Муж может взять квартиру в ипотеку, если жена против?

автор
мама

Говорит, это его решение и оно не обсуждается. А бюджет-то общий...

Екатеринбург

у него в банке попросяь Ваше письменное согласие, если у вас зарегистрирован брак.

автор
мама

А если будет брачный договор, по которому я на эту квартиру не претендую?

хочу стать мамой

У нас в сбере при выдаче автокредита просили даже мое присутствие при оформлении кредита, а не только письменное согласие.

Екатеринбург

amour
А если будет брачный договор, по которому я на эту квартиру не претендую?

а вы собираетесь его заключать?

мама
Екатеринбург

он квартиру купить не сможет без вашего нотариального разрешения

мама
Екатеринбург

Fanya
не сможет без вашего нотариального разрешения

+++

автор
мама

***водолей**
а вы собираетесь его заключать?

Если честно, проблема в следующем. Ипотека уже взята, договор заключен. В квартире живет мама мужа, он для нее брал. Ну, дура я была, каюсь, поверила мужу, что сможет вывозить и семью и эту ипотеку. Но сейчас конфликт на этой почве довел до развода. А я вот вспоминаю, что письменного согласия на ипотеку не давала!
В договоре есть пункт, по которому в случае развода, я на эту квартиру не претендую. Это означает, что и при покупке мое мнение не учитывается?Сообщение было изменено пользователем 14-08-2010 в 12:03

Екатеринбург

amour
А я вот вспоминаю, что письменного согласия на ипотеку не давала!

а что сейчас хотите?

мама
Екатеринбург

mamaDimki
У нас в сбере при выдаче автокредита просили даже мое присутствие при оформлении кредита, а не только письменное согласие

А у меня мужу дали автокредит,да еще и в долларах, даже не спросив меня :( , я узнала об этом только, когда машина уже под окном стояла.

Екатеринбург

и вопрос-то в чем??? муж взял ипотеку и вы были не против.

автор
мама

Мести хочу!!! Хочу признать сделку незаконной.

автор
мама

Лиса-Алиса
вы были не против

На словах. этого по закону достаточно?

Екатеринбург

amour
На словах. этого по закону достаточно?

да. письменное согласие - подстраховка. хотите доказывать, что были не согласны? идите в суд.

будущая мама
Екатеринбург

без согласия супруги банк, в случае чего не сможет потребовать оплату этого кредита, вот и все! это просто на усмотрение банка подстрахова своеобразная, на случай раздела имущества

Тема закрыта
Причина:
";