нужна помощь юристов

ху из ит?
автор

предыдущая тема снова актуальна.

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10156369&iq=56

сестра оказывается наняла юриста, чтобы составить предварительный договор дарения на нее 1/2 части наследства. я в течении всего этого времени не хотела с ней ругаться. и просто тактично искала варианты не ездить на подписание этого договора. сегодня видимо мой отказ был для неё последней каплей и она устроила мне скандал, правда по телефону. мне нужна консультация юриста, как себя вести, когда сестра подаст в суд на признание завещания недействительным.

просто посетитель
Москва

не скажу
мне нужна консультация юриста, как себя вести

идите в юридическую контору. неужели всерьез собираетесь слушать домохозяек? %)

Екатеринбург

юристы бесплатно тоже консультаций не дают, к сожалению...
у них тоже есть и семьи с детьми, которые кушать хотят, и тоже бывают проблемы с жильем, за которое нужно платить.... :(

я это к тому, что если у Вас, действительно, сложная ситуация, определитесь, какую сумму Вы готовы будете платить юристу (адвокату) за решение Ваших проблем.
И отсюда уже исходить, где и кого искать для решения Вашего вопроса! :(

Вообще по-хорошему Вам юриста нужно было искать уже очень давно, т.к. разного рода дележка между родственниками очень за редким исключением проходит без кровопролитий (образно говорю, хотя бывали и прецеденты)... А юристы, объявлениями о бесплатных консультациях которых заполнен интернет и обклеены деревья и заборы в городе, вряд ли смогут и захотят качественно и быстро решить Вашу проблему.
Так что здесь сейчас дело за Вами. посоветовать здесь Вам смогут хороших адвокатов, но за это придется платить! :(

Екатеринбург

majong
неужели всерьез собираетесь слушать домохозяек?

те же домохозяйки могут посоветовать хороших юристов, но надо сразу понимать, что просто так этим делом никто заниматься не будет.
А идти в контоору, где тебя никто не знает и ты никого не знаешь - тоже не выход...
Я бы при подобном раскладе тоже стала искать проверенных специалистов, потому что время уже много утекло, что называется "петух уже клюнул" и поэтому нужно быстро, срочно и хоть с каими-то гарантиями нормального качественного отношения к клиенту, а не как к человеку, который чисто пожаловаться на жизнь зашел, да ведь?

просто посетитель
Москва

Парижанка
А идти в контоору, где тебя никто не знает и ты никого не знаешь - тоже не выход...

ну всяко лучше,чем на сайте "консультироваться"

ху из ит?
автор

спасибо! но мне хотелось бы

Парижанка
проверенных специалистов

и примерные расценки узнать за это.

Екатеринбург

majong
ну всяко лучше,чем на сайте "консультироваться"

ну это само собой.... это так же как задавать здесь вопросы, связанные со здоровьем, реально решить которые может только доктор!

Другой вопрос, что я сама, например, могу дать координаты как минимум двоих очень хороших специалистов, которые не отнесутся к клиенту как к кошельку, а очень внимательно выслушают, проверят все документы, проникнутся и реально помогут!
Но просто надо сразу быть готовым к тому, что высококлассный специалист "задаром" работать никогда не будет...
Я поэтому и спросила человека, если он хочет реально решить проблему, а не просто пожаловаться на форуме и получить массу бесполезных советов, выполнение которых с юридической точки зрения могут только навредить, то сколько он готов потратить финансов на ее решение?

Екатеринбург

не скажу
примерные расценки узнать за это.

ну если очень-очень примерно, то ведение дела стоит около 10-15 тысяч в месяц в зависимости от сложности и срочности решения вопросов....
если не нужно ходить в процессы, а можно будет решать вопросы каким-то другим образом (путем переговоров сторон и заключения между ними договоров или мировых соглашений), то о сумме можно будет договариваться....

ху из ит?
автор

понятно. значит наличие завещания ни о чем не говорит :( . сестра не инвалид, не пенсионер, официально замужем, временно не работающая. вроде с такими данными не попадает под обязательное выделение части наследства?

Екатеринбург

не скажу
вроде с такими данными не попадает под обязательное выделение части наследства?

каждый случай сугубо индивидуален... бывает так, что по закону не попадает, а реально выделяют.... или наоборот...
надо смотреть все документы...
вы уже вступили в права наследования?

ху из ит?
автор

Парижанка
вы уже вступили в права наследования

нет. в конце сентября будет 6 месяцев со дня смерти.

ху из ит?
автор

нотариус объяснила, что раз мы прописаны по одному адресу с папаней, то можно и немного позже вступить в наследство.

Екатеринбург

Парижанка
каждый случай сугубо индивидуален...

вот уж точно

Екатеринбург

Такие смешные люди. Это ж ВСЕ документы смотреть надо.

ху из ит?
автор

Комсомолка
Это ж ВСЕ документы смотреть надо

из документов сейчас на руках только завещание на моё имя. все документы на дом и права собственности отца находятся у сестры.она мне их не отдаст, тк сама забрала их у меня практически с боем. :(

мама
Екатеринбург

Ну восстановите документы. Регпалата то на что. Идите к нотариусу и вступайте в наследство, а не ждите 6 месяцев+ищите хорошего адвоката

ху из ит?
автор

Ксюха (kx)
не ждите 6 месяцев

нотариус объясняла, что раньше мне не вступить в наследство, можно только заявиться как наследник

Екатеринбург

не скажу
сестра оказывается наняла юриста, чтобы составить предварительный договор дарения на нее 1/2 части наследства

они на вас пытаются оказать психологическое давление - не поддавайтесь ни в коем случае
пускай блефуют

Альфочка
нет такой конструкции в природе

+1000
и у них нет на вас никаких рычажков, юрист просто будет вам по ушам ездить)))

Альфочка
нет такой конструкции в природе

вступайте в права наследования через по истечении 6 месяцев, не позже!!!
получаете на свидетельство о праве на наследство, затем свидетельство о праве собственности в ФРС
обращаетесь с иском в суд о выселении, с приставами всю эту компанию выселяете
имейте в виду, что потом к вам сестра может предъявить иск о взыскании неосновательного обогащения ( типа денюжки за пристрой, за установку скважины и т.п.)
будьте в себе уверены! сестра трудоспособная взрослая не инвалид, не имеет права на обязательную долю в наследстве

ху из ит?
автор

Мечтательница)
к вам сестра может предъявить иск о взыскании неосновательного обогащения ( типа денюжки за пристрой, за установку скважины и т.п.)

да, скважину они сделали. заложили фундамент бани, но тк я не спешу писать на сестру бумагу у юриста, стройку заморозили. предполагаю, что стоимость скважины оплачивать придется в любом случае. а на счет бани видимо надо буде выдвигать иск о сносе её.

Тема закрыта
Причина:
";