Гулянки

юленька
автор

Здравствуйте! простите за анонимность...

Я на 5-м месяце, ребенок очень желанный. Все в приницпе хорошо у нас. Муж зарабатывает ,я тоже, недавно квартиру купили, сейчас ремонт делаем.
Но иногда у мужа возникает потребность встретиться с друзьями и набухаться... Причем именно набухаться, т.к. если он пьет - то сильно. НЕ всегда конечно в хлам, но вот я почему то могу (до беременности конечно) выпить и немного. Но зачем напиваться.
Пьяный в приницпе ведет себя нормально, не бьет, не злой. Нормально. Но кому это понравится, естественно меня это бесит.

И когда он идет сдрузьями - говорит мне - я часиков в 12 приду. Не приходит. Звоню - говорит - еще часик. И так всю ночь. Я просыпаюсь от каждого шороха, т.к. жду его.. А в итоге приходит утром..
Потом извиняется утром, я его прощаю и все становится нормально и все хорошо.
Вы конечно напишите - вот прощаешь, вот он так и делает. Но а что не простить - развестись из-за того, что он с друзьями гулял?

Ему под 30, друзьям - тоже. У всех дети-жены (которын так же сидят дома и я многих пару раз видела всего). Все благополучные и даже успешные люди.

И я и не хочу запрещать, но почему ему хочется? Почему нельзя ну встретиться с друзьями, ну выпить, и приехать домой... Иногда даже все друзья расходятся, а мой муж звонит своим холостым друзьям и они едут в бар... Что мне потом все рассказывают, как он там зажигал (никаких измен это точно), как плясал на весь танцпол...

И в каждый новый раз он мне обещает вернуться не под утро, я ему говорю - дак что твои слова, ведь ты все равно обманешь и припрешься утром.... Он так искренне обещает, что нет, что он вернется просто поздно, но не утром... Я отпускаю, хотя уже не верю... И оказываюсь права... Иногда я даже не жду от него обещаний... Говорю - понятно, опять до утра.. А он сам - нет нет, до 12-ти, да часу максимум... А потом "засвистело" и понеслась...

Пробовала я и не отпускать, дак толку то - уходил "без спроса".

ЧТо же делать - так и дальше "отпускать - обманываться - прощать - все хорошо" или не простить... А тогда что - развод? Развод я не хочу. МЫ любим друг друга.. Но эта его потребность меня бесит... Я так не хочу. А что тогда? Заставить измениться я не смогу. Мириться - не хочу, а пока приходится... Развод - единственный выход?

Еще и осложняется тем, что мне некуда от него уходить.. Даже на время ушла бы к родителям, но их постоянно нет дома, а жить одной в огромном пустом доме - я трусиха, мне будет страшно...
И я так привыкла уже у него дома (живем пока у родителей, делаем ремонт), что ну неохота мне из-за его пьянок ехать куда-то, собирать вещи...

В эти выходные опять та же история.. .Я пока не прощаю.. Обычно на следующий день как проснется - извинится, я прощаю...

А тут - он извинился, я сказала, что "это было последней каплей", что мне надоело слушть его обещания-извинения, что я пока не знаю, прощу его или нет. Вчера не поговорили, он уснул прежде чем появился удобный момент для разговора.

Сегодня едем на работу - я молчу... Потом позвонила сказала - что я решила развестись, т.к. с этим мириться не могу, а изменять его - тем более, да к тому же и не поулчится.

Он сказал - ну что ж, давай, раз ты считаешь гулянку поводом для развода - вперед, я все разводы тебе дам.. Я знаю что он это сказал потому что знает, что я от него никуда не денусь, что все равно его прощу и все будет хорошо... Что я просто на понт его беру... Но и он, видя меня обиженную с утра - не спешит поговорить... Но что ж теперь - пойти и подать на развод??? Или сказать -да ладно, я передумала, прощаю тебя...?

Я знаю конечно что мы все равно помиримся и все будет как и раньше... Но надолго ли? Чувствую терпение подхдоит к концу?

