покупка машины

мама
Екатеринбург

Пока нет конфликта, просто выссказаться и послушать мнения хочу.
уже полгода мы выбираем машину %) Я уже перестала что-либо понимать. В начале когда он только права получил и уже встал вопрос с выбором машины вроде как оба хотели на первые 1,5 - 2 года взять наш "тазик" (12-15 модель лады), чтоб за это время на не очень дорогой машине научиться ездить, освиться, стать уверенным на дороге, а потом взять машину его мечты - хонду CR-V или HR-V. Потом сходили в салон Лады и ужаснулись несоответствию качества машин их ценам. Зашли в салоны Шкоды и Хундай. Там все супер - понравилось. Потом еще Логан посмотрели. Решили брать логан (как я поняла), но новый не хватало, решили обойтись без кредита и поискать подержанный. Вот тут мой муж и обратился к другу своему, который очень хорошо разбирается в машинах и его мнение, что кроме японских и американских машин нет - остальные гамно. После двучасового олбщения мужа со своим другом мне заявляют, что кроме хонды CR-V или HR-V муж ни чё видеть не хочет!!! %) Тех денег, какими мы располагаем, хватает с трудом на хонды 1998-1999 годов выпуска! За те же деньги и даже дешевле можно спокойно взять более молодые машины и тоже иномарки, если уж на столько не хочется автопром.
Сейчас уже посмотрел несколько хонд - они все старые, клапаны на движках надо регулировать, подшипники в ходовой части - менять, 3-дверные, багажник узкий, но высокий. То есть вложений после покупки эта машина потребует достаточно, а запчасти от хонды дорогие и, как я слышала, не редко у нас в продаже отсуствуют - приходится из Японии заказывать.
Короче, достал меня муж этой машиной уже, я уже не хочу эту хонду! Я понимаю, что ездить ему и также понимаю, что если я сейчас буду настаивать а он пддастся, то потом при любом косяке с машиной (не хондой!) я буду виновата!
Вот вы бы как себя вели?

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Пусть купит Хонду

Вы разбираетесь в машинах? Если да, то вот скажите свое мнение в чем бОльший риск - купить 12-летную хонду или почти новую Шкоду-Фабия/Логан/Хундай-Акцент?

мама
Екатеринбург

позволила бы ему купить что хочет. ПОка сам не поймет - ничего не докажешь.
Но по-моему что-то вы мало подкопили чтоб вообще разговор о машине шел.
Мож все-таки кредит и поновее чем 10-летний ремок? хотя бы 4-х летку...

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™
Пусть купит Хонду

и весь семейный бюджет уйдет на её обслуживание. автор! внушайте мужу, что жить надо по средствам! во-первых денег у вас на нормальную хонду нет. во-вторых запчасти дорогие. в третьих страховка будет ого-го. в четвёртых - стоянка. в пятых - ТО. в шестых - не дай боже закоцает (со своими то претензиями) и все, привет дошираки.

мама
Екатеринбург

Вот такая я
Вот вы бы как себя вели?

Думаю я бы уступила ему т.к

Вот такая я
при любом косяке с машиной (не хондой!) я буду виновата!

мама
Екатеринбург

лучшая машина-новая машина. без учета оечественных.

мама
Екатеринбург

Я бы позволила купить хонду-даже ведро пусть с ней "порезвиться" до полной потери трусов... Но, не будет никаких упреков с его стороны)..
Ну а потом уже можно и мозг выносить..

Екатеринбург

я за логан +

Redfox
жить надо по средствам

а не выеживаться.
или отложить деньги и копить на нормальную хонду,спокойно ездя на трамваях ;)

Екатеринбург

EVELINA05
бы позволила купить хонду-даже ведро

и облизывать ее всей семейкой дружно и весело-любителям усложнять себе жисть искуственым образом- само то

мама
Москва

конечно с позиции здравого смысла надо купить новую машину поскоромнее...но что правда,то правда - вы если чего будете крайней. Я бы наверное махнула рукой - пусть че хочет, то и воротит

мама
Екатеринбург

Графиня
Но по-моему что-то вы мало подкопили чтоб вообще разговор о машине шел

Согласна, что не много Сейчас мы может себе позволить машину в пределах 270 т.р. +- 20 т.р.

Графиня
позволила бы ему купить что хочет.

ага, а потом

Redfox
весь семейный бюджет уйдет на её обслуживание. автор! внушайте мужу, что жить надо по средствам! во-первых денег у вас на нормальную хонду нет. во-вторых запчасти дорогие. в третьих страховка будет ого-го. в четвёртых - стоянка. в пятых - ТО. в шестых - не дай боже закоцает (со своими то претензиями) и все, привет дошираки.

Вооооооооот! Меня это и напрягает!

