Про папины подарки и новую жену

мама
Москва

Мы с мужем в разводе. Дочери 10 лет. Женился на женщине. Иногда дочь берет к себе пожить. Говорит, что о маме в присутствии дочери говорит только хорошее. От меня того же требует в свой адрес, хотя не очень верит, считает, что я плохо говорю дочке о папе и его жене (разводились плохо, до сих пор часто конфликтуем). Хочу сказать сразу, что о папе ей ничего плохого никогда не говорю, зачем ребенка травмировать? А на жену его мне вообще глубоко фиолетово, много чести еще обсуждать ее, да еще и с ребенком, у меня своя жизнь.
Так вот. Приезжает сегодня от папы. И в разговоре всплывает, что какие то там ободки на голову он хотел ей подарить, но не отдал. Причина: мама ненавидит Машу (жену), а так как она их купила (Маша), то мама эти ободки выкинет! Я фшоке, звоню ему, как, мол, так? Что за бред?
А он мне: я вот всякие вещи ей дарю, а потом их не вижу, игрушки там и т.д. Может ты их куда деваешь, вот и не отдал ободки.
Ну вот скажите, я не права? Ну вот надарил он уже мульен мягких игрушек, мне что их к его приходу специально из всех шкафов повыволакивать на середину комнаты? Или прям так и жить с игрушками на башке? Элементарный порядок должен быть? У меня еще годовалый ребенок, он отовсюду все выволакивает, еще осталось все папины подарки выволочь, так и дышать нечем будет.
Ну часы еще дарил наручные на ДР. А девочка в школу, на физ-ру, одеть снять и т.д... Ну забывает частенько, все время напоминать тоже не могу, дела поважнее есть. Ну и валялись часы на тумбочке. А малыш все хватает, бросает, ну я их и убрала в стол от греха подальше.
Так вот он давай мне выговаривать, где часы, это мой подарок! Но ведь это же ребенок, он должен прям трястись с папиными подарками? А я? Должна дочери мозг выносить из за этого? Так и сказала ему: если боишься за подарочки, давай я их все соберу и тебе отдам, тока нервы не трепли нам!
Вот собственно и все. Высказалась! Если кто коммент оставит, спасибо! ))

мама
Екатеринбург


Вот именно, он Вам треплет нервы, а Вы ведетесь на это. Вам не в чем оправдываться, и звонить, думаю, было совершенно незачем.

Гризабелла
до сих пор часто конфликтуем).

Если у Вас уже своя, другая жизнь.... Зачем оно Вам?

Гризабелла
много чести еще обсуждать ее

По моему, Вы и правда к ней того....ни разу не позитивно :nose:

А по теме не из за чего конфликт, сорри. Ребенок, может, вообще своими словами передал. Вы завелись, папа просто спросил, где его подарки и какова их судьба, памятуя, может, о ваших конфликтных ситуациях друг с другом.
Что Вы хотите услышать непонятно %)

мама
Екатеринбург

Гризабелла
А на жену его мне вообще глубоко фиолетово, много чести еще обсуждать ее,

И все таки, что она вам сделала?
По теме. Не обращать внимание. Дочери сказать, что прекрасно относитесь к жене папы, потому что ее не знаете :) И к папе хорошо относитесь. девочка уже не маленькая, может сама уже некоторые выводы сделать. Зачем звонили и разбирались?

просто посетитель
Екатеринбург

Гризабелла
Вот собственно и все. Высказалась!

Ну и все - выдохните и когда успокоитесь поговорите с ним еще раз нормально, все таки получается он не совсем соблюдает вашу договоренность не говорить про вас плохо - пусть держит себя в руках, он же у вас не совсем идиот - по остальным пунктам раз вы договорились

мама
Москва

Да просто высказалась я )) Значит считаете, что нагнетаю? Со стороны оно конечно виднее. Что ж, надо видимо быть поспокойнее ))
Спасибо!

папа
Хабаровск

Гризабелла
Женился на женщине

вот нахал... как посмел? %)
а всё остальное не понял... чо опять проблему высасываем из пальца? %)

мама
Москва

Ога, по всей видимости из пальца, а вы из чего бы хотели? ))

мама
Екатеринбург

ну Машу вы и правда несколько недолюбливаете с другой стороны, а чего её любить коль человека не знаете, как говорится в сторону Маши дышать ровно.
Папа, что у дочки спросить про подарки не мог? Девочке 10 лет, ответит на вопросы, я думаю, с избытком инфы даст.
Вобщем, накал страстей поубавить с обеих сторон, вам уже делить нечего, не дочь ведь роднуюСообщение было изменено пользователем 19-07-2010 в 16:59

папа
Хабаровск

Pippit™
Девочке 10 лет, ответит на вопросы, я думаю, с избытком инфы даст.

ещё и маму сдаст с потрохаме по простоте душевной...

мама
Екатеринбург

Капучино
поговорите с ним еще раз нормально, все таки получается он не совсем соблюдает вашу договоренность не говорить про вас плохо - пусть держит себя в руках,

Я бы вообще приостановила любые выяснения. Раз все еще ссоры случаются нешуточные.... значит, пока еще не могут люди спокойно общаться. Ни он, ни она. В такой ситуации сам то не знаешь, на что среагируешь. И понеслось в очередной раз.