ИЛи закрыть глаза на его гулянки? Вы терпите такое? Может я гоню и это фигня, что все атк делают и т.д.

Но у меня есть примеры друзей ,где муж и жена - беременные вместе сидели дома, родили- выростили - отдают родителям дите и вместе гуляют... Ну ведь бывает так как я хочу...

Что же делать? Ведь люди не меняются

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте!
Я на 5-м месяце, ребенок очень желанный. Все в приницпе хорошо у нас. Муж зарабатывает ,я тоже, недавно квартиру купили, сейчас ремонт делаем.
Но иногда у мужа возникает потребность встретиться с друзьями и набухаться... Причем именно набухаться, т.к. если он пьет - то сильно. НЕ всегда конечно в хлам, но вот я почему то могу (до беременности конечно) выпить и немного. Но зачем напиваться.
Пьяный в приницпе ведет себя нормально, не бьет, не злой. Нормально. Но кому это понравится, естественно меня это бесит.

И когда он идет сдрузьями - говорит мне - я часиков в 12 приду. Не приходит. Звоню - говорит - еще часик. И так всю ночь. Я просыпаюсь от каждого шороха, т.к. жду его.. А в итоге приходит утром..
Потом извиняется утром, я его прощаю и все становится нормально и все хорошо.
Вы конечно напишите - вот прощаешь, вот он так и делает. Но а что не простить - развестись из-за того, что он с друзьями гулял?

Ему под 30, друзьям - тоже. У всех дети-жены (которын так же сидят дома и я многих пару раз видела всего). Все благополучные и даже успешные люди.

И я и не хочу запрещать, но почему ему хочется? Почему нельзя ну встретиться с друзьями, ну выпить, и приехать домой... Иногда даже все друзья расходятся, а мой муж звонит своим холостым друзьям и они едут в бар... Что мне потом все рассказывают, как он там зажигал (никаких измен это точно), как плясал на весь танцпол...

И в каждый новый раз он мне обещает вернуться не под утро, я ему говорю - дак что твои слова, ведь ты все равно обманешь и припрешься утром.... Он так искренне обещает, что нет, что он вернется просто поздно, но не утром... Я отпускаю, хотя уже не верю... И оказываюсь права... Иногда я даже не жду от него обещаний... Говорю - понятно, опять до утра.. А он сам - нет нет, до 12-ти, да часу максимум... А потом "засвистело" и понеслась...

Пробовала я и не отпускать, дак толку то - уходил "без спроса".

ЧТо же делать - так и дальше "отпускать - обманываться - прощать - все хорошо" или не простить... А тогда что - развод? Развод я не хочу. МЫ любим друг друга.. Но эта его потребность меня бесит... Я так не хочу. А что тогда? Заставить измениться я не смогу. Мириться - не хочу, а пока приходится... Развод - единственный выход?

Еще и осложняется тем, что мне некуда от него уходить.. Даже на время ушла бы к родителям, но их постоянно нет дома, а жить одной в огромном пустом доме - я трусиха, мне будет страшно...
И я так привыкла уже у него дома (живем пока у родителей, делаем ремонт), что ну неохота мне из-за его пьянок ехать куда-то, собирать вещи...

В эти выходные опять та же история.. .Я пока не прощаю.. Обычно на следующий день как проснется - извинится, я прощаю...

А тут - он извинился, я сказала, что "это было последней каплей", что мне надоело слушть его обещания-извинения, что я пока не знаю, прощу его или нет. Вчера не поговорили, он уснул прежде чем появился удобный момент для разговора.

Сегодня едем на работу - я молчу... Потом позвонила сказала - что я решила развестись, т.к. с этим мириться не могу, а изменять его - тем более, да к тому же и не поулчится.

