Может ли бабушка продать дом,когда там прописаны двое несовершеннолетних?

irina_A
сначала алименты с отца детей взыскать

марья-искусница
Муж у нее умер 1,5 года назад

Екатеринбург

Соль бемоль
марья-искусница
Муж у нее умер 1,5 года назад.

значит получает пенсию по утери кормильца ;)

Рыся
значит получает пенсию по утери кормильца

И как это связано с алиментными обязательствами бабушек-дедушек?

Екатеринбург

S-Ulia
как это связано с алиментными обязательствами бабушек-дедушек?

мне каждется одно другое исключает,могу ошибаттьься.

В статье речь идёт о получении содержания от родителей. Социальный выплаты - это не от родителей содержание, а от государства

мама
Москва

irina_A
сначала алименты с отца детей взыскать, потом с бабушки

Не мечтайте. Пока жив-здоров хоть один из родителей, ничего бабушки-дедушки не должны.
И вообще это скотство с пожилых людей, которым помогать нужно, еще деньги тянуть и пиявить на детей, которых ты сама родила, взяв ответственность

автор
мама

Blackcurrant
это скотство с пожилых людей, которым помогать нужно, еще деньги тянуть и пиявить на детей, которых ты сама родила, взяв ответственность

Во-первых, матери 52 года, она работает и неплохо зарабатывает. Во-вторых, никто, кроме ее урода-сожителя, с нее деньги не тянет, они полностью раздельно ведут бюджет. Бабушка даже внукам ничего не покупает. В-третьих, никто не застрахован от того, чтобы остаться одной с детьми, и не ее вина, что онкология у нас сейчас почти так же часто встречается, как грипп :(

просто посетитель
Екатеринбург

С бабушки алименты не взыщещь - она не обязана содержать внуков: у них мать есть. И как собственник дома, она может пустить их к себе, а может и не пустить.
Да я и не понимаю чего вы от нее хотите? Девушка взрослая с 2 детьми и какое отношение бабушка имеет к ней? Если девушке конкретно что-то не нравится, то вперед, искать жилье. Я бы после того, что прочитала здесь минуты бы не осталась в этом доме.

мама
Москва

марья-искусница
Во-первых, матери 52 года, она работает и неплохо зарабатывает. Во-вторых, никто, кроме ее урода-сожителя, с нее деньги не тянет, они полностью раздельно ведут бюджет. Бабушка даже внукам ничего не покупает. В-третьих, никто не застрахован от того, чтобы остаться одной с детьми, и не ее вина, что онкология у нас сейчас почти так же часто встречается, как грипп

А бабушка ничем внукам не обязана. Она их не рожала. Поэтому как она тратит деньги- ее личное дело, а с кем она живет- подавно.
КОнечно, никто не застрахован ни от чего, но рожая, мы берем ответственность на СЕБЯ за ребенка в первую очердь. И рожать нужно столько и тогда детей, сколько и когда ты сможешь их прокормить. А не надеяться на мужчин, бабушек, дедушек,государство, дядей и любовников.

Екатеринбург

марья-искусница
матери 52 года, она работает и неплохо зарабатывает

да и слава богу

марья-искусница
кроме ее урода-сожителя, с нее деньги не тянет, они полностью раздельно ведут бюджет. Бабушка даже внукам ничего не покупает

и не обязана

марья-искусница
никто не застрахован от того, чтобы остаться одной с детьми, и

имено потому всегда гооврила и буду говорить ДО того как рожать 5ро по лавкам-думаем как женщина САМА их вытянет ,а не кидаемся ко всем родственикам с придьявами,что оне обязаны ростить ее детей.. %)

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
А бабушка ничем внукам не обязана. Она их не рожала. Поэтому как она тратит деньги- ее личное дело, а с кем она живет- подавно.
КОнечно, никто не застрахован ни от чего, но рожая, мы берем ответственность на СЕБЯ за ребенка в первую очердь. И рожать нужно столько и тогда детей, сколько и когда ты сможешь их прокормить. А не надеяться на мужчин, бабушек, дедушек,государство, дядей и любовников.

согласна абсолютно и полностью. Я бы на месте автора в подобных условиях просто ушла бы оттуда с детьми. У меня уже есть похожий опыт,но я ушла с одним ребенком. Конечно вначале нужно искать куда уйти

Кстати да. А мама-то работает? Мать детей, я имею ввиду?

