вот так.... свекровь

Аноним 448
автор

Началось началось всё со свадьбы, она(свекровь) ещетогда сказала что мне такая сноха не нужна, ну я как то не обратила внимания жить товедь не с ней. Шло время я забременнела и родилась у меня прекрасная доча так получилочь что стали покупать квартиру и нужна была ее помощь посидеть пару часиков с ней. ну она посидела и потом сказала через людей что не приятно было сидеть доча то у меня ручная и пришлось ей ее носить на руках, я тоже сделала вид что ни чего не слышала, вроде как себе рожала и мужу потом при переезде так получилось, что нам пришлось пожить у нее жили примерно около месяца и она за это время ни разу ее на руки не взяла не говоря уже про пеленки и что - то другое. Но вроде забылось, простилось, весь как никак она же мне не мама. Но если бы не одно , но. Прошло два года. у мужа есть младший брат и у него родиля сын так вот она с этим сыном и носится и кормит и стирает и гуляет, сечас вот сижу у нее в гостях(муж уехав, на рыбалку нас с дочей оставил тут) и смотреть противно на нее как она сюсюкается с ним. Возьмет его на руки подойдет к Светланке и говорит, чем это_тут Светуля занимается. , Она маленькая не понимает ей яблоко дай она и рада, ком в горле как бы не разреветься..... Извините просто надо было выговориться.....

Екатеринбург

порой детей то разделяют. и любят одного больше, другого меньше, а тут внуки....

хочу стать мамой
Екатеринбург

;) ну зато Вы молодчинка и все сами!!! А если бы она помогала потом были бы упреки что это она все)))

Екатеринбург

кошки скребут....
и смотреть противно на нее как она сюсюкается с ним

да ну не ревнуйте, а?
Ну вот так бывает. Все любят неодинаково.

Аноним 448
автор

Татьяна Вакалюк
да ну не ревнуйте, а

честно не ревную. обидно за дочь, чем она была хуже в то время когда ей был месяц

Екатеринбург

кошки скребут....
обидно за дочь, чем она была хуже

это и есть - ревность. Да получит Ваша доча все от бабушки, что нужно, не переживайте.

Аноним 448
автор

моей доче от нее ни чего не надо, она ее не воспринимает, и еще Свекровь Сейчас сказала "а что это Света со мной не дружит", у меня возник вопрос "А вы с ней бабушка дружите"(мысленный конечно).Нас было трое в семье и такой градации никогда не было

просто посетитель
Екатеринбург

Бабушка и не должна заниматься вашим ребенком и тем более не обязана его любить. Нужно относиться к этому спокойнее, как к данности, и жить будет проще. А уж завидовать малышу, что его любит бабушка, вообще последнее дело.

мама
Астрахань

Татьяна Вакалюк


Не обращайте внимания. Папина мама ко мне тоже равнодушно относилась, ну что ж теперь? У нее старшая внучка любимая. Зато я эту бабушку уже несколько лет не видела, и не скажу, что жажду встречи. Чужой человек, совсем. Особенно после того, как я ее на свадьбу пыталась пригласить. А когда она мне позвонила поздравить с рождением дочки (через полгода, кстати), долго мне расписывала, какая чудесная девочка родилась у моей двоюродной сестры.

просто посетитель
Екатеринбург

поверьте, могло быть хуже. у сестры свекровь вообще сказала недавно, когда попросили с ребенком полчаса посидеть: "сами рожали - сами сидите! я вам не нянька!" вот так :(

Аноним 448
автор

Villisa
Бабушка и не должна заниматься вашим ребенком и тем более не обязана его любить. Нужно относиться к этому спокойнее, как к данности, и жить будет проще. А уж завидовать малышу, что его любит бабушка, вообще последнее дело.

а бабушка моим ребенком и не занимается, за два года с лишним она ни дня с ней не сидела, пусть не любит, но мне крайне не приятно видеть отнощение к своему ребенку среди других внуков и будь она женщиной поумнее хотя бы скрывала это). А малышу я не завидую, он не виноват , что его любят больше, как так может вести себя бабушка!!! , вот сейчас ушла в другую комнату за инет , она со мной не ужели она не видит что мне это не приятно. А вообще мне без разницы на других детей, Просто хочется, что бы моего ребенка кроме меня любил еще кто- то и не за что-то, а просто так...

Аноним 448
автор

val5erevna
"сами рожали - сами сидите! я вам не нянька!" вот так

мне она также говорит, поэтому все вопросы "с посидеть" теперь решает с ней муж, очень плохо что что я тут одна, мои все далеко, а муж очень любит и уважает свою семью до "свадьбы" вот только из-за него и езжу сюда. Ну вот пришли внуки от старшего сына, делают самолетики, и именно на моей девочке у нее закончились силы и она неожиданно устала.....Провокация...

Аноним 448
автор

устала....

Екатеринбург

кошки скребут....
Просто хочется, что бы моего ребенка кроме меня любил еще кто- то и не за что-то, а просто так...

ну вот с этой бабушкой Ваши хотелки не нашли реализации. Вот и все. Это надо просто принять. Силой все равно не полюбит.

просто посетитель
Екатеринбург

кошки скребут....

Я вас понимаю, т.к. сама в похожей ситуации, только вы все равно ничего изменить не сможете.

Аноним 448
автор

спасибо кто поддержал и кто нет... стараюсь принять как будто так и должно быть, но вот сегодня не получается, не мой день...

