Свекровь

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Подсажите как дальше справляться с таким отношением свкрови. Вчера делала домашние заготовки (кабачковую икру). По како му новому рецепту, там есть майонез(а свекровь майонез не ест и никогда его не покупают, только в пиццу ). А у нас в гостях как раз была ОНА. Я доварила и от чистого сердца положила ей баночку. Возмите, говорю, попробуйте,новый рецепт, мне очень понравилось! А она спросила что там,ну из чего это сделано, я сказала. А она говорит: нууу нет с майонезом не буду. И ушла. Я чуть в обморок от такого не упала. Нельзя чтоли взять и если не понравится выбросит в тихушку? Короче я в шоке. И так постоянно то рыбу она не любит в сухарях, то пирог с грибами, не такой. Вобщем надоедать мне это стало, как терпеть?!!

Екатеринбург

marrisa
а свекровь майонез не ест

marrisa
от чистого сердца положила ей баночку

травитесь, дорогая родственница!

автор
мама
Екатеринбург

ну почему травись! Там весь он переварился и нечего не осталось!!

просто посетитель
Екатеринбург

marrisa
Нельзя чтоли взять и если не понравится выбросит в тихушку?

а на следующий день прийти к свекровушке по раньше что п спецом обшарить мусорку. И долго-долго возмущаться

marrisa
то пирог с грибами, не такой.

я п на ее месте тоже не стала

Татьяна Вакалюк
травитесь, дорогая родственница!

мама
Екатеринбург

быть проще. не обращать внимание. и не предлагайте ей больше заготовки!!! я вот тож не всякие возьму (свекрови не беру. мне не ндра... ) да и еще ... не кормите ее!!!! пусть дома ест

автор
мама
Екатеринбург

быть проще. не обращать внимание. и не предлагайте ей больше заготовки!!! я вот тож не всякие возьму (свекрови не беру. мне не ндра... ) да и еще ... не кормите ее!!!! пусть дома ест

мама
Екатеринбург

marrisa
нууу нет с майонезом не буду.

marrisa
И так постоянно то рыбу она не любит в сухарях, то пирог с грибами

нашли трагедию %) я тоже вот не ем майонез, смысл брать блюдо, которое пойдет у меня в помойку? ;)

автор
мама
Екатеринбург

А самое итересное они нам постоянно чето суют , всякие салат-малаты, я ж беру, не отказываюсь..Как то неудобно сказать , что не люблю яблочнгое варенье...

мама
Москва

А потом вы пришли бы на форум жаловаться, что подарили от чистого сердца свекрови банку кабачков, а она ее выкинула? Абсолютно верно свекровь поступила, Она не ест майонез вообще - и ей эта заготовка не нужна, поэтому пусть лучше вы ее съедите или подарите кому-либо другому, кто съест за ваше здоровье, а не выкинет. Да и тащить лишнюю ненужную банку- смысл? Автор, ну вы даете :)

автор
мама
Екатеринбург

Ну как она не ст, салат то ест с майонезом... Ну может правда зря наговариваю на тетку)))

Екатеринбург

marrisa
ну почему травись! Там весь он переварился и нечего не осталось!

ну вот тараканы такие. Зачем предлагать блюдо, которое человек заведомо не ест?
Вот, скажем, родственники любят окрошку на этой...как ее, гадость эту? на простокваше. Так раза с третьего ведь поняли, что не надо мне это предлагать. Пожалуйста, не надо, кушайте сами, но мне не предлагайте. Неужели никак не понять, что не надо предлагать то, что другие заведомо не едят? Ни из каких соображений? Не надо убеждать, что все там полезно, вкусно, уварено до нуля...просто, простите, но я это не ем даже в разложенном до молекул виде. Мне, может,от слова плохо?

Екатеринбург

marrisa
Как то неудобно сказать , что не люблю яблочнгое варенье...

неудобно - это когда дети на соседа похожи. А все остальное - мисандестэндинг.

