Алкоголизм лечится?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Можно ли вылечить алкоголизм? у кого ни будь есть примеры из жизни? или это все только в теории?
У меня веры нет в то что человек может измениться и перестать пить, но есть ведь случаи когда например помогал заговор.. или это просто стечение обстоятельств?

просто посетитель
Екатеринбург

нет,только когда сам человек захочет,то лечится...а так ничего не помогают,ни кодировка,ни заговоры :t_0021:

просто посетитель
Екатеринбург

человек просто должен перестать пить. совсем. никаких других способов.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Nobilior
человек просто должен перестать пить. совсем. никаких других способов.

НАДОЛГО ЛИ? это ж надо силу воли.. а у человека котрый алкоглик она вообще есть? что должно произойти чтоб вот так вот бросить? реально ли это?
он может бросить пить ну на неделю, на месяц.. но сможет ли удержатся всю жизнь?? вот в чем вопрос? давать ли человеку шанс? а то кажется мне что все это пустое сотрясание воздуха.. как сказал бы Станиславский: НЕ ВЕРЮ!!

мама
Астрахань

Мой дедушка не пил лет 7, пожалуй, когда врач запретил. Вообще ни капли в рот не брал, хотя до этого - практически каждый вечер вусмерть буквально. Потом врач сказа, что можно по чуть-чуть. И все по-новой началось. :(
Это я к тому, что если человек захочет бросить, по-настоящему, то пить он перестанет, но алкоголиком все равно останется. Бывших, к сожалению, не бывает. Достаточно небольшого толчка, чтобы все вернулось. Это как с наркоманами.

мама
Екатеринбург

Можно

13Марша
только когда сам человек захочет,то лечится

А лечить без его ведома, или с ведома, но без согласия - бесполезно. Если уговорили, а не сам к этому пришел - тоже бесполезно

Мама

13Марша
только когда сам человек захочет

или испытатет сильное психологическое потрясение. пример из жизни. дядя пил всю жизнь так, что тете из гостей приходилось его нести буквально на себе. в один прекрасный момент терпение тети лопнуло и она оставила пьяного дядю на улице. забрала у него ключи, документы, часы с руки сняла (он ими очень дорожил). и оставила спать на газоне у забора. ушла домой. утром он пришел очень хмурый, молчал, закрылся в комнате. через несколько часов вышел и рассказал тете, что его ограбили. попросил у тети прощения, что напился (он нет помнил, что произошло). тетя рассказала ему, что это она оставила его и забрала все вещи. его это так потрясло, что он перестал пить совсем. на тетю не обиделся, но тот факт, что она его оставила, его очень потряс. но он не обиделся, понял все. простили друг друга и дальше жили вместе. историю эту больше не вспоминали друг другу.

мама
Екатеринбург

не сможет человек держаться всю жизнь, если сам не захочет, я мужа уговорила закодироватся и в итоге недели три не пил, а теперь опять вот сама не знаю что делать.

как-то так.

у меня отец в свое время закодировался от пьянства (по просьбе мамы)....продержался 1,5 месяца,а там просто ужас начался....был инсульт через неск. лет....не надо насильно.....кодировать...мой отец умер-повесился....,после инсульта...не хотел,чтобы ухаживали за лежачим.... прошу прощения за анонимность...мало ли.

мама
Екатеринбург

Если человек сам захочет не пить, тогда да. Но он может захотеть бросить, но не смочь, (не у всех же сила воли сильнейшая - простите за мой супер русский язык :) ) тогда ему нужно помочь. Закодироваться, пройти лечение и еще что-то.
Я знаю много случаев, когда чел пил очень сильно, потом закодировался, занялся делом, работой, появились деньги, другие интересы. И когда кодировка прошла, пить и не надо стало.
А есть и такие случаи, к сожалению, когда кодируется, а потом срывается.

