Чего она интересно добивается?

каракум
автор

Приходит ко мне муж вчера и предъявляет,ты чего типа на мою мать орешь?Что типа из-за того,ято она забрала моего сына из садика.Оказывается фраза, зачем не предупредили меня, что забираете внука,причем нормальным тоном.значит,что я наорала на нее.Я мужу объяснила,а он вроде и согласился,а разговаривает со мной сквозь зубы.А мне ничего не сказала, когда сегодня меня увидела. Стоит ругаться и разбираться?

просто посетитель
Екатеринбург

бабочка
Стоит ругаться и разбираться

ну поругайтесь . если живете тоскливо :)

мама
Екатеринбург

бабочка
Стоит ругаться и разбираться?

а зачем? может просто попросить предупреждать вас? при муже, нормальным тоном.

каракум
автор

evabel

дело не в том, что не предупредила, а в том, что обманула, ведь я на нее не орала, зачем? вот вопрос, ясно же. что ложь раскроется.

мама
Екатеринбург

бабочка
дело не в том, что не предупредила, а в том, что обманула, ведь я на нее не орала, зачем?

ну я поняла в чем дело. у меня такая же свекровь была. я и говорю, при муже подобные вещи тогда говорите.(ну старайтесь)

мама
Москва

бабочка
Приходит ко мне муж вчера и предъявляет,ты чего типа на мою мать орешь?Что типа из-за того,ято она забрала моего сына из садика.Оказывается фраза, зачем не предупредили меня, что забираете внука,причем нормальным тоном.значит,что я наорала на нее.Я мужу объяснила,а он вроде и согласился,а разговаривает со мной сквозь зубы.А мне ничего не сказала, когда сегодня меня увидела. Стоит ругаться и разбираться?

стоит сказать, что ни в коем случае не хотели оскорбить его мать, извиниться, если ей так показалось. И на будущее быть корректнее. Для вас это наверное был нормальный тон, для свекрови- не очень. Поэтому обвинять свекровь во лжи тоже глупо.

Ругатся не нужно ни в коем случае - я бы даже позвонила ей и извининлась, мол, вы ни в коем случае не вкладывали ничего обидного и оскорбительного в эту фразу, мол, МарьВанна, извините, что так получилось и вам показалось итд, я вас очень люблю итд.

Не раздувайте ссору - никому это не нужно

Москва

Blackcurrant
Не раздувайте ссору - никому это не нужно

окромя свекрови ;)

мама
Новосибирск

Blackcurrant
я бы даже позвонила ей и извининлась, мол, вы ни в коем случае не вкладывали ничего обидного и оскорбительного в эту фразу, мол, МарьВанна, извините, что так получилось и вам показалось итд, я вас очень люблю итд.

Зачем звонить свекрови, если она претензии высказала не автору, а мужу. Перед мужем тогда уж оправдываться, а не перед свекровью ;)

мама
Екатеринбург

Большая мать
Зачем звонить свекрови, если она претензии высказала не автору, а мужу. Перед мужем тогда уж оправдываться, а не перед свекровью ;)

++++++++

мама
Екатеринбург

бабочка
Оказывается фраза, зачем не предупредили меня, что забираете внука,причем нормальным тоном.значит,что я наорала на нее.Я мужу объяснила,а он вроде и согласился,а разговаривает со мной сквозь зубы.А мне ничего не сказала, когда сегодня меня увидела. Стоит ругаться и разбираться?

со свекровью я бы забила и не стала. А воспитателю в детском саду мозги бы промыла и к заведующей сходила бы пожаловалась. Они не имеют права отдавть ребенка без согласия родителей другим членам семьи и посторонним.

каракум
автор

Зачем мне

Большая мать
оправдываться

, если я сказала нормальным тоном, а она раздула неизвестно что???

мама
Екатеринбург

Lenka07
со свекровью я бы забила и не стала. А воспитателю в детском саду мозги бы промыла и к заведующей сходила бы пожаловалась. Они не имеют права отдавть ребенка без согласия родителей другим членам семьи и посторонним.

++++

хочу стать мамой
Екатеринбург

Калина Малинова
Не раздувайте ссору - никому это не нужно
окромя свекрови

:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ларa
Перед мужем тогда уж оправдываться

Оправдывается тот, кто виноват. Слать мужа лесом, если он свою жену не в состоянии от нападок старой склочницы оградить.Сообщение было изменено пользователем 17-07-2010 в 16:08

мама
Москва

Ларa
Слать мужа лесом, если он свою жену не в состоянии от нападок старой склочницы оградить.

не, ну понятно, что у мужа на первом месте должна быть жена. Но одно дело мать вносит раздор в семью мужа и настраивает его против жены- тогда да, мать (!) нужно поставить на место, вежливо объяснив. А другое дело, когда просто пожаловалось на невестку. Автор слишком эмоционально воспринимает и раздувает из мухи слона. Не, если свекровь скандалистка и прочая- это одно, А если нормальная женщина и отношения у них нормальные- не нужно раздувать скандал

хочу стать мамой
Екатеринбург

Blackcurrant
Не, если свекровь скандалистка и прочая- это одно, А если нормальная женщина и отношения у них нормальные

Нормальная свекровь сама своим языком сказала бы, что ей что-то не нравится. Нормальные люди общаются нормально, а не через посредников.
Муж сквозь зубы тоже по идее по-нормальному не станет общаться.
И нормальные люди заранее договариваются кто ребёнка из детсада заберёт.

мама
Екатеринбург

Ларa
Нормальная свекровь сама своим языком сказала бы, что ей что-то не нравится. Нормальные люди общаются нормально, а не через посредников.
Муж сквозь зубы тоже по идее по-нормальному не станет общаться.
И нормальные люди заранее договариваются кто ребёнка из детсада заберёт.

+++++++++

мама

не обращайте внимания, если честно с моей свекровью столько раз такое было, что не счесть. Главное мой муж нормально реагирует на это, и рассказывает тоже редко, про то как свекровь отзывается обо мне. Кстати спасибо ей, что воспитала в сыне такую черту не сплетничать.

мама
Екатеринбург

Свод зубов лечить лаской :j_0001: ,
со свекровью общаться в присутствии мужа (или чтобы слышал, например, по телефону), в разборки тет-а-тет и прочие разъяснения не ввязываться, а то потом не выберетесь

мама
Верхняя Пышма

у нас так же было, только бабушка приколоться над моей матерью решила, и забрала из садика меня, не сказав воспитателям - с детской площадки. а мама, бедная, носилась вокруг садика, в близлежащие районы, у людей спрашивала, прибежала домой в истерике, а бабуля довольна - вот как я тебя! Мораль: если у свекрови не все в поряде - держитесь от нее подальше! ;) ну, или попросите свёкру при муже, чтоб потом не было разговоров о хамстве, чтоб впредь так не поступала.

Прохожий

Мариска Мораль: если у свекрови не все в поряде - держитесь от нее подальше!

Да, это самое разумное, что здесь можно посоветовать.

Тема закрыта
Причина:
";