Свекровь сказала со "знанием дела "- если снова будет мальчик, то ты делала аборт...

Екатеринбург

tes
для ПОСТОРОННЕГО человека?

свекровь не посторонняя, хочешь того или нет. хотя бы номинально.

просто посетитель
Екатеринбург

Дусёчек
Когда женщина становится матерью наследника, власть в семье переходит к ней.

Так-то СВЕКРОВЬ пока мать наследника

просто посетитель
Екатеринбург

Дусёчек
свекровь не посторонняя, хочешь того или нет. хотя бы номинально.

Она реально для вас посторонняя. Любить вы ее не обязаны. Она вас тоже.

Екатеринбург

tes
СВЕКРОВЬ пока мать наследника

нет, она уже бабушка,(здесь: комическая старуха); она не зарабатывает, не принимает решения, не несет ответственность. Наследник трона - ее внук.

самомама
Москва

Дусёчек
надо жестко обрывать и на место ставить

и напрашиваться на конфликт в котором муж-валенок еще неизвестно чью сторону возьмет?

хитрее нужно быть. как с британскими учеными. или еще какими-нибудь, которые вдруг случайно вовремя доказали, что если у мужчины рождаются мальчики, то это говорит о каких-то его необычайных талантах и неиссякаемом здоровье.

можно даже напечатать какой-нить листочек с медицинской лабудой и оформить его а-ля "скачано в интернете". дать свекрови почитать. похвалить ее сына, ее саму за такого сына

и волки сыты и овцы целы и энергозатрат намного меньше чем при конфликте

Екатеринбург

tes
Любить вы ее не обязаны. Она вас тоже.

Не обязаны, конечно. Но от нее не отмахнешься, как от соседки, т.к. бабушка вхжа в дом, она оказывает влияние на умы члеов твоей семьи и т.п.

просто посетитель
Екатеринбург

Дусёчек
Но от нее не отмахнешься, как от соседки, т.к. бабушка вхжа в дом, она оказывает влияние на умы члеов твоей семьи и т.п.

Дык от продавца тоже не отмахнешься... особенно, если магаз в округе один ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

мадмазель куку
ща буду на месте свекрови всегда псину помойную представлять если чо

Кстати, очень хороший метод. Слышала еще про один. Если на Вас орет шеф, представьте, что у него на голове парик клоуна, и поролоновый нос на резиночке.По крайней мере может, удастся не пропускать через себя неприятную ситуацию.
Девочки, если задуматься, то 90% всех споров со свекровями от нашей гордости и самомнения раздутых до поднебесья. (по себе знаю и своим приятельницам).Хотя, понимаю, что бывают исключительные клинические случаи законченного маразматизма пожилых людей.. Но,это,думаю, достаточно редкое явление.
Мы ведь умнее,современнее, все знаем (на форумах нас всему научили),и прислушиваться ко мнению старшего поколения нам амбиции не позволяют...
Вот еще один аргумент, что на уроках труда не есть готовить и швейную машинку ломать, а нужно учить девочек искусству общения, искусству поддержания домашнего очага, умению конструктивно решать конфликты...Сообщение было изменено пользователем 23-08-2010 в 14:26

Екатеринбург

tanabata
с британскими учеными

Смешно, конечно. Но от этого она не перестанет болтать чушь.

tanabata
листочек с медицинской лабудой и оформить

Сиречь оправдываться, т.е. чувствовать себя виноватой.

просто посетитель
Екатеринбург

Дусёчек
Но от этого она не перестанет болтать чушь.

согласна. Тем более, возможно у нее другие авторитеты, которые утверждают

Ёжа
если снова будет мальчик значит ты делал аборт...если не делала ,то будет девочка

где-то ведь она сию умную мыслю вычитала...

Екатеринбург

tes
от продавца тоже не отмахнешься...

но он хотя бы не воспитывает твоих детей. :(

Плантаторша
90% всех споров со свекровями от нашей гордости и самомнения раздутых до поднебесья

не согласна в корне. Наших девочек воспитывают забитыми, с заниженной самооценкой, вот они и доказывают всю жизнь окружающим, что "не делали абортов", какой бы бред эти окружающие не несли.

просто посетитель
Екатеринбург

Дусёчек
Сиречь оправдываться, т.е. чувствовать себя виноватой.