мама
Москва

Так он и говорит: спрашиваю у дочки, где там то то и то то? А дочь отвечает: мама убрала куда то... )) Если ребенку данный прЭдмет не особо интересен, зачем ему вообще интересоваться, где он лежит???
А насчет Маши... От него (БМ) например совсем недавно была масса негативных и даже оскорбительных высказываний (по смс) в адрес моего нынешнего мужчины и меня (слава богу тет-а-тет, без дочери). Я даже не понимаю, к чему такое внимание к его персоне? Может ревность? Если да, то и БМ судит по себе: раз он ревнует, значит и я ревную к Маше и соответственно ее ненавижу. Хм...

мама
Москва

Гризабелла
Если да, то и БМ судит по себе: раз он ревнует, значит и я ревную к Маше и соответственно ее ненавижу. Хм...

полный бред.

Гризабелла
От него (БМ) например совсем недавно была масса негативных и даже оскорбительных высказываний (по смс) в адрес моего нынешнего мужчины и меня (слава богу тет-а-тет, без дочери

может он за дочь переживал, как к ней относится отчим? Вы замужем. он женат- друг на друга плевать должно быть

мама
Екатеринбург

Гризабелла
к его приходу специально из всех шкафов повыволакивать на середину комнаты

Отведите шкаф под ВСЕ дочерины игрушки, в т.ч. и его.. Дочь просите периодически игрухи убрать, котрыми она играет, на место... Вот и исчерпан конфлик..

мама
Москва

Ну тогда не знаю, откуда эта агрессия... Да я незамужем, к сожалению. Второй папа тоже приходящий, с дочкой БМ почти и не общается. Ой лан, чужая душа - потемки

мама
Москва

Да и нет у меня столько места в квартире и самих шкафов, чтоб отдельный шкаф под игрушки.

мама
Екатеринбург

jersan
ещё и маму сдаст с потрохаме по простоте душевной.

а чо там сдавать? они ваще то в разводе и мама чо хочет, то и делает, человек взрослый. Папа за собой пусть следит.

Гризабелла
Да и нет у меня столько места в квартире и самих шкафов, чтоб отдельный шкаф под игрушки.

в своём доме делайте всё как вам удобно, если все игрушки лежат в определённом месте, то с какого перепуга его подарки отдельно выкладывать?
Просто поменьше агрессии и темперамента в общении с БМ

мама
Москва

Ну дык, зуб за зуб )) Были же его слова, что мама ненавидит, вот и ответная реакция в виде агрессии

мама
Екатеринбург

Отвести угол под детские игрухи, это не проблема.. Как это будет выглядеть: угол, шкаф, подоконник, без разницы. Суто только в одном:1 - не видит (делаем так, чтобы видел); 2. - сказать, что если он не доверяет ей, ( странно, воспитание же дочери доверил) предложить ему выделить полки под даримые им грушки, ли же научиться доверять.. т.к. автор сама с ними не играет.. ;)

мама
Екатеринбург

у себя (него) дома

мама
Москва

Правильно! Скажу ему, пущай смастерит нам дома какой нибудь шкаф или полочку для своих подаркоФ. А когда приходит, пусть там их пересчитывает!

мама
Екатеринбург

Я бы на Вашем месте, сказала, что да, отношений между нами нет, но есть ребенок, который все понимает и видит. Для Вас ее чувства дороже чем что-либо, в т.ч. отношения между Вами и БМ, его отнощениями в новой семье.. Вы доверяете ему, что он не сделает дочери плохо, не обидит ее, в отношении с ним Вы открыты. Если с его стороны возникает какое-либо недоверие, м.б. он просто пару раз зайдет к Вам домой.. И сказать, что ребенок, есть ребенок, теряет забывает, все что угодно..

мама
Екатеринбург

Гризабелла
А когда приходит, пусть там их пересчитывает!

а так говорить лучше не надо.. :) Просто скажите, что было бы здорово, если бы он что-то придумал для дочериных игрух.. полки, шкафчик или еще какую-нибудь приспособу.. М.Б. сетку навесную приколотить.. Думаю, что и конфликт исчезнет.. Поменьше напряжения в голосе и все будет ОК.. :)

мама
Москва

Гризабелла
А когда приходит, пусть там их пересчитывает!

Ну это я утрирую, конечно :)

Людмила *
если бы он что-то придумал для дочериных игрух Сомневаюсь, что захочет палец о палец ударить, но спрошу для очистки совести

мама
Верхняя Пышма

блин, как в Простоквашино:"У меня вам посылка, но я вам ее не отдам!" купите мужу какую-нить безделицу, позвоните и скажите : Милай, у меня для тебя презент, но я тебе его не отдам, а то Маша выбросит! "

мама
Москва

Мариска
но я тебе его не отдам, а то Маша выбросит Мда, вот смех то, человеку 42 года уже Тут мне уже кажется, что именно эта "Маша" меня ненавидит, поскольку БМ к нам постоянно мотается

Тема закрыта
Причина:
";