Екатеринбург

кошки скребут....
сказала что мне такая сноха не нужна, ну я как то не обратила внимания жить товедь не с ней. Шло время я забременнела и родилась у меня прекрасная доча так получилочь что стали покупать квартиру и нужна была ее помощь посидеть пару часиков с ней. ну она посидела и потом сказала через людей что не приятно было сидеть доча то у меня ручная и пришлось ей ее носить на руках, я тоже сделала вид что ни чего не слышала, вроде как себе рожала и мужу потом при переезде так получилось, что нам пришлось пожить у нее жили примерно около месяца и она за это время ни разу ее на руки не взяла не говоря уже про пеленки и что - то другое. Но вроде забылось, простилось, весь как никак она же мне не мама.

вот Ваша позиция -считаю, что она самая правильная и продолжайте ее придерживаться, а дочка Ваша еще маленькая, она не понимает тех тонкостей, которые Вас задевают, поэтому не переживайте. А подрастет, она сама разберется ;)

Аноним 448
автор

Вот именно это меня и огорчает, что дочь маленькая и свекровь ей конфетку сунет, а та и рада. что бабуля на нее обратила внимание. Я не такая дочь моя тоже - зачем она это говорит и делает напоказ и еще людям говорит, молчала бы уж тогда, может она и в гости то нас не хочет видеть, но еду исключительно из- за мужа он просит.

бабушка
Екатеринбург

Вам обидно за своего ребенка. Все правильно. Ну, маленькая она еще, не понимает, рада вниманию бабушки. Спокойней, ладно, хоть не обижает. Подрастет дочка, разберется. У меня от внука "крышу сносит". Он первый, от дочки, в "шаговой доступности". Вот надумают сын с его девушкой завести ребеночка, честно не знаю, буду ли любить этого внука также. Тем более, если надумают, то уедут в другой город, скорее всего, к ее родителям.

Аноним 448
автор

olga343
Вам обидно за своего ребенка. Все правильно. Ну, маленькая она еще, не понимает, рада вниманию бабушки. Спокойней, ладно, хоть не обижает. Подрастет дочка, разберется. У меня от внука "крышу сносит". Он первый, от дочки, в "шаговой доступности". Вот надумают сын с его девушкой завести ребеночка, честно не знаю, буду ли любить этого внука также. Тем более, если надумают, то уедут в другой город, скорее всего, к ее родителям.

у нее не первая она, а 3,а тот 4, Если бы мои родители жили тут или в крайнем случае рядом где-то, мне бы на нее вообще было без разницы.

просто посетитель
Екатеринбург

знаете, я вот такая нелюбимая внучка. сначала было трудно, подросла обидно, а потом прекратила общение и все. обижаются на меня. а мне все равно. я же им чужая, нелюбимая, и они мне.

Аноним 448
автор

Нервы мои не выдержали(((. дочь у меня на отдельном столе по некоторым причинам, и когда те старшие дети всеядные (5и 10лет) съели ее еду, не выдержала. не дождавшись мужа уехала домой, знаю что неправильно сделала, но видимо по другому никак.

просто посетитель

уууууууууууууууууууумничка!
муж здесь не при чем! я бы вообще попросила не возить меня к своей мамуле, хочет, пусть сама риезжает, а тогда будет глупо выглядеть, приехала, а к малышке не подходит
были бы вы сейчас рядом, обняла бы вас и вашу принцессу!

мама
Москва

Забейте, просто забейте и махните на нее рукой. Детей любят по-разному, а тут внуков. Заставить себя любить -нельзя, сами понимаете. Другое дело нужно конечно по-хорошему делать так, чтобы не показывать разницу в отношении к внукам, чтобы не обидеть сноху.

А по большому счету- она же хуже себе делает, вы понимаете? Это пока она молодая, здоровая, финансово независимая. А вот сейчас в вашем лице она наживает если не врага, то человека, имеющему зарубку на сердце в ее отношении. А когда она уйдет на пенсию, будет жить на копейки и встанет вопрос о помощи? А когда она не сможет жить отдельно и нужно будет ее забирать к себе?И в таких ситуациях тот сын просто объективно не сможет помогать? Ночная кукушка всегда перекукует дневную, и если вы будете против жить со свекровью, не будете лишний раз к ней зайти навестить- о чем она думать будет? А если с тем внуком, ттт не дай Б-г, что случится?

У меня у знакомой свекры души не чаяли в ребенке сына от первого брака, на вторую внучку вообще не реагировали, нервы моей подруге мотали тем, что та сноха и тот ребенок лучше чем она и ее малышка. Я ее успокаивала, мол, погоди, отольются кошкам мышкины слезки, погоди- власть переменится. Что вы думаете. В итоге: БЖ умотала с новым мужем в Канаду заставила мужа приятельницы написать согласие на усыновление ребенка другим мужчиной.Тут бабка с дедкой поняли, что внука то у них нет (первая сноха не особо горела желанием поддерживать общение ребенка с бывшим мужем и бывшими свекрами). И что у них по факту осталась только одна внучка, которую они раньше не любили, которой пренебрегали и мать которой обижали.

Так что, автор, плюньте на свекровь, они сами себе копают яму, ибо очень недальновидно поступают в долгосрочной перспективе

Аноним 448
автор

несколько другие должны быть отношения как я себе представляла, и почему то при отсутствии близких родственников, думала р=они ими станут. Видимопоэтому так расстраиваюсь

Тема закрыта
Причина:
";