Свекровь обижается, что я ей не звоню.

автор
будущая мама
Москва

Свекровь часто звонит сама. Причем эти разговоры сводятся к вопросам "А когда у вас ребенок будет?" и к даванию советов как нам с мужем жить. Я не говорю, что она плохая! Она очень современная на мой взгляд и я ей нравлюсь, но самой звонить... Я не знаю, о чем буду с ней разговаривать! Муж смеется - Ты ее боишься что ли? Она тебя не съест. Попробовала один раз позвонить сама - неловкость такую чувствовала. Спросила, как ее здоровье, как погода, сказала, что у нас все хрошо и положила трубку. Вот не представляю, как с ней общаться? О чем?

Москва

Я своей тоже не звоню. Она сама звонит, но не часто. Хотя свекровь очень модная, стильная, энергичная молодая женщина, но...как-то за много лет на могу сама представить о чем с ней трепаться по телефону.
Но я вообще по нему говорить не люблю.
А когда она прилетает, то ее энергии и шоппинго-беготни, ресторано-кафе-стрип-баров мне хватает до следущего приезда по горло :)

автор
будущая мама
Москва

Так моя обижается! Прилететь к нам ей не позволяет мой муж, т.к. живем на ДВ, в гарнизоне. А разговаривать с ней... хоть убей - не знаю о чем. Я и маме-то своей редко звоню. У нас было с ней не принято разговаривать. Может поэтому и со свекровью не могу общаться?

мама
Екатеринбург

у кого видать как, я со своей могу часами болтать, ну привыкла как-то, живем правда в разных городах (но в одной области), видимся регулярно, нету напрягов, хотя бывает ссоримся, раза 2 было жестко, а так нормально вроде

Москва

Персефона
Так моя обижается!

Моя тоже. А еще ее постоянно посещают какие-то безумные идеи и она, не взирая на разницу во времени, может позвонить часов в 6 утра и начать вещание без остановки :)
В такие моменты говорить с ней не обязательно - она сама трещит.
Я тоже не понимаю: о чем говорить? О погоде? Так у нее там океан. Спосить о его температуре что-ли? Или как она там славно загорает ?:)
О здоровье справляться? На ней, пардон, пахать можно. Я Вас прекрасно понимаю.
Я своей сказала - я терпеть не могу говорить по телефону, не обижайся. И точка.
Первое время она бесновалась, а потом поняла, что ну вот такая я. Попробуйте Вашей так и сказать, мол телефон не очень любите, но ее всегда рады слышать. Ну как-то так что ли.
А Вы ей что говорите? Или она объяснения не принимает?Сообщение было изменено пользователем 27-07-2010 в 06:09

просто посетитель
Хмельницкий

Персефона
Я не знаю, о чем буду с ней разговаривать!

Персефона
Попробовала один раз позвонить сама - неловкость такую чувствовала. Спросила, как ее здоровье, как погода, сказала, что у нас все хрошо и положила трубку

Эх, как все знакомо... Вы, наверняка, и письма писать не долюбливаете?

Москва

Вот! Лучше

Antixx
письма писать

чем пытаться "мило щебетать" пыхтя от натуги и напряжения мозга: " Что бы сказать-спросить что бы не висела пауза?" :)

мама
Первоуральск

Персефона
Я и маме-то своей редко звоню. У нас было с ней не принято разговаривать. Может поэтому и со свекровью не могу общаться?

Так же было. Потом как-то нашлись темы постепенно и не только о детях. Сходите с ней по магазинам, ещё куда-нибудь, узнаете друг друга получше, привыкните :) Сейчас со свекровью мы можем поговорить ОБО ВСЁМ :) С мамой так не общаемся.

мама
Первоуральск

Персефона
Прилететь к нам ей не позволяет мой муж, т.к. живем на ДВ, в гарнизоне.

А вы к ней?

бабушка
Екатеринбург

Люди все разные и взрослая женщина это поймет,если вы скажете

Калина Малинова
мол телефон не очень любите, но ее всегда рады слышать.

С одной невесткой мы можем разговаривать часами и обо всем,а с другой совсем немного и по делу.

автор
будущая мама
Москва

Norway
Сходите с ней по магазинам, ещё куда-нибудь, узнаете друг друга получше, привыкните

Так она в Москве живет, а мы в 8000 км. от нее. По магазинам не походишь.

Norway
А вы к ней?

Заезжали во время знакомства. У них небольшая квартирка, т.ч. гостевать никак. Хотя в Мсоскве подруги у меня живут, есть где остановиться, но она работает. И тут я нарисуюсь, да еще и без мужа... Не могу так! Неудобно себя чувствую.

OLsha
мол телефон не очень любите, но ее всегда рады слышать.

Стоит попробовать. Хотя, думаю, жили б мы поближе, такой проблемы б не было - съездили в гости раз в неделю, чай попили, и хватило общения!