Он сказал - ну что ж, давай, раз ты считаешь гулянку поводом для развода - вперед, я все разводы тебе дам.. Я знаю что он это сказал потому что знает, что я от него никуда не денусь, что все равно его прощу и все будет хорошо... Что я просто на понт его беру... Но и он, видя меня обиженную с утра - не спешит поговорить... Но что ж теперь - пойти и подать на развод??? Или сказать -да ладно, я передумала, прощаю тебя...?

Я знаю конечно что мы все равно помиримся и все будет как и раньше... Но надолго ли? Чувствую терпение подхдоит к концу?

ИЛи закрыть глаза на его гулянки? Вы терпите такое? Может я гоню и это фигня, что все атк делают и т.д.

Но у меня есть примеры друзей ,где муж и жена - беременные вместе сидели дома, родили- выростили - отдают родителям дите и вместе гуляют... Ну ведь бывает так как я хочу...

Что же делать? Ведь люди не меняютсяСообщение было изменено пользователем 09-08-2010 в 12:28

мама
Екатеринбург

supra_07
Ну ведь бывает так как я хочу...

вот именно, что ТАК вы хотите ;)
если повод для развода нечастые попойки мужа с друзьями, то глупо
у людей посерьезней проблемы есть и ничего, живут вместе и сообща решают проблемы ;)
дайте мужу свободу передвижения, он не ваша собственность ;)

иголка

Послушаю тоже, ситуация один в один, только мне рожать через неделю :) Хотя как скажут многие, знала за кого замуж выходила. И действительно знала, но все надеялась как дурочка, что изменится. Может правда есть семьи где справились с гулянками и пьянками мужа???

автор
мама
Екатеринбург

Облепиха на Даче
у людей посерьезней проблемы есть и ничего, живут вместе и сообща решают проблемы

ДА пониаю я это.. .Поэтому и не хочу разводиться. Остальное-то все - хорошо... Но что же -выход один - мириться?

Ведь ладно если все нормально, а бывало он и с ухом оторванным приходил...

иголка

а мой с сотрясением мозга, когда меня не послушал и домой со мной не пошел (хотя грех смеяться над собственным мужем, мог ведь и дурачком остаться) %)

ЛИЯ

У нас с мужем раньше было так, но потом мы договорились что до 12 он должен возвращаться, так как я волнуюсь, заснуть не могу....Конечно пару раз опаздывал, но я всё отключала и закрывала дверь на засов(спал в машине), Сейчас так тоже бывает, но раз в полгода....

мама
Екатеринбург

supra_07
а бывало он и с ухом оторванным приходил...

ну, ухо то его ;)

supra_07
выход один - мириться?

не мириться, а принять как должное.
у вас поди тоже тараканов много, он же живет с вами ;)

Екатеринбург

Девочки, это не так серьёзно, как вам кажется. Ну хочется ему напиться, расслабиться,натанцеваться - так ради бога. Он что дома с друзьми бухает? спать не даёт?дебоширит? Сами говорите - не изменяет. У каждого свои расслабоны...не это главное.Домой идёт, извиняется..за что? мы с мужем живём 16 лет, были раньше подобные ситуации, сначала обижалась, он мне говрил" ты же знаешь где я и что делаю, было бы лучше, если бы я врал?"Сейчас он может в пятницу уйти в клуб, прийти утром в субботу или в обед. И что? мне его выгонять...он получил удовольствие, я сплю спокойно.Хоть раз встертьте его утром с улыбкой" ну как погули? где были?будешь кофеек?" Будьте мудрее, если жена будет каждый раз его пилить, поверьте, после пьянки он может прийти и не к вам. не будьте занудами.

автор
мама
Екатеринбург

лия
У нас с мужем раньше было так, но потом мы договорились что до 12 он должен возвращаться, так как я волнуюсь, заснуть не могу

Вы это ему как ультиматум ставили? Или он сам хотел переговоров и компромисов?

Анонимно.

supra_07

у меня точно так же,только еще пьянки эти хаканчиваются "головниками" то телефон поотряет,то ключи..........детей у нас нет,поэтому я решила уезжать к родителям,что бы не знать что он там делает,что бы не

supra_07
просыпаюсь от каждого шороха, т.к. жду его.. А в итоге приходит утром..

