апименты в твердой денежной сумме

Аноним 896
автор

может кто подавал в суд на получение алиментов в твердой денежной сумме? расскажите все от и до подробнее пожалуйста,получаю 500р уже много лет

Екатеринбург

У вас есть исполнительный документ? (судебный приказ либо исполнительный лист)? В каком подразделении находится? Напишите в личку.

автор
мама
Екатеринбург

неужели всех устраивают алименты?

просто посетитель
Екатеринбург

я не получаю алименты 8 лет,т.к. то он работает,то нет и приставы его не могут вызвать и застать дома %)

Чита

если так мало получаете алиментов, то стоит попробовать. можно взять за основу среднюю з.п. по России, а можно его з.п., если работает. Иск подаете в суд, можно по своему месту жительства. потом к приставам - по месту его нахождения. не будет платить, будет копиться задолженность. которую, говоря простым языком, будет платить пока не выплатит, хоть до самой смерти своей.

Екатеринбург

если ответчик предоставит суду справку 2ндфл даже размером оклада =3000,будете получать 25% и не копеечкой более ;)

encov
неужели всех устраивают алименты

кто ж нас спросит то Сообщение было изменено пользователем 24-08-2010 в 12:45

Чита

[cit]Рыся
будете получать 15% и не копеечкой более ;)

ПочЕМУ?

Екатеринбург

Ардения
ПочЕМУ?

патамушта ;) сами подумайте КАК принудить человека выплачивать 4000 алиментов ежемесячно,ео з/п 3,000 %) %) нарушение прав человека выходит..

хочу стать мамой
Екатеринбург

я получаю алименты в твердой денежнлй сумме.
в заявление нужно указать что муж либо не работает либо получает не официальную зарплату...

Екатеринбург

NADDYA
я получаю алименты в твердой денежнлй сумме

:) ответчик предоставил суду 2НДФЛ? :)

Чита

Рыся
ответчик предоставил суду 2НДФЛ?

представит он эту справку - будет тогда платить не 15, а 25 положенных по закону.
я понять не могу откуда взялось 15%?

Чита

зато такого папу можно по ст. 86 Семейного Кодекса РФ привлечь к участию в дополнительных расходах на ребенка, которому больше 18 лет. до 21 года.
и вообще нахрен лишить его родительских прав, что кстати не лишает его обязанности продолжать платить алименты. вообще надо сначала накопить задолженность, привлечь по ст. 157 УК РФ, лишить прав, а потом продолжать получать какие-нибудь алименты. задолженность индексировать плюс неустойку за просрочку и все взыскать за счет имущества (отобрать кусок квартиры, где включить как собственника и прописать ребенка). скоро пап начнем лишать водительских прав. вот они по- бесятся

Екатеринбург

Ардения
представит он эту справку - будет тогда платить не 15, а 25 положенных по закону.

:) опечатался ;) а если у папы справка на 3,000 честно заработаных доходов ежемесячных?

Ардения
скоро пап начнем лишать водительских прав

а им не пох? ;)

Ардения
алименты. задолженность индексировать плюс неустойку за просрочку и все взыскать за счет имущества (отобрать кусок квартиры

а если гол как сокол? ;) +уверяю вас никто единственое жиль ене отпишет в счет алиментов

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки включайте мозг, договоривайтесь по хорошему с отцом, прикинтесь бедной овечкой. Принуждением ничего не добьетесь. Если человек не хочет платить он платить не будет, лишите вы его прав или нет. Где ваша женская хитрость?

Екатеринбург

Pokanemama
договоривайтесь по хорошему с отцом, прикинтесь бедной овечкой.

ответ один "денег нет" хоть ухитрись ;)
он же тож не дурак,прекрасно панимает,что ты-мать,что сама голодом останешься,а дете прокормишь, что сама босиком буш ходить,а дете оденешь ;)
вот такая психология :)

Pokanemama
не хочет платить он платить не будет

если официально трудоустроен на норм оклад-ешо как будеть ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Думаю если бы у автора муж был официально трудоустроен, то алименты были бы другие не 500 руб. Минимум прожиточный - 6600 руб, счиатйте 25% от этого. Работодатели опасаются ставить зарплату ниже этого, себе дороже будет.

Да

А если БМ - совладелец предприятия. Можно ли добиться дополнительные выплаты, ведь он получает дивиденды. От этой суммы я могу что-то получать? Или только в з/п?Сообщение было изменено пользователем 24-08-2010 в 18:12

хочу стать мамой
Екатеринбург

это я
А если БМ - совладелец предприятия. Можно ли добиться дополнительные выплаты, dtlm он получает девиденды. От этой суммы я могу что-то получать? Или только в з/g&

да вполне можно получать, это тоже доход. Выплату дивидентов видно по балансу годовому.

Аноним 345

Такое чувство, что все рожают ради алиментов.... Да ради того, чтоб БМ подоставать потом. Сами хрен дадут папе видеться с дитем...

Екатеринбург

ЯЯЯЯЯ
Такое чувство, что все рожают ради алиментов

а то,как Вы верно заметили

ЯЯЯЯЯ
Сами хрен дадут папе видеться с дитем...

примеры,факты, ;)

мама
Екатеринбург

отец обязан выплачивать половину прожиточного минимума на ребенка, никакой суд не откажет и по сколько папаша зарабатывает, его проблема!

Екатеринбург

7Ксю7
никакой суд не откажет и по сколько папаша зарабатывает, его проблема

господи и правда,выхоть иногда думайте ,что пишете,ведь вас люди читают %)
Если папаша предоставит справку о з/п по форе 2ндфл, в р-ре 3000,то будет платить в процентном соотоношении от этой суммы. и не копеечкй больше ;)
судебная практика такова..остальное ваши личные домыслы

Тема закрыта
Причина:
";