как это понимать?

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация в крадце.В этом году хотели строить дом,но его мама попросила "подшарманить"ее дом (живет в области).Все лето каждые выходные он там.Ребенка не видит совсем(9 мес.)ВЧЕРА РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ-СИЛЬНО ЗАБОЛЕЛ.Муж снова уехал помогать маме с папой.

Аноним 900

муж - врач?
с ребёнком некому кроме него остаться?
с мужской точки зрения нет смысла болтаться дома без дела, если он не может ничем особо помочь (ну неужели ему вам градусник подавать?), в то время когда где-то есть договорённость и люди уже ждут его помощи.
мне вот как-то так понимается эта ситуация....
желаю скорейшего выздоровления

просто посетитель
Москва

tanya17
в крадце

как только не извращают слова

мама
Екатеринбург

9-имесячного ребенка хоть на руках покачать - огромная помощь. Тяжело ведь одной даже физически, не говоря уже морально. Имхо болезнь ребенка повод отменить договоренности и остаться в семье

мама
Екатеринбург

ответ один: это просто НЕ Ваша мама

мама
Екатеринбург

Бармалей™

Какой развод? Какой бабла кусок? Вроде о другом речь.
Больная тема?

Аноним 900

kruzarik
9-имесячного ребенка хоть на руках покачать - огромная помощь. Тяжело ведь одной даже физически, не говоря уже морально. Имхо болезнь ребенка повод отменить договоренности и остаться в семье

огромное спасибо тем единицам мужчин, которые согласятся с вашим мнением и так и поступят....
к сожалению остальные сделают иначе, а значит и женщинам стоит рассчитывать только на себя (что и доказал муж автора).

tanya17

мужа изменить не получится (ну нет у мужчин материнского инстинкта, что поделаешь)... или перестаньте злиться и делайте всё сами (ну как вариант можно попытаться объяснить всё мужу и просить его помощи если реально тяжело, и вы уверены, что он может вас понять и поддержать) или начинайте пилить и капать на мозг (как делает большинство)Сообщение было изменено пользователем 08-08-2010 в 01:18

Екатеринбург

что мешает вам ездить с мужем в выхи к его родителям?
Ну а болезнь ребенка - причина для отца остаться дома, помогать матери ухаживать за ребенком. Даже само матери помочь - в аптеку сходить, чай заварить, ребенка на руках подержать. Мой муж однозначно остался бы дома. Если это конечно не легкая температура или сопли.

Москва

Бармалей™
Она - МАТЬ, вот пусть и парится, а он по отношению к ребёнку практически никто.

Ну ты сегодня сам себя превзошел.
Это уж совсем ты перекривлялся. Ну ваще %) .
Жарко что-ли?

Лиса-Алиса
что мешает вам ездить с мужем в выхи к его родителям?

Интересуюсь тоже знать?

мама
Екатеринбург

ездитьк его родителям,видимо, не позволяют отношения с его родителями, либо собственные тараканы. что касается больного ребенка и остаться с ним, то мне легче, когда муж рядом, пусть и ничем не может помочь...

мама
Екатеринбург

кто-то с другой стороны

Спасибо за совет, но я не автор, мой муж остался б дома даже если я просто попросила б. И это я считаю нормальным :)

Екатеринбург

5454
undefined

Давайте не будем додумывать и подождем ответа автора

Аноним 900

kruzarik
Спасибо за совет, но я не автор

ну я как бы автору и советовала... подредактировала то сообщение, чтоб понятней было ;)

мама
Екатеринбург

Обижаться смысла нет, есть смысл поговорить и популярно объяснить мужу его права и обязанности Ну не все мужчины обладают пониманием от рождения (или от семьи родителей), некоторые нуждаются в дополнительном воспитании :) Он ведь не назло это сделал? Просто не сообразил что к чему...

папа
Хмельницкий

tanya17
как это понимать?

Чоб тебе у своего мужа это не спросить?

Все ровно

tanya17
крадце

tanya17
подшарманить

%)

к сожалению, большинство мужчин поступило бы также

Тула

Как бы то не было, а серьезная болезнь ребенка повод остаться дома.И чья там мама- не имеет значения.И то что муж не врач- то же.Он муж и отец.Или никто из тех, кто тут заявил "муж зачем он же не врач" никогда не сидел с маленьким ребенком?
Любая помощь, даже просто успокоить- огромная поддержка.Автор, я с вами. А муж ваш- казел, если все равно уехал.