мама
Екатеринбург

я тоже не звоню (хотя нет, звонила, когда она в больнице лежала и после), а так - не звоню, после свадьбы однажды решила позвонить, поговорить, вместо здрасте услышала: да, Олеся, ты зачем звонишь? Всё, меня как отрезало, без повода звонить не буду, хотя в живом общении могу болтать с ней с удовольствием

Екатеринбург

А у нас с моей 2-ой мамой вообще отношения Каждый день и не по разу по скайпу созваниваемся, общаться сколько угодно можем, на любые темы, секретничаю с ней больше, чем со своей мамой. О чем поговорить само собой находится. Я далеко не болтушка, но при этом сама спокойно ей звоню хотя бы просто рассказать как день прошел, внука показать. Но в вашем случае действительно лучше мягко объяснить

Калина Малинова
мол телефон не очень любите, но ее всегда рады слышать.

Адекватная тетка должна понять ;) А не сработает... ну придумайте что спросить. Типа позвонила на секундочку, спросить как брюки гладить, как здоровье, как кот поживает? Ну ладно, побежала, молоко с плиты убегает. Думаю, раз в неделю можно извертеться и придумать тему ;)

автор
будущая мама
Москва

счастливаяЯ
Типа позвонила на секундочку, спросить как брюки гладить, как здоровье, как кот поживает? Ну ладно, побежала, молоко с плиты убегает. Думаю, раз в неделю можно извертеться и придумать тему

Надо попробовать. Муж ей тоже особо не звонит. Но это из-за того, что она его про детей грузить начинает. Учить, в каких позах лучше, как часто и что перед этим есть. Он бесится! Хотя мне иногда смешно. Она так о внуках мечтает, что кажется, сама б родила их.

Екатеринбург

Персефона
Она так о внуках мечтает, что кажется, сама б родила их.

Так вы ей предложите, пусть родит Меня мама одно время допекала с женитьбой, типа когда свадьба уже %) Надоело мне слушать - поставила перед фактом - когда надо будет, тогда и распишемся. Сказала твердо, жестко, чтоб поняла, что тему эту больше поднимать не надо - сами разберемся. Больше меня не донимает. Попробуйте тоже так поговорить, может поймет, к сведению примет ;)

мама
Екатеринбург

а я своей звоню,просто спросить как дела? чем занимаетесь? чего нового? может куда сходить всей семьей? ну и все тому подобное! попробуйте тоже так поговорить! ;)

мама
Екатеринбург

мда... Моя бывшая свекровь обижалась не потому что не звоню,а потому что не пью вместе с ней.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
ее

Калина Малинова
стрип-баров

прикольная свекровь

автор
будущая мама
Москва

Bryuna
Моя бывшая свекровь обижалась не потому что не звоню,а потому что не пью вместе с ней.

Моя - т.т.т.- не пьет!
Кстати, а как вы свою свекровь называете? Моя просит называть ее мама, а у меня язык не поворачивается! Мы ж с ней не так близки.

Москва

Персефона
Кстати, а как вы свою свекровь называете?

Элга.
Ее так зовут. И внуки ее так же называют.
Она далека от предрассудков средневековых, ВЫ-каний и "мам".
Мне кажется от одной мысли называть ее МАМА моя мадам подпрыгнула бы

автор
будущая мама
Москва

Калина Малинова
Мне кажется от одной мысли называть ее МАМА моя мадам подпрыгнула бы

Прикольно! значит мама реально молодушка! :)

мама
Екатеринбург

я тоже своей свекрови не звоню, только в день рождения, чтоб поздравить. не знаю о чём с ней разговаривать, хотя она хорошая, в наши отношения не вмешивается (может потому что 500км между нами ;) ).общаемся через мужа

мама

Персефона

Вы у неё рецепты спрашивайте, двух зайцев убьёте: и поговорите и мужу что-нибудь приготовите, как его мама :)

будущая мама
Екатеринбург

Побывала у меня свекровь в гостях, пока я уехала в роддом за вторым, муж ее быстро домой отправил, привык за 9 с лишним лет к моей пище и уставам . А с "мамой" созваниваюсь по два, а то и 3 раза в день, такая "бабенка" умная, отчасти может и у нас в семье благодаря ей все хорошо! Где-то подскажет, научит, что-то я выскажу в адрес нее или сына, но все моя хорошая понимает! Дай бог всем таких свекровий!!!! :P

мама
Екатеринбург

У меня свекровь тоже очень активная и современная. Но мы с ней в скайпе переписываемся. А ей особо делать нечего, она в интернете висит, всякие полезные статьи читает, а потом мне рассказывает. Ну и рецепты. На форумах сидит кстати тоже, пишет мне, вот смотри тут сок Тедди рекомендуют, тут порошок Ушастый нянь, тут Фениран вместо зеленки. Вообщем, считаю, хорошая свекровь. А Вам, мне кажется, просто надо к ней проще относится, не как к свекрови, а как к подруге, например.

автор
будущая мама
Москва

ОСА
Вы у неё рецепты спрашивайте

Она готовить не любит.

Lyra8
надо к ней проще относится

У меня не получается. Ездила поздравлять ее и свекра с Днем Рождения 9у них оно с разницей в 10 дней), так нервничала. Она улыбается, говорит, что всегда о дочке мечтала, целует, обнимает, а мне неловко. С мамой таких отношений у меня нет. Не привыкла к ним.

Тема закрыта
Причина:
";