старые туфли

автор
мама
Екатеринбург

В общем тема такая: приборкой сегодня занимались, мужчина лишнего ни чего не выкинет, даже если уже несколько лет не одевает...вдруг пригодится говорит.. А я наоборот с вещами которыми не пользуюсь легко прощаюсь. Перебираю гардероб, снова наткнулась на босоножки которые с прошлого лета не надевала и решила выкинуть, дак муж как увидел такой скандал закатил ужась!!! :m_07:
короче ругались ругались, пошел мусор выкидывать, смотрю туфли у входа стоят... ответил - вдруг еще наденешь..ороче ругались ругались, пошел мусор выкидывать, смотрю туфли у входа стоят... ответил - вдруг еще наденешь..
И как мне ему объяснить что со старым прощатся надо тоже...

Екатеринбург

лучшая женщина
как мне ему объяснить

"Нравятся? Сам носи!"

мама

я бы тоже не выкинула - прошлогодние, хотя хлам дома не держу, да и обувь дорогую покупаю. Эковские напр. да удавлюсь я за них

Екатеринбург

Хосподя, возьмите да сами выкиньте...делов то..

мама
Екатеринбург

Вынести по-тихому пока его дома нет и не ругаться.

Екатеринбург

Идите на помойку сами!!! А лучше не на ту около дома...а то не дай бог он их там заприметит...и потом опять обнаружите их стоящими на пороге!!! :=-O:Сообщение было изменено пользователем 18-07-2010 в 22:16

Екатеринбург

лучшая женщина
мужчина лишнего ни чего не выкинет, даже если уже несколько лет не одевает...вдруг пригодится говорит.. А я наоборот с вещами которыми не пользуюсь легко прощаюсь

проблема вот в этом, а не в конкретных туфлях...позвольте поинтересоваться, давно совместный быт у ВАс?

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
"Нравятся? Сам носи!"

что, в принципе я ему и сказала

Milaya kisa
я бы тоже не выкинула - прошлогодние

с том то и дела что уже даже не прошлогодние они...я их с прошлого лета не одела не разу..и дешманские они..я их на один раз купила, т.к. в тот момент срочно надобыло, а нечё было надеть.. ;)

Козюлька
возьмите да сами выкиньте...делов то.

да конечно так и сделаю, просто как мне уговорить его то гардероб перебрать %)

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
проблема вот в этом, а не в конкретных туфлях...позвольте поинтересоваться, давно совместный быт у ВАс?

дак вот и незнаю как с ней бороться... 6 лет

Екатеринбург

лучшая женщина
незнаю как с ней бороться

никак Вы с ней не поборетесь. Это закладывается в детстве. Лучше завести уголок для старых вещей и просто их туда время от времени складывать. Без войны за испанское наследство и за дедушкин пиджак.

бабушка
Екатеринбург

Ой, мой такой же Плюшкин, борюсь уже 20 лет!!! ;)

автор
мама
Екатеринбург

самое что интересно у меня и папа такой, ни одной железяки из гараже не выкинет - вдруг пригодится...
может это меня что то приследует? %)

Екатеринбург

У нас скорее я такой же Плюшкин...это врожденные пороки жизни при социализме...
И дык, ведь правда иногда пригождается!

мама
Екатеринбург

у нас тож войны по этому поводу! муж Плюшкин! и кстати папа был такой же ! помню в детстве родители скандалили . Мы с мамой все по тихому выносили пока папа на рыбалке был))))))

мама
Екатеринбург

а мой бывший муж запрещает выкинуть железную кровать на которой спала моя бабушка типа в хозяйстве пригодится. не поняла в чьем только. ребенку в комнате ремонт доделываем, видимо эта дура там и будет стоять. интерьер украшает пипец

будущая мама
Москва

Мой бывший такой же! "Зачем выкидывать шкаф? Его еще мама и папа мои на свадьбу купили! И диван не выкину - на нем мама еще спала!" А-то, что все эти вещи за 30 с лишним лет уже разваливаются (у шкафа дверцы не закрываются, диван с торчащими пружинами - это ничего! Двери не обязательно закрывать - все равно лазиешь туда постаянно.На диван - матрасик положить можно. И с вещами также. Я свои вещи когда выкинуть собралась (носила их еще в школе. Какие-то отнесла в детдом, а какие-то выкинуть решила), он их в коробку сложил и в сарай отнес. Я пока не работала какое-то время после свадьбы, он мне запрещал одежду покупать и обувь - ты ж еще то не сносила! Это, наверное, с детства в кровь впитывается!

Иркутск

читаю и мне смешно. во-первых у меня папа такой плюшкин, мама с ним всю жизнь боролась, единственное на что он соглашался, это ненужную вещь с точки зрения мамы, унести хотя бы в гараж, несет в гараж хлам, а пока идет так по дороге еще и подберет какие-то доски, бруски и каждый раз говорит что пригодится, в общем в гараже у нас не было ревизии уже 30лет, я боюсь там скоро дно провалится от такой тяжести, но одно дело смеяться над отцом, а другое дело когда у меня муж оказался такой же. первые два года у нас была самая настоящая война, я просто была в шоке, я каждый раз убираюсь и каждый раз у меня получался целый мешок его хлама, он прет все в дом, он ругался, чтобы я это не выкидывала, но потом смирился со мной. и при каждой ревизии одежды, когда я собираюсь выкинуть или отвезти на дачу, он мне говорит, ну хотя бы кросовки мне мои оставь, а ниче, что им уже 4 года, и они уже все дырявые-все равно жалко.

мама
Екатеринбург

Выносите по-тихому и его вещи тоже.думаете он про них помнит? %)

мама
Екатеринбург

Эх... я тут уговорила на свою голову старый радиомонтажный хлам выкинуть - 10 лет без дела лежал - конденсаторы какие-то, проводочки и т.п.
Выкинул. А ровно через неделю запотемило ему микросхемку для тестирования двигателя автомобиля спаять... Пошел в магазин - обратно покупать те же детальки, которые выкинул... Ворчал неделю, наверно... Цена вопроса была - 40 р.

мама
Тюмень

Татьяна Вакалюк
У нас скорее я такой же Плюшкин...это врожденные пороки жизни при социализме...
И дык, ведь правда иногда пригождается!

+1000 вот я сейчас все невыброшенные шлепки и штаны в загородный домик, построенный в этом году, свезла и довольна. потому что иначе в чем бы я там ходила? и посуда туда же сгодилась.

мама
Верхняя Пышма

111Удря111
Ой, мой такой же Плюшкин, борюсь уже 20 лет!!!

Поменьше конечно, но точно так же!

Тема закрыта
Причина:
";