Графиня
ПОка сам не поймет - ничего не докажешь

я боюсь, что сейчас мы грохнем все деньги на эту машину старую, а потом будем думать как бы от нее избавиться! Она сожрет все наши деньги, за ту же стоимоть ее будет сложно продать, и как результат мы останемся с этой развалюхой и придется заново собирать на новую машину!!!!

мама
Екатеринбург

EVELINA05
Я бы позволила купить хонду-даже ведро пусть с ней "порезвиться" до полной потери трусов...

если б это была его только проблема, то - да, но ведь потеря тусов будет не только у него, но и у всей семьи!

Екатеринбург

Бармалей™
срал он на моё мнение

он и на мнение жены такто малость того..так ж как то

мама
Екатеринбург

Стойте на своем, но популярно объясните что мол почем, как писали выше эта марка очень не бюджетная по запчастям а так как вы хотите взять старую, так вы на нее будите работать, начнется с того что надо поменять масло и пошло поехоло там застучало там отпало, пусть сам посмотрит сколько стоят запчасти и сравнит. А так лучше машину новую ну или 2-3 года которая оптимальна и бензина ест мало, а то без штанов останетесь .
Вот мой муж мне не пол года а целых 2 года мозги выедал, сейчас купил не новую и 1/4 бюджета, а иногда и больше уходит на машину....зато мечта, а нас с детьми во всем ущимляет и уприкает, что мол не доела, не допила, пропало, перевод продуктов :(

мама
Екатеринбург

Бармалей™
А чо... щас оно одинаково стОит ?

практически да. По крайней мере у нас есть сейчас выбор между такими машинами

мама
Екатеринбург

Посмотрите другие хонды, подешевше СRVшки, Стрима например. тоже хонда, места в салоне в разы больше, и если сложить задний ряд сидений- багажник ого-го. А Хонда- это ваще вещь, т.е. машина, чтоб ни говорили.

мама
Екатеринбург

Вот такая я
обратился к другу своему, который очень хорошо разбирается в машинах и его мнение, что кроме японских и американских машин нет - остальные гамно.

это очень субъективное мнение
мой муж, профессиональный автослесарь, имеющий междунар. сертификаты в этом деле (по какой точно специализации - не скажу, но имеет) считает, чтосамые лучшие машины - немецкие. Еще японцы хорошее качество делают, особенно для себя, т.е. праворульки. Но у немцев - самые лучшие. Но это тоже субъективное мнение.
В Вашем случае, высказала бы свое мнение, то, которое Вы сейчас озвучили - и запчасти могут отсутствовать, и дорогое обслуживание..., может быть даже письменно свое мнение оформила, чтоб потом на Вас не переводили стрелки. И самоустранилась. Пусть делает что хочет. Я предпочитаю вообще не касаться машины, не заморачиваться и даже не ездить на ней, хотя права есть. У меня и так полно забот по дому.

мама
Екатеринбург

ИринаR
А Хонда- это ваще вещь, т.е. машина, чтоб ни говорили

согласна, но не 12-летняя! Я понимаю, что если повезет, то он на ней еще лет 10 проездит. Но откуда знаешь, пока не начал сам ездить? Причем опыта у моего мужа в вождении нет. То есть первые года все равно неопытный водитель коряво машину водит, неизбежны поломки именно из-за этого! Тот же его друг между прочим начинал вообще на москвиче! Потом на чебурашку пересел, а потом уже тайоту старую купил, после нее хонду СR-V, теперь на тайоте суфре гоняет. А мой на него сечашнего насмотрелся и тоже захотелось не на тазике ездить!

Правильно говорять, что жить надо по средствам!

Бармалей™
Я думаю он и на мнение женского форума тоже

это я не для него. а для себя тему завела - выговориться и услышать мнения других людей

мама
Екатеринбург

отстаньте от мужа, пусть покупает что хочет в пределах имеющихся средств. и поддержите любое принятое им решение. займитесь своими покупками. и всем будет хорошо. :)

мама
Екатеринбург

Вот такая я
если б это была его только проблема, то - да, но ведь потеря тусов будет не только у него, но и у всей семьи!

да, но Вы - жена своего мужа, и в горе и в радости.... или как там говорят? Вам нести этот крест :)
я думаю это будет проще, чем настоять на своем и потом выслушивать бесконечно его упреки. Вы же его мечты лишаете!
А так сможете его пилить потом бесконечно ;) если захотите

Екатеринбург

sankinamamashka
пусть покупает что хочет в пределах имеющихся средств

проблема в том что это в ситуации автора не совместимо

Екатеринбург

опять я
так сможете его пилить потом бесконечно

а чо это сильно облегчит ей мат положение ога

Тема закрыта
Причина:
";