Жить в семье ради детей

автор
мама
Екатеринбург

А есть здесь такие семьи, в которых муж живет в семье ради детей? Как вам, женам, живется, как налажен быт, отдых? Какие между вами с мужем отношения?

мама
Екатеринбург

Людашка
уж живет в семье ради детей? Как вам, женам, живется, как налажен быт, отдых? Какие между вами с мужем отношения?

это не семья, а видимость...я резко против таких отношений... :dada: мама всю жизнь прожила с отцом, типа из-за детей...ничего хорошего от этой семейной жизни я не увидела и не узнала %) сплошной негатив :boom:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Людашка

Мой мужчина так жил. Не только ради детей, ещё материальная составляющая, думаю во многих семьях это совмещено.
Гулял-гулял, теперь вот со мной хочет семью создать. С детьми и любовью.

автор
мама
Екатеринбург

Ларa
теперь вот со мной хочет семью создать

А вы хотите?

Екатеринбург

Где-то слышала такую фразу: счастливых детей можно воспитать только в счастливой семье. Я с ней согласна вобщем. Хотя, справедливости ради должна сказать, что мне встречались в жизни не очень счастливые семьи с вполне счастливыми детьми. Однако ж все равно придерживаюсь точки зрения, что сохранять семью только ради детей не стоит...

автор
мама
Екатеринбург

Ларa
Ларa

Вот и я боюсь себе признаться, нужно ли мне это.

Екатеринбург

Людашка
Вот и я боюсь себе признаться, нужно ли мне это.

подождите, не порите горячку, все пройдет-все наладится

автор
мама
Екатеринбург

Куда ты, Ева?
подождите, не порите горячку

Жду, тем более, что он сам не знает чего хочет

мама
Екатеринбург

Сама в такой семье выросла, очень люблю своих родителей, но считаю, что если бы вовремя разошлись, то не было бы такой нарушенной психики у меня и моей сестры, дети все чувстуют, особенно фальш в отношениях. но ведь бывает, что какое-то время помучаются, а потом все налаживается, а может и не бывает?... каждая семья - это индивидуальность, а в жизни и не такое бывает, главное верить в хорошее, и не срывать негатив на детях... Я так думаю...

хочу стать мамой
Екатеринбург

RыжиK
нарушенной психики у меня и моей сестры

+1. Вижу, что происходит в семье моего мужчины. Это и до меня началось, не нападайте. Мужчина старается оставаться на работе, или идёт ко мне, или на йогу, или ещё куда... Дома подолгу сидит за компьютером: то в айсикью, то играет, то на форуме с "пацанами" общается. Даже ужинает, абстрагируясь от жены и детей, если не врёт. Говорит, тяжело ему, сидит за одним столом и старается их не замечать. Недавно жена его на "медовый" месяц утянула, чувствует, что полтора ребёнкиных года - критический возраст для семьи. Девочка болезненная, она и родилась нездоровой, было очень тяжело, но жена бросила её чужие руки, в попытке вернуть мужа в семью.
А со мной общается нормально, легко. Летит на крыльях. Ребёнка хочет, загорелся идеей %) Останься он сейчас с ними - кто от этого выиграет?

мама
Тюмень

Ларa
Ребёнка хочет, загорелся идеей

Слушайте, не мое дело, и тема не о том, но можно все-таки скажу: не спешили бы, подумали еще хорошенько. Он и в той семье ведь, наверное, не из-под палки двух детей завел. Тоже горел и желание было... Я бы остереглась. Еще и алиментщик будет и всю жизнь связан будет с теми детьми и той женой.
А по теме - нет, не стоит жить ради детей с нелюбимыми, ИМХО. Они потом спасибо не скажут...Сообщение было изменено пользователем 24-07-2010 в 19:15

мама
Екатеринбург

Ларa

так он жил или живет, не поняла?
автор, смотря как он живет в семье ради детей. Если приходит ест и в телевизор, это не ради детей-это тупо напрягаться лень, а дети тут ни при чем. Если активно занимается детьми. гуляет, водит по кружкам-то да. может и имеет смысл так жить

мама
Екатеринбург

Chайkа
Он и в той семье ведь, наверное, не из-под палки двух детей завел. Тоже горел и желание было...