мне проще у них спать чем дома в ожидании.В этот раз он потерял ключи и лез домой через балкон на 4й этаж %)

автор
мама
Екатеринбург

лия
что до 12 он должен возвращаться

Что-то мне подсказывает, что мой все равно скажет - что я его свободу ограничиваю...

Блин, семья - автоматически - ограничение свободы, разве я не права? В разумных пределах конечно

Облепиха на Даче
не мириться, а принять как должное.
у вас поди тоже тараканов много, он же живет с вами

Согласна конечно... Но они более безопасные и ему не вредят (я же не сплю из-за пьянок)

ЛИЯ

supra_07
Вы это ему как ультиматум ставили?

Как ультиматум с обоснованием почему по другому не стоит....

иголка

supra_07
Блин, семья - автоматически - ограничение свободы, разве я не права? В разумных пределах конечно

так же считаю (может конечно я и не мудра)

лия
Как ультиматум с обоснованием почему по другому не стоит....

пробовала, не помогает, обещает и все заново повторяется

мама
Екатеринбург

Похоже, так вам и придется мучиться, пока не достанет все конкретно.
Ситуация была идентичная. Я с таким же "орлом" промучилась 4 года, всегда прощала (уж так он всегда серьезно и искренне прощение просил), а потом просто сама завершила всё, взяла себя в руки. До беременности целенаправленно не доводила только из-за такого его поведения.
Сейчас у меня прекрасный муж, всю беременность вместе, носит на руках. Рожаю через 1,5 - 2 недели.
А БМ со своей пассией живут сейчас в том же режиме. Отчего делаю вывод, что люди в этом отношении не меняются.
Вам-то сейчас нужно просто не переживать, смириться с положением вещей.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним.
у меня точно так же,только еще пьянки эти хаканчиваются "головниками" то телефон поотряет,то ключи..........детей у нас нет,поэтому я решила уезжать к родителям,что бы не знать что он там делает,что бы не

Я тоже раньше к родителям уезжала.. А сейчас они в делах - дома не бывают, бабушка умерла недавно... Одной в большом доме грустно и печально. Поэтому приходится оставаться дома (у его родителей)

Аноним.
В этот раз он потерял ключи и лез домой через балкон на 4й этаж

Офигеть...

Я не написала сначала... Но после субботнего похождения - он был на opan-aire, а в воскресенье у моего племянника д.р. и мы на той же речке где был опэн-эир собирались отмечать всей толпой.... Дак он в 6 утра - вообще мне заявил что все закончилось, но домой он не поедет потому что зачем - все равно скорок ехать обратно на д.р. И Гулял там ждал. Звонил друзьям - спрашивал когда все приедут... А когда мы к часу дня приехали туда - я ему не смогла дозвониться (хотя в 11 был еще на ногах), оказалось он уснул все-таки где-то в кустах... Весь д.р. мы не разговаривали, пару раз он в синоватым видом подходил, но я игнорила... Веселилась с племяшом.. Он тоже не унывал.

автор
мама
Екатеринбург

филька
Похоже, так вам и придется мучиться, пока не достанет все конкретно.
Ситуация была идентичная. Я с таким же "орлом" промучилась 4 года, всегда прощала (уж так он всегда серьезно и искренне прощение просил), а потом просто сама завершила всё, взяла себя в руки. До беременности целенаправленно не доводила только из-за такого его поведения.
Сейчас у меня прекрасный муж, всю беременность вместе, носит на руках. Рожаю через 1,5 - 2 недели.
А БМ со своей пассией живут сейчас в том же режиме. Отчего делаю вывод, что люди в этом отношении не меняются.
Вам-то сейчас нужно просто не переживать, смириться с положением вещей.

