Когда сообщить о свадьбе?

автор
хочу стать мамой
Пенза

У меня свадьба 13 августа, торжеств и церемоний не планируем. Хотим просто сходить в ЗАГС за документами, а вечером посидеть дома с родителями. Проблема в чем: у меня не особо хорошие и теплые отношения с отцом, а с его родственниками (мать его, сестра) и подавно. Отца считаю просто не достойным моей мамы, даже жалею ее, что получилось связать жизнь с таким человеком, но скрепя сердце принимаю его. А вот с его мамой и сестрой не общаюсь вообще. По этому поводу мне и маме отец устраивает дикие скандалы, а если например, я их не приглашаю на свое день рождения и не прихожу на их праздники, это вообще война. Так вот, естественно в день свадьбы я его родственников видеть не хочу. Отцу пока про свадьбу ничего не говорю, не хочу, чтоб нервы мотал мне и маме заранее. Сказать все равно надо, но когда лучше? За день-два до события? Мне просто маму жалко, он ее изведет своими пртензиями. Как быть?

мама
Екатеринбург

GOLA
естественно в день свадьбы я его родственников видеть не хочу

если так, то зачем говорить вообще?

мама
Екатеринбург

K_a_t_y_a
если так, то зачем говорить вообще?

я бы тоже не стала говорить. тем более официоза не будет :)

будущая мама
Екатеринбург

гы, моё мамо узнало дай бог за три дня до цермонии, бабушко-спустя три дня остальные не в курсах и наплювать бы

Аноним 466

GOLA
чтоб нервы мотал мне и маме заранее

мама в курсе Вашей свадьбы? Мама Вам что-то советует по этому поводу?

GOLA
Сказать все равно надо, но когда лучше? За день-два до события?

пригласите просто на ужин ... там на ужине и сообщите, что зарегистрировались

мама

GOLA

Ну, за 2 дня сообщать не очень красиво с вашей стороны, он ведь вам отец, а не чужой человек. А вот оговорить список приглашенных вы имеете полное право. Это ВАША свадьба, и вы не обязаны приглашать туда неприятных вам людей. ИМХО.
П.С. Я и сама не хотела приглашать отца на свою свадьбу, т.к. бросил маму и нас с сестрой. Но мама очень просила, все же он родной отец... Лично я к нему не пошла, не хотела видеть его любовницу, да и его самого, отправила ему приглашение почтой из чувства долга перед мамой, так он оскорбился и не пришел Испытала облегчение, т.к. в самый главный день никто не портил мне настроение...

будущая мама
Екатеринбург

мама

Ну, за 2 дня сообщать не очень красиво с вашей стороны, он ведь вам отец, а не чужой человек.

ой, ичо? моя жизнь-хочу женюсь-хочу развожусь-хочу говорю-хочу втихаря.....самое приятное, что

мама
в самый главный день никто не портил мне настроение...

, патамушта не было никого рядом из родственников!по мне дак красотень :nose:

самомама
Москва

анонимм
пригласите просто на ужин ... там на ужине и сообщите, что зарегистрировались

:dada:

мама
Екатеринбург

Уважаемая GOLA! Это ВАШ праздник (пусть небольшой) и только Вы вправе считать, каким он будет. Если этот день будет испорчен, то на всю жизнь останется осадок. И вообще не позволяйте никому лезть в Вашу жизнь и тем более с гадкими намерениями. Делайте так, как считаете нужным. А отцу можно вообще не говорить, сам узнает в свое время и не поддавайтесь на провакации. Не портите себе, своему мужчине и маме настроение.

просто посетитель
Екатеринбург

не звала б и не говорила. Это ваш день, вы в праве делать что хотите и провести его приятно

мама
Ярославль

rakatanga
вы в праве делать что хотите и провести его приятно

Верно . А отчу потом бутылку, закусь - пусть выпьет за здоровье молодых. Но не на торжестве ! Праздник не испоганит, маме тоже лишние встряски не нужны - у дочери такое событие ! а папаша пусть ногами сучит, что он -де, отец, а сним так обошлись... Это уже мелочи...

Лапочка

Маму в охапку и в кафе-ресторан, а папика в сад, не?

Тема закрыта
Причина:
";