Муж постоянно матерится((

такая же история
автор

В общем полтора года прошу его следить за своей речью, у нас ребенку год и семь. На мои замечания он говорит - хорошо, замолкает на время, типа я его уже задолбала, смотрит молча телик, а потом по новой. Я с ним провожу беседы, что сын будет повторять все эти слова и т.д, но он по-видимому в себе ничего не собирается менять((( Я его начинаю уже по-тихому ненавидеть, каждый день одно и тоже, а поездка на машине вообще ужас. Посоветуйте, пожалуйста, я уже совсем не знаю что делать(((

Екатеринбург

А раньше-то никак он этих слов не говорил или Вы не замечали?

мама
Санкт-Петербург

Hanna
полтора года прошу его следить за своей речью, у нас ребенку год и семь.

бесполезно. вы выбрали человека со сложившимся словарем. материться он будет. и ребенок ваш материться будет.
непритно немного, но не смертельно

папа
Екатеринбург

Hanna
смотрит молча телик, а потом по новой.

Сергей Юрьевич Беляков?

Hanna
а поездка на машине вообще ужас.

Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!..

Может ему меньше телек смотреть?

Екатеринбург

Hanna
Мы давно уже вместе живем до рождения сына меня это не так раздражало, а теперь прям совсем не могу.

то есть - проблема в Вас. Муж какой был, такой точно и остался. Вы его выбрали именно таким, таким и полюбили. Вместе со словарем. А теперь хотите изменить? Нелогично.

Екатеринбург

Hanna
женщины ради любимого или ребенка могут поменяться

нет...с чего ради?

Hanna
я считаю, если задаться целью можно многое сделать в том числе и при ребенке не говорить нецензурные слова

во-первых, собственно, зачем? Если Ваш муж считает данные слова нормальными - то зачем это ему конкретно?
Во-вторых, а Вы с мужем об этом до зачатия ребенка договаривались? Или только сейчас Вам вдруг стало фууу?
(Я-то рядом бы на расстояние 10 метров подобную личность к себе не подпустила бы, независимо от его красоты и обаяния, но это мои личным тараканы, да...)

мужчина

в машине у многих так, у меня точно. Хотя стараюсьСообщение было изменено пользователем 13-07-2010 в 20:25

мама
Санкт-Петербург

Indigо
да ну... фууууу ваще

Это для вас. Автора раньше не беспокоило. Наверняка и сама может ругнуться немного.

Hanna
при ребенке не говорить нецензурные слова

Да расслабьтесь вы. Дети матерящихся родителей матерятся всегда. Даже если стараться материться не при них. Это уже сложившийся стиль речи.

мама
Астрахань

Hanna
не о чем не договаривались

Ну а теперь, чего хотите? Муж в этом проблемы не видит, так что не переделаете, пока он сам этого не захочет.
Сейчас банальность скажу - раньше надо было думать. :dontknow:

Екатеринбург

Hanna
Многие меняются, учатся вкусно гоовить, худеют и т.д.

попробуйте с маху, по чужой воле поменять свою речь. Ну скажем, отказаться от какого-нибудь одного сорного слова...уверяю Вас, это труднее, чем научиться засовывать мясо в духовку по рецепту из интернета.

Hanna
не пьет, не курит, любит нас с сыном

ну так и наслаждайтесь хорошими качествами...что мешает, а? Но поймите, его словарь Вы уже приняли. И нету такой кнопки, по которой он бы раз! и заговорил на японском. Или отказался бы от русского устного.

Hanna
я думала лишь бы нам Бог его дал

дал. Прекрасно. В чем проблема?

мама
Санкт-Петербург

Hanna
Я так этого не хочуу

Почему? Ваш муж же хороший мужик, несмотря на матюки и вы его выбрали. И деть вырастет неплохим.

Hanna
Получается сын у нас в семье это услышит, а потом сказав, будет мной еще и наруган из-за сказанных плохих слов((

Ну да. Просто как подрастет, старайтесь внушать, что сображать надо. где можно себе позволить, а где нет.. Муж-то на людях базар фильтрует?

Екатеринбург

Hanna
Получается сын у нас в семье это услышит, а потом сказав, будет мной еще и наруган из-за сказанных плохих слов((

...а папа скажет, что Вы его зря ругаете...причем может сказать и на своем диалекте...и Вы снова обидитесь?

папа
Екатеринбург

Hanna
сын у нас в семье это услышит,

он в садике-школе услышит, это что то меняет? %) вас, сударыня, видимо в пансионате для благородных девиц воспитывали? ;)

Екатеринбург

Hanna
уверенна, что не скажет

хихи. Ну вот Вы были уверены, что он сам сообразит, что при ребенке ругаться нехорошо...

папа
Хабаровск

может не совсем в тему... на ходил я раньше на хоккей с мячом... постепенно все всех узнали... так вот ходил с нами один папа с сыном... сыну лет 8-9... и сидим смотрим матч... и тут в порыве... атаки и незабития гола... такое услышал... что уши красные стали... а на улице -20 если не меньше... да от кого услышал то... не от папы, а от ребёнка... ну рядом дедушка сидел... он значит и сделал пацану замечание... на что папа сказал... "да ладно батя... этож спортивный мат, а вот когда дома иногда выскакивает, пару раз выдрал... а здесь ничо... здесь можно..."

мама
Санкт-Петербург

Hanna
Да

вот этому и учите :)
и постепенно добавляете оговоренных случаев фильтровки :)

бабушка
Екатеринбург

Hanna
Получается сын у нас в семье это услышит, а потом сказав, будет мной еще и наруган из-за сказанных плохих слов((

Да уж... ругать сына то уже нельзя будет. Не за что вроде...
Нужно будет объяснять ему, что не всё, что папа говорит правильно. Что слова эти нехорошие и липкие, прилипнут к языку - не отдерёшь.
Так и будете это ему талдычить до совершеннолетия.
Бывает, что дети алкоголиков не пьют, например, если понимают, что это плохо, если не любят отца пьяного.
Так наверное и ребёнку матершинника можно внушить, что это плохо. Но тут уж сами должны быть образцом. А если уж и мама будет словечко пропускать...
А вообще, да, не смертельно, хотя и противно.

Тема закрыта
Причина:
";