Да-а-а... Вот я и думаю - люблю, но сложно с этим смириться... И не вериться, что смогу где-то когда-то полюбить другого... Значит - или смириться или решаться на развод (видимо нужна ОЧЕНЬ сильная последняя капля дял этого)

Наверно лучше подождать до рождения дочки... Кто знает как он изменится, изменится ли вообще и в какую сторону...

мама
Екатеринбург

supra_07
Наверно лучше подождать до рождения дочки...

Не нужно ничего ждать, не тот теперь у вас статус. Постарайтесь как-то отвлекаться, не заморачивайтесь сильно. Поверьте, я Вас понимаю, но тут только ваши нервы и здоровье подрывается. Зато в других сферах вашей совместной жизни все нормально, не забывайте об этом.

supra_07
И не вериться, что смогу где-то когда-то полюбить другого...

И мне не верилось. Зато сейчас не верится, как можно было тогда любить так безумно, когда человек так неуважительно относился ко мне. И возраст как у вашего, этакий "рубаха-парень". Меня и не устраивало именно это его поведение, во всем остальном было все просто шикарно. Просто для меня гораздо важнее внимание и уважение со стороны любимого человека.

мама
Екатеринбург

supra_07
муж и жена - беременные вместе сидели дома, родили- выростили - отдают родителям дите и вместе гуляют

покажите мне, я тоже посмотрю! тольк опокажите не тех, у кого раньше были интеерсы и у него, и у нее, а потом она беременная дома стала сидеть, а он бросил рыбалку-сноуборд-друзей и летиратурные вечера и проводил время только с ней... в горы не ходил, походы бросил.. покажите, пожалуйста!

мама
Екатеринбург

supra_07
Одной в большом доме грустно и печально.

мож, это не скамое ужасное7
некотоыре живут без родителей, и на время отсутствия мужа / и командировки и др./ остаются дома одни...

мама
Екатеринбург

филька
прекрасный муж, всю беременность вместе

для кого-то прекрасность мужа определяется его наличием рядом. Рррядом, я сказала!
для кого-то другими поступками...
нет, я не за то, чтобы мужья пили-гуляли, но всю беременость быть вместе - это далеко не гарантия самых лучших отношений))

Анонимно.

supra_07
Офигеть...

это уже не первый раз,в прошлый раз он лез и разбил голову об железную лесенку,но не сильно,но кровь текла хорошо %)
Во много именно из за этих его пьянок я не хочу от него рожать ребенка,нервы это трепит будь здоров.........хотя и бывают такие концерты один раз в месяц или в два месяца

мама
Екатеринбург

Клавочка
покажите мне, я тоже посмотрю! тольк опокажите не тех, у кого раньше были интеерсы и у него, и у нее, а потом она беременная дома стала сидеть, а он бросил рыбалку-сноуборд-друзей и летиратурные вечера и проводил время только с ней... в горы не ходил, походы бросил.. покажите, пожалуйста!

+1

смиритесь, или другой вариант, родите ребенка, немножко подрастет, она в один бар а вы в другой (лялика с родителями), и тоже до утра, ну а там кто кого перегуляет))

будущая мама
Москва

Татьяно
она в один бар а вы в другой

Среднестатистическая семья

Татьяно
ну а там кто кого перегуляет Сообщение было изменено пользователем 09-08-2010 в 13:34

мама
Киев

Проявляйте равнодушие к его гулянкакм.Спите.
Утром не разбирайтесь и не разговаривайте об этом.Удивляйтесь-да?Тебя не было?...а кто ж это был??? Шучу.
Если он оправдывается-переводите разговор на другое-типо,это твоя жизнь,сам разбирайся,сам же знаешь,что это плохо...Я тебе не судья.
Живите и радуйтесь жизни.
Пусть он сам несет свою ответсвенность.Пусть её почувствует для начала...

Екатеринбург

Ничего не изменится глобально. может с возрастом реже будет гулять и Все.
У меня тоже шебутной,стараясь над собой работать чтобы не так трагично все воспринимать

Тема закрыта
Причина:
";