Аноним 900

Совиная охота
кто тут заявил "муж зачем он же не врач" никогда не сидел с маленьким ребенком?

сидела я, и что? я здоровая, сильная (читай нормальная) женщина... что я с одним ребёнком не справлюсь? все мамок-нянек-подтирушек почему-то ждут %)
никто вроде не при смерти (тьфу, тьфу конечно), обычная болезнь. потому что будь что серьёзное с таким маленьким дитём, то сразу в больницу положат ведь.
с чего кипишевать? чисто физически справиться можно ;)

другое дело, что моральная поддержка не была бы лишней...
ну и обида похоже имеет место быть у автора.
договариваться надо учиться ;) и искать компромиссы

мама
Екатеринбург

Совиная охота
Как бы то не было, а серьезная болезнь ребенка повод остаться дома.И чья там мама- не имеет значения.И то что муж не врач- то же.Он муж и отец.Или никто из тех, кто тут заявил "муж зачем он же не врач" никогда не сидел с маленьким ребенком?
Любая помощь, даже просто успокоить- огромная поддержка.Автор, я с вами. А муж ваш- казел, если все равно уехал.

Согласна полностью.
Кроме того, когда ребенок маленький с температурой, его просто с рук не спустить. Чаю налейте маме! Это я к "не врачам" обращаюсь. Пока мама в туалет побежала, ребенка поотвлекайте. Просто успокойте мамочку! А то... "не врач"! Так давайте и будем каждый в своем углу! Бред какой-то!

мама
Екатеринбург

кто-то с другой стороны
сидела я, и что? я здоровая, сильная (читай нормальная) женщина... что я с одним ребёнком не справлюсь? все мамок-нянек-подтирушек почему-то ждут

Не мамок-нянек, а так-то мужа и отца, с которым хочется вместе переживать и радоваться.

кто-то с другой стороны
с чего кипишевать? чисто физически справиться можно

Чисто физически справиться можно много с чем. Муж и жена тогда друг другу зачем? Жили бы и справлялись каждый сам по себе.
Как разовая ситуация - пережить, действительно, можно. Тем более, все мы и ошибаемся и не всегда внимательны к своим половинам. Но за "нормально" это выдавать.... извините!

просто посетитель
Хмельницкий

кто-то с другой стороны
муж - врач?
с ребёнком некому кроме него остаться?
с мужской точки зрения нет смысла болтаться дома без дела, если он не может ничем особо помочь (ну неужели ему вам градусник подавать?), в то время когда где-то есть договорённость и люди уже ждут его помощи.

Я с Вами не согласна. Когда мои дети заболевают, муж не только не поедет ни к каким родственникам "подшарманивать" дома, но еще и родственники припруться помогать с заболевшими внуками - племянниками. Ни маме,ни свекрови не придет в голову "забирать у больного ребенка отца" (это их слова). Урод Ваш муж, автор, и его мать уродка.

кто-то с другой стороны
сидела я, и что? я здоровая, сильная (читай нормальная) женщина... что я с одним ребёнком не справлюсь? все мамок-нянек-подтирушек почему-то ждут

Ребенок, он папу любит и в болезни...Сообщение было изменено пользователем 09-08-2010 в 17:55

просто посетитель
Екатеринбург

cnovamama

Antixx

полностью согласна. ребенок общий, болеет - все участвуют. и только это НОРМАЛЬНО

хочу стать мамой
Владивосток

кто-то с другой стороны
муж - врач?
с ребёнком некому кроме него остаться?
с мужской точки зрения нет смысла болтаться дома без дела, если он не может ничем особо помочь (ну неужели ему вам градусник подавать?), в то время когда где-то есть договорённость и люди уже ждут его помощи.
мне вот как-то так понимается эта ситуация....
желаю скорейшего выздоровления

категорически не согласна! Муж - отец! А равнодушие родителя это самое страшное что может быть у ребенка!

Тема закрыта
Причина:
";