_A
банально ....

до безобразия банально, к сожалению

irina_A
прежде чем рот открыть - считай до 10 - за это время найдешь слова ...

спасибо за совет :)

Апельсёнок
Все наладится, не переживай! Счастья вам!

большое спасибо :)

Mademoiselle
вам нужно переключить свое внимание на ребенка полностью, раз к мужу пока не тянет

боюсь, что от части проблема как раз в том, что я на ребенка и переключена полностью, а мужу не хватает внимания, он ревнует и т.д. короче, как уже было сказано все так б а н а л ь н о, что аж тошно... эх))))

мама
Екатеринбург

знакомые эмоции, ну и ситуация...
по признакам похоже на послеродовую депрессию, (по крайней мере я себе так диагноз поставила :) )
не переживайте, пройдет. самое главное, что вы это осознаете, что что-то не так...
поговорите с мужем, объясните, что с женщинами так бывает (ну в смысле гормоны и все такое после родов), что все пройдет, что вам тоже не легко и противно от себя самой такой... я думаю, он поймет.

и самое главное успевайте радоваться малышу :) время так быстро летит, а детки так быстро растут...

Тема закрыта
Причина:
";