Рассудите!

Аноним 862
автор

Прошу рассудить: насколько я не права! Ситуация такова: в 2005 году отчим переписал на меня офисные помещения (1 и 2 этаж) и мастерские (уходил от неприятностей). Эти помещения я ему потом отдала по договору безвозмездного пользования. Отношения их с мамой, итак неидеальные, стали вовсе плохие. В итоге мама решила воспользоваться данным недвижимым имуществом и в 2006 году по доверенности обратилась в суд с иском о расторжении вышеуказанного договора. Отчим в суде попросил отсрочку в 9 месяцев. Через 9 месяцев снова суд, итог положительный. Но мама жалеет отчима, потом работников его фирмы, никого выселять она не хочет, а желает получать от него аренду за пользование этими помещениями. Естественно, отчим против, и ничего платить нам не собирается. Результат от ее действий нулевой. Живем все в одной квартире, как на пороховой бочке. Вскоре я знакомлюсь с будущим мужем (он юрист). Мама просит его помочь в сложившейся ситуации. Один из арендаторов на первом этаже (на втором размещается отчим со своей фирмочкой) заключил со мной договор аренды, в итоге есть 8800 рэ. Это организовал муж. Со всеми остальными - глухо. Муж ищет покупателя на убитые мастерские. Далее уже с мужем мы снимаем двушку, мама переезжает к нам, рождается ребенок. Мужа сокращают с работы, денег на проживание не хватает. Решаем ехать к свекрам (пьющим людям), а мама обратно к отчиму и младшей дочери. Продаем мастерские одной женщине (после долгих перепитий с поиском), она же интересуется покупкой части офисных помещений. В итоге меняем ей второй этаж на двухкомнатную квартиру (оформление в процессе). Первый этаж планируем сдавать сами в аренду. Мама на меня сильно обижается за то, что я решаю свой квартирный вопрос, а не пытаюсь их избавить от проживания с отчимом. Ставит условие, что большую часть денег, вырученных в будущем за аренду первого этажа и деньги за мастерские отдать ей, когда как мы с мужем хотим, чтобы эти деньги "работали", т.е. организовать свой бизнес, а не тупо лежали в банке на счете. Вообщем, плохая я дочь, что в первую очередь подумала о себе и своей семье.

папа
Хабаровск

ничо не понял... хотя вроде тоже юрист... кто на ком стоял? %)

мама
Липецк

аноним
Вообщем, плохая я дочь, что в первую очередь подумала о себе и своей семье.

в общем да

ЛИЯ

Помоему вы нормальный человек, который прежде всего заботиться о себе ..... ;)

мама
Липецк

и я
вы нормальный человек, который прежде всего заботиться о себе .....

за счет чужих помещений

ЛИЯ

Альтаир
за счет чужих помещений

А какая разница.....

просто посетитель
Екатеринбург

ниче не поняла? Вы отжали у отчима помещения? Для справки у моего батеньки 1 этаж и подвал на чапаева 23. Стоимость чуть больше 1 ляма баксов. Я б убила и вас и вашу семейку за такие деньги. ЧЕсна. Киллера нанять дешевле.

мама
Липецк

лия
А какая разница.....

ну для меня-большая ;)

просто посетитель
Москва

.Точка невозврата.
Вы отжали у отчима помещения?

полуачается так, да ещь мать киданула при этом.красава,чо

мама
Липецк

.Точка невозврата.
отжали у отчима помещения?

ага, купила на них квартиру и живет с неработающим мужем, а мать с младшей сестрой отправила к тому самому отчиму ;)

Новоуральск

Ну по сути Вы пользуетесь чужим добром, юридически Вы можете делать с помещениями что хотите - они Вам принадлежат по закону.
Но маме есть на что обижаться, а уж о вашем отчиме я и не говорю. Переписал-то он их на Вас не для того, чтобы потом за бортом остаться.

просто посетитель
Москва

.Точка невозврата.
ля справки у моего батеньки 1 этаж и подвал на чапаева 23.

это не он ли заделался к автору в отчимы?

просто посетитель
Екатеринбург

.Точка невозврата.
ЧЕсна. Киллера нанять дешевле.

Действительно это было бы по честному. У вас не отчим. а золото. Раз до сих пор вас в асфальт не закопал %)

мама
Липецк

Паровозик
отчиму тоже они достались просто так

ну это кардинально меняет дело, ага так можно и мать кинуть ;)

просто посетитель
Москва

Паровозик
тчиму тоже они достались просто так, при переделе собственности в 90-е.

и че? это повод вести себя просто по с*чьи? %) Убил и убил,его право.

мама
Липецк

спалились уже, возвращайте сообщение

просто посетитель
Москва

Альтаир
ну это кардинально меняет дело,

автор зассала и удалила сообщение

автор
мама
Киров

Всем спасибо за проявленный интерес к теме!

мама
Екатеринбург

аноним
Рассудите!

Я не понимаю одного: чему удивляется мама автора? Если для неё норма вместе с дочей украсть внаглую, почему она считает что доча после таких жизненных уроков будет с ней делиться чужим добром?
А вообще да, с отчимом повезло. Другой бы давно к стенке поставил.
Представляете, у автора в инфе "о пользователе" коммент - "Милая девочка"! Вот это ржака Это она ещё милая!!! Афигеть.Сообщение было изменено пользователем 13-08-2010 в 18:19

Тема закрыта
Причина:
";