мама

marrisa
зря наговариваю на тетку да думаю не зря, элементарное уважение должно быть, как то не людски она поступает ИМХО

мама

я бы просто предлагать не стала, раз она неоднократно отказывается от ваших блюд, и сама перестала у нее что-либо брать

мама
Москва

igorella

а в чем неуважение то? в том, что свекровь отказалась взять банку? И не потому, что брезгует есть пригоовленное руками невестки, или ее саму на дух не переносит. А банально потому, что не ест майонез практически ни в каком виде? Люди, опомнитесь, вы чего?

мама
Москва

marrisa
Вобщем надоедать мне это стало, как терпеть?!!

так и терпеть :) вы думаете вы ангел? Вас никто не терпит? У вас есть свои "пунктики", в которых вас терпят ваш круг общения. Радуйтесь, что это ваша свекровь такая привереда в еде, а не любимый муж. У меня у подруги муж привереда- она прям мучается, дабы ему угодить

Ладно бы свекра жила с вами, вы бы на нее кашеварили и возмущались, а она лишь в гости к вам заходит, приготовить то, что ест свекровь в такие визиты- вполне можно. Я вон вегетарианка- все друзья "не жужжат", когда прихожу- часть блюд делают под меня исключительно. И вроде не жалуются "как это терпеть", а просто приспосабливаются. Это=НОРМАЛЬНО.Сообщение было изменено пользователем 15-08-2010 в 14:12

автор
мама
Екатеринбург

Да я и готовлю, когда приходит под нее. Но к примеру когда общий стол ,и на нем всякие блюда , то наверно можно не говорить, что она не ест рыбу в сухарях, а взять курицу?

Екатеринбург

Автор, вы, по-моему, слишком предвзято относитесь к свекрови, по крайней мере в таких мелочах. Ну не виновата она что не ест майонез. Я бы тоже не стала брать то, что реально на выброс пойдет. Это куда честнее, чем втихушку на помойку носить. У вас проблем больше что ли нет, зацикливаетесь на такой фигне.

просто посетитель
Екатеринбург

А муж то что говорит? Может, уже пора начать развод советовать?

Екатеринбург

marrisa
когда общий стол ,и на нем всякие блюда , то наверно можно не говорить, что она не ест рыбу в сухарях, а взять курицу?

можно - но вот сказала и что? Она от этого плохая или ее стало надо как-то по особенному терпеть?

Екатеринбург

моя усё жрет и майонез и кетчуп

мама
Москва

Автор, вы несколько предвзяты к свекрови, может вас достало настолько это все Ну захотелось человеку сказать- ну сказал, и что? Люди вообще говорят часто разное, что не всегда на взгляд окружающих тема для обсуждения. Будьте толерантнее, будьте терпимее, поверьте, вам не самая плохая свекровь досталась

папа
Хабаровск

Куда ты, Ева?
моя усё жрет и майонез и кетчуп

поменяйтесь с автором

.Точка невозврата.
уже пора начать развод советовать?

конечно... ибо не во взбитом низкокачественном растительном масле дело... это просто повод

мама

Кате_ринка
Автор, вы, по-моему, слишком предвзято относитесь к свекрови, по крайней мере в таких мелочах. Ну не виновата она что не ест майонез

да думаю, что проблема то тут не в майонезе, а в том что свекрови постоянно все не нравится

marrisa
постоянно то рыбу она не любит в сухарях, то пирог с грибами, не такой , ну вот мне, например, тоже не нравится как готовит моя свекровь, или какая-нибудь из подруг, но я и представить себе ситуацию, что я буду сидеть и рожу кривить, это мне у вас не нравится, то не нравится, не нравится так не ешь, но молча, элементарная вежливость, то толжна быть.

мама
Москва

igorella
о я и представить себе ситуацию, что я буду сидеть и рожу кривить, это мне у вас не нравится, то не нравится, не нравится так не ешь, но молча, элементарная вежливость, то толжна быть.

Предлагаете автору прочитать уроки этикета свекрови? Как бы последствия не оказались непредсказуемыми.
В данной ситуации нужно просто смириться и принять свекровь такой, какая она есть:брюзгой, привередой и далее по тексту и желанию автора
А дальше- жить спокойно , не обращая на это внимание. Терпимее нужно быть к окружающм, терпимее

Тема закрыта
Причина:
";