"Что-то с памятью моей стало..." ПЯ

Без разницы
автор

Сначала думала в раздел "Здоровье" писАть, а потом поняла, что это сюда, скорее. Вообще-то человек я довольно аккуратный, но в последнее время стала замечать, что теряю вещи. Даже так: забываю, куда положила. Могу еще париться долго на тему: "а выключила ли утюг?", хотя, зная за собой такое,уже начала вслух проговаривать при выходе из дома: свет погасила, газ выключила и т.д.". Такое ощущение, что деградирую потихоньку. Почему все же не в раздел "Здоровье"? Вот, может, ситуация все объяснит: в субботу едем с мужем в машине, я ему и говорю: "в среду собираюсь застраховать вторую машину дабы на ней ездить (оговаривалось уже это дело заранее, страхую за свой счет), пожалуйста, приготовь доверенность и ПТС-ку". Муж вытаскивает из кармана ключи от второй машины и швыряет в меня. Я в тихом обалдении засовываю их в сумку и сумку закрываю. Это помню четко. Четко же помню, что больше я ключей не видела. Вчера утром решила их из сумки все же достать и убрать. А их нету! Перетряхнула сумку, обыскала все возможные места, нету! Вечером спросила у мужа, разумеется, говорит, не брал. Но потом вообще выяснилось, что прав моих тоже нет нигде! Муж, конечно, заявил, что я жуткая неряха и кидаю все, где попало. В принципе, можно было бы так и подумать, но некоторое время назад он уже обвинял меня в том, что я теряла ключи и требовал, чтобы я оплатила установку нового замка и сигнализации, а потом не счел нужным сказать, что все нашел. И был период в нашей "счастливой" семейной жизни, когда, дабы я не ушла, он прятал мои документы, деньги и телефон... Вот и получается, что вариантов два: либо я - одержимая манией преследования деградирующая идиотка, либо это муж мной манипулирует (у нас к разводу все семимильными шагами идет, а он обещал, что устроит мне проблем по максимуму). Короче, купила глицин сегодня...Очень давно не ревела, а тут прям с вечера уняться не могу...

мама
Екатеринбург

Не важно
это муж мной манипулирует

раз

Не важно
у нас к разводу все семимильными шагами идет, а он обещал, что устроит мне проблем по максимуму

nna
просто посетитель

Глицинчик это со всех сторон хорошо - и память, и нервы настраивает на позитив! А по теме - думаю дело не в памяти совсем. так что терпения вам. Мужики - они ж как дети - все наиграться в войнушку не могут...

мама
Екатеринбург

а к врачу я бы сходила. только к какому: психологу, психотерапевту, невропатологу....не знаю....

мама
Екатеринбург

чота мне кажецца не в вас трабла...

мама
Каменск-Уральский

записывайте за сообой основные моменты. Рано или поздно поймаете или себя или мужа на несоответствии. ну и анализируйте причины пропаж. если, к примеру ситуация повторяется без какого-либо вмешательства мужа (на работе, с подругами и т.д) заметите. С друзьями вскользь упомяните что забывчива, замечают они или нет, родители может. Анализируйте и не нервничайте. Помешательством пока не пахнет :)

мама
Екатеринбург

Pippit™
чота мне кажецца не в вас трабла... +++

просто посетитель
Екатеринбург

Не важно
муж мной манипулирует (у нас к разводу все семимильными шагами идет, а он обещал, что устроит мне проблем по максимуму


И все это является причиной этого

Не важно
но в последнее время стала замечать, что теряю вещи. Даже так: забываю, куда положила. Могу еще париться долго на тему: "а выключила ли утюг?", хотя, зная за собой такое,уже начала вслух проговаривать при выходе из дома: свет погасила, газ выключила и т.д.". Такое ощущение, что деградирую потихоньку

Тем более, что вы все время помните, что

Не важно
он прятал мои документы, деньги и телефон и

Не важно
он уже обвинял меня в том, что я теряла ключи и требовал, чтобы я оплатила установку нового замка и сигнализации, а потом не счел нужным сказать, что все нашел

Я бы на вашем месте ускорила процесс развода, т.к., по-моему,вы совершенно нормальная и память здесь не причем, а вот ваш муж неадекватен.
Может, он хочет вас с ума свести? %)

Ну вот

а что такое ПЯ то?

мама
Екатеринбург

спряталась типо
а что такое ПЯ то?

Плачь Ярославны (типа жалостливая тема)

Лапочка

Не важно
либо это муж мной манипулирует (у нас к разводу все семимильными шагами идет, а он обещал, что устроит мне проблем по максимуму).

Бергмана обсмотрелся, штоле?

Без разницы
автор

Подруга сегодня сказала, что ей моя рассеянность в глаза не бросается. Что я явно в состоянии стресса (резко похудела в последнее время, болячки всякие появились, которых раньше не было, всякие целующиеся пары в метро раздражают неимоверно, про любовь-морковь и счастливые браки слышать не могу, эти темы при мне и не поднимают даже).
Мама еще с утра позвонила, спросила, что с голосом. я и рассказала, что все теряю. И что меня это откровенно пугает. Про мои отношения с мужем промолчала. Она позвонила мужу и наорала на него. Тоже ума палата. В итоге, он перезвонил мне, и я огребла по полной программе.

мама
Екатеринбург

думаю, что тоже муж
у меня папа такой, вредит маме по-мелкому, ключик положишь не в том месте, он его спрячет потом ходишь ищешь, а он сидит и с честным видом уверяет что не видел, воспитывает ее чтоб клала в следующий раз куда положено
но у вас-то муж по-другим немного причинам, но суть та же
или например мама уйдет в магазин, папа в ее комнате люстру отрежет, а потом говорит типа у тебя там пыль была - нужно вовремя убирать

мама
Каменск-Уральский

Татьяно
папа в ее комнате люстру отрежет

:shock: ахренеть страсть к порядку!!!

Екатеринбург

Le_Soleil
ахренеть страсть к порядку!!!

долбо*бище однако

мама
Екатеринбург

да, но мама святая женщина, все терпит))) по молодости было, оставит посуду грязную - все окажется на помойке)) не оставляет с тех пор

мама
Каменск-Уральский

вот это дрессура! :=-O:

хочу стать мамой
Москва

думаю, нужен милдронат, нейромультивит и глицин, все это пропить курсом, плюс может мультивитамины витрум или мультитабс

Без разницы
автор

Насчет лекарств спрошу у невролога - все равно с остеохандрозом своим к ней в субботу иду. Нейромультивит с пантогамом у меня сын сейчас пьет пятилетний (тоже невролог прописывал), деть стал заметно спокойнее (слава Богу, он сейчас у бабушки и наших баталий ежедневных не видит).

Екатеринбург

Бывает...глицинчик, нейромультивит в помощь. Ну и новопасситик, наверное. Для снижения реакции на стресс.

мама
Екатеринбург

Странная у Вас "забывчивость" все себе во вред ;) Может ченидь мужнее потерять, те же права? Найдутся Ваши, а Вы сразу: "Милый, я тут вспомнила где твои права видела!"
ЗЫ Деприм и Персен в помощь. Нервы у Вас шалят. :(

Тема закрыта
Причина:
";