Представила адвоката в суде, который приводит умные (хотя и не всегда честные) доводы в защиту своего клиента... то есть он тоже "оправдывается"? Или все-таки "аргументирует позицию".

Плантаторша
Вот еще один аргумент, что на уроках труда не есть готовить и швейную машинку ломать, а нужно учить девочек искусству общения, искусству поддержания домашнего очага, умению конструктивно решать конфликты...

Эт скорее нужно изучать на уроках русского языка или литературы. Конфликтология, логика, этика и этикет..

Дусёчек
Но от этого она не перестанет болтать чушь.

А кто вам мешает-то? Кстати, не факт, что ваша чушь априори не понравится свекровке...Сообщение было изменено пользователем 23-08-2010 в 14:29

просто посетитель
Екатеринбург

Дусёчек
но он хотя бы не воспитывает твоих детей.

Зависит от продавца:D

Екатеринбург

tes
Представила адвоката в суде

У адвоката работа такая. ;) И потом, если бы обвинение было чушью, то дело до суда бы не дошло.
Действительно, если свекровь несет бред, надо посмеяться над ней, отнестись, как к больному человеку.... на больных не обижаются. :) Ну или послать - кому что ближе.Сообщение было изменено пользователем 23-08-2010 в 14:33

просто посетитель
Екатеринбург

Дусёчек
И потом, если бы обвинение было чушью, то дело до суда бы не дошло.

Ой, не делайте мне смешно Доходят. Еще как доходят...

самомама
Москва

Дусёчек
Сиречь оправдываться, т.е. чувствовать себя виноватой.

причем тут оправдываться? сказать ей типа, "вот мамо, вы тут недавно такую умную весчь сказали, я аж прям заинтересовалася вся, решила почитать что по этому поводу говорят ученые...." и дальше четко по списку

Екатеринбург

Плантаторша
90% всех споров со свекровями от нашей гордости

Вот вообще не понимаю, когда молодые тетки защищают свекровей. Сценарий жизненный такой, надо соблюсти традиции: в молодости плохая свекровь, в старости - плохая невестка. Я тоже буду свекровью (надеюсь), и допускаю, что невестка мне не понравится, и что она во мне найдет недостатки. Судьба у нас такая.

просто посетитель
Екатеринбург

Дусёчек
Вот вообще не понимаю, когда молодые тетки защищают свекровей.

Ну у меня свекровь ЗОЛОТАЯ. Кто на нее? (Воинственно оглядывась, поигрываю канцелярским ножом.) Чес слово - она супер.

Екатеринбург

tanabata
я аж прям заинтересовалася вся, решила почитать что по этому поводу говорят ученые...." и дальше четко по списку

Я бы так никогда не стала делать. Свекровь затеяла это специально, чтобы задеть невестку. Если та ачнет бегать вокруг нее и трясти газетными вырезками - то значит, старуха добилась своего.

Екатеринбург

tes
Доходят. Еще как доходят...

Ну тогда и защищаться бессмысленно. :(

просто посетитель
Екатеринбург

Дусёчек
Я бы так никогда не стала делать. Свекровь затеяла это специально, чтобы задеть невестку. Если та ачнет бегать вокруг нее и трясти газетными вырезками - то значит, старуха добилась своего.

Неее, если та начнет БЕГАТЬ - тогда оно да, добилась. А если доброжелательно-меланхолично сообщит - тогда вампир кровушки своей не получит. Нужна РЕЗКАЯ эмоциональная реакция.

самомама
Москва

Дусёчек
У адвоката работа такая.

невестка - это тоже должность

просто посетитель
Екатеринбург

Дусёчек
Ну тогда и защищаться бессмысленно.

Ну уж фигушки!!!! Платить всяким там идиотам

самомама
Москва

Дусёчек
Если та ачнет бегать вокруг нее и трясти газетными вырезками - то значит, старуха добилась своего.

она добъется своего если получит

tes
РЕЗКАЯ эмоциональная реакция

а если

tes
доброжелательно-меланхолично

то вот тут как раз свекрови-то и облом ;)

можно это вобще мимоходом, как бы невзначай. еще и вприсутствии других семейных

самомама
Москва

а если еще добавить, что Малахов с Малышевой вашу точку зрения поддерживают, то это будет вобще нокаут

Тема закрыта
Причина:
";