мама
Верхняя Пышма

а по-моему, она может легко выписать автора, но нельзя без отдела опеки выписать несовершеннолетних детей. Подруга продала квартиру и купила дом, так опека ездила в деревню - проверять, существует ли этот дом и каковы условия! а то там какую-то бумажку не подписать!

мама
Москва

Мариска
Подруга продала квартиру и купила дом, так опека ездила в деревню - проверять, существует ли этот дом и каковы условия! а то там какую-то бумажку не подписать!

она мать, а то- бабка, т.е. не член семьи.

автор
мама

Рыся
имено потому всегда гооврила и буду говорить ДО того как рожать 5ро по лавкам-думаем как женщина САМА их вытянет ,а не кидаемся ко всем родственикам с придьявами,что оне обязаны ростить ее детей..

Я просто поражаюсь... ну если все так будут думать, никто и рожать не станет... Ведь никто не застрахован от преждевременной смерти... Не рак, так машина собьет, да мало ли... Никому никаких предъяв она не предъявляет, просто трудно поверить, что мать может выгнать буквально на улицу дочь с детьми... Да, подруга работает, но на ее зарплату не снять жилье....

мама
Екатеринбург

Мариска
а по-моему, она может легко выписать автора, но нельзя без отдела опеки выписать несовершеннолетних детей. Подруга продала квартиру и купила дом, так опека ездила в деревню - проверять, существует ли этот дом и каковы условия! а то там какую-то бумажку не подписать!

опека вопросы снятия с регистрации не решает.. пока.. только права собственности..

Рыся
имено потому всегда гооврила и буду говорить ДО того как рожать 5ро по лавкам-думаем как женщина САМА их вытянет ,а не кидаемся ко всем родственикам с придьявами,что оне обязаны ростить ее детей.. %)

жестоко.. но правда..

Екатеринбург

марья-искусница
никто и рожать не станет...

а что лучше иправильнее плодить нещету и доводить своих ж детей до нервного срыва? %)

Мариска
, но нельзя без отдела опеки выписать несовершеннолетних дете

уже можно все...

автор
мама

Рыся
что лучше иправильнее плодить нещету

сначала писать грамотно научитесь, а потом умничайте %) Они не были

Рыся
нещету

пока был жив муж, он хорошо зарабатывал. не дай бог никому остаться в 30 лет вдовой с 2-мя детьми, да еще с кредитами.

Екатеринбург

марья-искусница
сначала писать грамотно научитесь

а я не в школе,слава богу ;)

марья-искусница
не дай бог никому остаться в 30 лет вдовой с 2-мя детьми

30лет-это не 60,да и дети не малолетние

марья-искусница
да еще с кредитами.

жить нужно по ср-вам

мама
Екатеринбург

марья-искусница
пока был жив муж, он хорошо зарабатывал.

и все-таки без жилья заводить детей.. черезчур смело на мой взгляд..

автор
мама

Рыся
а я не в школе,слава богу

и видимо там бывали всего пару раз :)

Рыся
жить нужно по ср-вам

они вкладывали в свое дело, не успели...

Poysh
и все-таки без жилья заводить детей.. черезчур смело на мой взгляд..

опять же не у всех естьвозможность в 25-30 лет купить свое жилье, а когда на него заработаешь, уже и рожать поздно...

Екатеринбург

марья-искусница
опять же не у всех естьвозможность в 25-30 лет купить свое жилье

тады живем на помойке и не жалуимся ;) а выходит все лет 12,учитывая возраст детей, они в 4ром :=-O: жили у матери в доме :=-O: вот это общага на славу... %)

Poysh
и все-таки без жилья заводить детей..

особено количеством больше одного ;)Сообщение было изменено пользователем 22-07-2010 в 12:52

папа
Екатеринбург

Рыся
марья-искусница
да еще с кредитами.
жить нужно по ср-вам

Применительно к кредитам в целом - чушь. Применительно к Российской практике - люди ли виноваты в том, что государство закрывает глаза, позволяя наживаться мошенникам? Они просто люди и хотят жить, жить как могут.

Рыся
вот это общага на славу...

ну зачем так зло?
почему вы решили что они там жили?
если нет своего жилья так вообще счас и не жить что ли?
его у многих нет и что счас?
соглашусь с написанным выше: тяжело одной с двумя детьми. да еще без поддержки совсем
вам тут хорошо на форуме писать-вы в этой шкуре не были ;)

Тема закрыта
Причина:
";