Классика жанра

анонимно
автор

у нас опять проблема отцов и детей. сын (6 лет) у бабушки неделю жил в другом городе, рыдал, что домой хочет. мой папа его привез и решили, что до садика (пока справки собираем) с ним побудет. вечером встал вопрос про приборку, мелкий закапризничал и вообще разревелся (что к чему?). папа давай мне выговаривать, что я ребенку нервы вконец испортила, вообще воспитываю его неправильно (да вообще не воспитываю!). если я чего ребенку говорю - обязательно вмешается. поговорить с ним тет-а-тет возможности нет - ребенка то куда денешь, а при нем ругаться нельзя. а у мелкого на фоне наших разногласий борзометр зашкаливает. когда мы одни такого не бывает, а тут уверен - дед за него типа заступится (т.е. скажет прямо маме противоположное), а потому надо и не надо - а по любому поводу спорить начинает. сказать папе, что б уезжал тоже не могу - все таки родитель. ну и тупо - он до поздна не спит, а я не могу заснуть, если кто-то ходит, дверями \скрипит, свет где-то включает. да еще сегодня полпятого (!!!) утра проснулся и чаепитие затеял. а я до полтретьего не спала, да полпятого проснулась. мне на работу, а они-то спать остались. Чтоли застрелиться...

просто посетитель
Екатеринбург

yu
папа давай мне выговаривать, что я ребенку нервы вконец испортила, вообще воспитываю его неправильно (да вообще не воспитываю!). если я чего ребенку говорю - обязательно вмешается. поговорить с ним тет-а-тет возможности нет - ребенка то куда денешь,

Самим на кухню, ребенок в комнате... Либо просто проигнорить слова отца и настоять на своем по отношению к ребенку..Все-таки вы мать...
Насчет этого

yu
если кто-то ходит, дверями \скрипит, свет где-то включает. да еще сегодня полпятого (!!!) утра проснулся и чаепитие затеял. а я до полтретьего не спала, да полпятого проснулась. мне на работу, а они-то спать остались.

не знаю даже..беруши в уши...

анонимно
автор

сегодня д.б. в поликлинику за справками идти. звонят - мелкий отказывается. типа нехочу и все. ну как так!!! как вообще вопрос мог возникнуть? зла на папу - сил нет.

просто посетитель
Екатеринбург

yu
звонят - мелкий отказывается. типа нехочу и все.

Хочу, не хочу..Надо, значит, надо..По-моему у вас папа не воспитывает, а потакает..отсюда и капризы..

анонимно
автор

да в том и дело!!! не зря же говорят, что бабушки-дедушки детей балуют. вот ж...па и получается. ладно, папа уедет, мелкому мозги на место вправлю... просто после поездок к нам папа дома истерики устраивает, что ребенок у меня заборшенный, невоспитанный, вообще чет знает что. а мама мне потом звонит - воспитывает... ну почему родители считают, что они вправе вмешиваться в жизнь детей?

Тольятти

Земляничный дождик
Самим на кухню, ребенок в комнате... Либо просто проигнорить слова отца и настоять на своем по отношению к ребенку..Все-таки вы мать...

Ну и что что мать. С детства показывать ребенку наплевательское отношение к отцу не дело. И что из него потом вырастет?

У ребенка элементарно нет отца. У жены есть муж, а у ребенка отца нет.
Ребенку нужно показать кто хозяин в семье, наказать чтобы понял. А по другому - дальше хуже будет.

анонимно
автор

Хмурый Папаша

У ребенка элементарно нет отца. У жены есть муж, а у ребенка отца нет.

речь про дедушку в данном случае))) хотя отец тоже только эпизодический. но согласна, что наплевательское отношение к своим родителям потом выливается в такое же отношение к тебе со стороны ребенка. потому и молчу. уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

просто посетитель
Екатеринбург

Хмурый Папаша
Ну и что что мать. С детства показывать ребенку наплевательское отношение к отцу не дело. И что из него потом вырастет?

Ну это не наплевательское отношение к отцу, это то, что с мамой спорить нельзя, по-крайней мере в каких-то важных моментах... Если мама не будет перед отцом отстаивать свое мнение, то ребенок будет считать, что ему все можно и можно маму продинамить, можно прибежать к дедушке и пожаловаться и т.п.
Мой сын всегда спрашивает у меня разрешения, даже у бабушки (ну когда я с ними), можно ему то-то и то-то...И если я не разрешаю, то все, ему нельзя..Я считаю, что это правильно...Хотя сын у меня еще помладше..

Екатеринбург

yu
поговорить с ним тет-а-тет возможности нет - ребенка то куда денешь

ребенок днем спит, ночью спит? В конце концов если не спит вообще, включили мульты погромче, дверь закрыли и пошли в ванную/кухню разговаривать. %)

Екатеринбург

Земляничный дождик
Мой сын всегда спрашивает у меня разрешения, даже у бабушки (ну когда я с ними), можно ему то-то и то-то...И если я не разрешаю, то все, ему нельзя..Я считаю, что это правильно...

аналогично. Моему 5 лет и все время мы не жили отдельно. Всегда жили сначала с дедуйкой и бабушкой мужа - те еще воспитатели, а сейчас у моих родителей. Но ребенок четко знает кого надо слушать если имеются разногласия между мамйо и бабушкойСообщение было изменено пользователем 29-07-2010 в 10:28

Тема закрыта
Причина:
";