Да нет)))))жена с пистолетом его в постель звала, а он все ждал принцессу единственную

хочу стать мамой
Екатеринбург

Chайkа
не спешили бы, подумали еще хорошенько

Дамиана
так он жил или живет, не поняла

Акула
жена с пистолетом его в постель звала

Он женился по расчёту и имеет немалые карьерные связи благодаря семье жены. После нашего серьёзного разговора, он хотел совсем уйти, бросить всё. А мне стыдно признаваться, я наверное, слишком мало его знала. В конфликтных ситуациях характер показывается ой-ой-ой. Сейчас мне кажется, что я зря это затеяла. Начинает мучать совесть, оттого, что увести пусть плохого, но отца - это глупо, если я не уверена в нашем совместном будущем. Успокаиваю себя, что и без моего участия там полный швах и разрушать нечего. Такая дилемма :megashock: Хоть стреляйся.
Знаю одно - ребёнка пока делать не буду, стоит как следует подумать перед ответственными решениями.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Моя история - другая тема. Давайте удовлетворять интерес автора?
А я постою-послушаю, сделаю выводы какие-никакие...

Москва

Людашка
А есть здесь такие семьи, в которых муж живет в семье ради детей?

Ларa

Автору и Вам, Лара.
Ученые (не британские слава Аллаху) доказали утверждают что у мужчин отсутствует инстинкт наподобие материнства.
Засим НИ ОДИН мужчина не живет в семье из-за детей. Он живет там из-за женщины.
А в уши писать может все, что угодно.

автор
мама
Екатеринбург

Калина Малинова
Засим НИ ОДИН мужчина не живет в семье из-за детей. Он живет там из-за женщины.

Очень очень хочется верить в это. Тем более, что еще не все потеряно. Видимо какой-то конкретный кризис накрыл нашу семью.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Калина Малинова
Засим НИ ОДИН мужчина не живет в семье из-за детей.

Мой то точно живёт не ради детей, а ради выгоды. Но дети при этом при папе. Вот я плохая, оттого что он уходит ко мне или как говорят выше - смысла нет в таких семьях? Он планирует уходить насовсем, концы рубит, а я вовсе не уверена, что останусь с ним. В такой ситуации как лучше поступить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Людашка
Очень очень хочется верить в это. Тем более, что еще не все потеряно. Видимо какой-то конкретный кризис накрыл нашу семью.

Вы то сами его любите? Или вас тоже "что-то" держит?

Москва

Ларa
планирует

Ларa
рубит

Ларa
уходить

Когда ваши глаголы будут заканчиваться не на "т", а на "л", тогда и будет предмет разговора.
Женщины-фантазерки... ;)

Ах, обмануть меня не сложно
Я сам (а) обманываться рад.

Аноним 741

Мой живет ради дочери со мной, меня не любит, так и говорит. Тяжело.Всем тяжело. Не уходит, я не держу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Калина Малинова
Когда ваши глаголы будут заканчиваться

Жизнь динамична. Не бывает -щёлкнул пальцами и готово. Мы все что-то планируем на будущее, а действуем в настоящем. По вашему выходит, что оставить деситялетний брак и двои детей так просто, что "с понедельника на вторник этим займусь".

автор
мама
Екатеринбург

кarina
Не уходит,

Что он при этом говорит?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Людашка
Вот сейчас и думаю

Если условия позволяют, то и думайте безгранично долго. Мне кажется, жизнь сама подскажет на определённом этапе.
А пока старайтесь становиться максимально самостоятельной, чтобы всегда иметь свободу выбора.

Москва

Ларa
По вашему выходит, что оставить деситялетний брак и двои детей так просто

Да. Просто. Очень просто. Когда УВЕРЕН в новой территории и человеке. И никакие дети-жены-десятилетия не удержат.
А у Вас уже на месяцы счет идет. Ждите и верьте. Авось что высидите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";