мама
Екатеринбург

Алкоголизм - это неизлечимо. Человек сам должен захотеть остановиться. Насильно заставить нельзя. и в больницах насильно никого не лечат. а чтобы закадировать, нжно как-то еще уговорить не пить несколько суток. а как это сделать, если человек сам не хочет останавливаться?
есть знакомый. после очередного запоя едет в больницу чистить кровь. там 3 капельницы, кажется, нужно проставить. а потом держится чисто с помощью собственной силы воли. не кадируется. может несколько лет не пить. затем снова срывается. и опять по новой: запой, капельниы.

просто посетитель
Екатеринбург

Люблю ролевую теорию, много разумного пишет...
Алкоголизм, с данной точки зрения, суть стремление снова стать ребенком, почти младенцем - со всеми сопутствующими атрибутами (неуверенность движений, яркость восприятия, снятие с себя ответственности за собственные поступки).

просто посетитель
Екатеринбург

Nobilior
человек просто должен перестать пить. совсем. никаких других способов.

+150 Отчим в течении лет 15-ти только пиво б/а пьет, более ничего и никогда :) Раньше жрал как лошадь

автор
будущая мама
Екатеринбург

Чаинка
не кадируется. может несколько лет не пить

Ususik
Я знаю много случаев, когда чел пил очень сильно, потом закодировался, занялся делом, работой, появились деньги, другие интересы. И когда кодировка прошла, пить и не надо стало.

ну прям оптимизма навеяли..
мой сейчас клянется божится что бросит, я просто ушла, вывезла все вещи.. говорю что больше не буду с ним жить, ну не верю я..
у него свое желание, сам хочет завязать.. у меня ОЧЕНЬ большие сомнения.. думала что это вообще

Чаинка
Алкоголизм - это неизлечимо

Чаинка
Человек сам должен захотеть остановиться

у него оно есть,но я боюсь надолго ли это желание?

мама
Ярославль

Мастер у нас ванную месяц назад делал.Интересный такой, спортивный, ведет здоровый образ жизни, пробежки по утрам, секция бокса - это, согласитесь, нечасто сейчас встретишь... :dada:
Оказалось, два года назад был пьянью неработающей, ничем, кроме опохмела, не интересующейся... :shock: Спросила, что же повлияло на такое возрождение и преображение. Оказывается, прошел и кодировку не одну и угрозу семью потерять, спасла жена... :love: не только верой и терпением, а просто снимала все его выкрутасы на камеру, когда он не помнил ничего, и потом в минуту просветления от алкоголя ему все выложила... Он был поражен: неужели он ТАК мог опуститься и оскотиниться... :dada:
Конечно, и от человека многое зависит...Может, для кого-то подобное психологическое лечение и без толку будет... :vis:

кукушка

milanat
снимала все его выкрутасы на камеру, когда он не помнил ничего, и потом в минуту просветления от алкоголя ему все выложила...

У меня муж в таком состоянии камеру бы испортил и снимать его точно не дал бы.

как-то так.

milanat

я тоже записывала все выступления папы на магнитофон...смысла не было (((((((((((((((((((((((( еще хуже.....

мама
Екатеринбург

бабушка рассказывала,что дед сильно пил,из дома все тащил,пропивал. И вот подошла она к фельдшеру в деревне и грит..поставь ему укол и скажи,что это кодирование ,и типа умрет если выпьет...поставили укол и сказали,как просили.... и все ,больше ни капли в рот дед не брал.так и прожил остальные 35 лет в трезвую.....иногда канешно поговаривал дед,что наверное его обманули,но ему бабушку тут же наливала, предлагала,на выпей,тока я скорую вызывать не буду.... :)

мама
Ярославль

Галка
У меня муж в таком состоянии камеру бы испортил и снимать его точно не дал бы.

tacher
я тоже записывала все выступления папы на магнитофон...смысла не было

Все разные. Кто-то хочет изменить свою жизнь, сохранить семью, жить без пьянок, а для кого-то это норма жизни...
Только сколько судеб изломанных и глаз детских и женских несчастных кругом - алкоголики об этом не задумываются...Пьют и говорят, что в любой момент бросить могут...Примеров таких тьма...и грустно от них... :(

Тема закрыта
Причина:
";