Как ваши мужчины болеют?

Аноним 148
автор

Мой ужасно - как будто помирает: слабенький голосок, бровки домиком, разговоры только о болячке, сразу же берет на работе отгулы. Хотя болячки несерьезные, я считаю. Типа гастрита или насморка.

Если честно, он как бы любит чувствовать себя несчастным и понудеть, соответственно и болеть любит. А меня это бесит. Но может я просто стала черствой (сама чаще всего на такое даже внимание не обращаю - некогда мне болеть).

Скажите мне, как ваши мужчины болеют? Они тоже любят болеть? Как вы ведете себя в это время?

мама
Екатеринбург

С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы...
У мужа тридцать семь и два.

У меня вот так болеет

бабушка
Екатеринбург

Юля_343
Мой ужасно

Аха... такая же фигня... прям вселенские страдания начинаются... Конец света наступает...

Настюня
С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы...
У мужа тридцать семь и два.

[img]http://s19.rimg.info/1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif[/img] Ващще в точку!!! Сообщение было изменено пользователем 25-08-2010 в 10:38

хочу стать мамой
Екатеринбург

стих есть про 37,2 вот мой так же во во именно этот стихСообщение было изменено пользователем 25-08-2010 в 10:35

автор
мама
Екатеринбург

Да, я этот стих тоже искала - вот именно так и болеет :)

Это что же получается, у всех так :)

мама
Екатеринбург

Юля_343
Это что же получается, у всех так

Отнюдь. Муж и оба брата болеют очень редко, и по-другому. Сперва делают вид, что все очень хорошо, а потом уже вовсе трупом валятся :( На мой взгляд, так-хуже.

просто посетитель
Екатеринбург

не болею, ттт

последний раз хворал в феврале 2005, был грипп и температура была под 40, там уж точно были брови домиком:)

мама
Екатеринбург

Мой напротив, старается не показывать, что ему плохо. :=-O: Если, что замечаю, срашиваю, что, да как. Отшучивается, голос сразу бодрый делается.
Как-то такой случай был. Форс-мажор, так сказать. Ходит мелкими шажками, когда садится хватается за всё, втаёт вижу, что тяжело, зубы сжаты, красный весь. На вопрос, где больно, опять бодрый голос шутки. Сходил к врачу, вернулся, как ни в чём не бывало. Спрашиваю ну как? Отвечает, да фигня, спину простудил. Пол года ходил на лечение. А потом я узнаю у него смещение позвонков, защемление и плюс ко всему ребро сломано. А он ни слово ведь мне не сказал. Говорит растраивать не хотел. %)

мама
Екатеринбург

Юля_343
Мой ужасно - как будто помирает: слабенький голосок, бровки домиком, разговоры только о болячке, сразу же берет на работе отгулы. Хотя болячки несерьезные, я считаю. Типа гастрита или насморка.

Мой наоборот, делает вид что здоров.

irusa
Мой напротив, старается не показывать, что ему плохо. Если, что замечаю, срашиваю, что, да как. Отшучивается, голос сразу бодрый делается.

Только мой не отшучивается, а отмалчивается, а когда я его достану распросами - орёт, и только тогда выясняю что болит. Недавно ходил с перекошенным лицом и кислой миной, ну думаю на работе что-то произошло, не лезу, день ходит, два ходит, на третий не выдержала грю ну чо случлось, то? Я что-то не то сделала? Он как заорёт " Да зубы у меня болят!"

просто посетитель
Москва

Юля_343
Это что же получается, у всех так

нет, мой не так. Мой скрывает, что болеет и ему плохо %)

просто посетитель
Москва

Tanchez

Только мой не отшучивается, а отмалчивается, а когда я его достану распросами - орёт, и только тогда выясняю что болит. Недавно ходил с перекошенным лицом и кислой миной, ну думаю на работе что-то произошло, не лезу, день ходит, два ходит, на третий не выдержала грю ну чо случлось, то? Я что-то не то сделала? Он как заорёт " Да зубы у меня болят!

  • 1
мама
Екатеринбург

Little Dorrit
Мой супруг и с температурой под 40 в контору потащится, а как же - мир же рухнет, если он не приедет и не проруководит.

обычно скорее так :( Дома (если простуда) как приходит изолируется от нас в другую комнату, чтоб не заразить, напивается чего только можно выпить из лекарств - и нет его до утра. а потом опять на работу.

мама
Екатеринбург

Настюня
С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы...
У мужа тридцать семь и два.

Что муж, что папа - так болеют, один в один.

мама
Екатеринбург

Настюня
С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы...
У мужа тридцать семь и два.

+1000000

мама
Екатеринбург

адекватно вполне болеет. Болезнь не скрывает, но и страдальца из себя изображать не будет :)
С температурой или сильной болью - ко врачу и на больничный. Дома в основном спит, когда болеет. Когда начинает себя лучше чувствовать - начинает "рваться в бой"
Без температуры и сильной боли - ко врачу и на работу.
только, блин, у врача слышит только то, что ему "удобно" ;)

мама
Ярославль

KateS
Темно...опущены все шторы...
У мужа тридцать семь и два.

У меня еще страдальчески спросить может: когда я умру, ты очень горевать будешь? :( Шутит, конечно, но в каждой шутке, как говорится... ;) Одно радует : болеет раз в год...

автор
мама
Екатеринбург

milanat
У меня еще страдальчески спросить может: когда я умру, ты очень горевать будешь?

:) :) :) :) смешно, как-то раз что-то подобное выдал.

Вот хотелось бы не крайностей, а чтобы вот так болел:

kvetek
адекватно вполне болеет. Болезнь не скрывает, но и страдальца из себя изображать не будет :)
С температурой или сильной болью - ко врачу и на больничный. Дома в основном спит, когда болеет. Когда начинает себя лучше чувствовать - начинает "рваться в бой"
Без температуры и сильной боли - ко врачу и на работу.

Как объяснить-то это взрослому человеку?

просто посетитель
Екатеринбург

ооой, мой болеет просто шедеврально! завещание при 37,2 - это обязательно! стаскаться на работу и прийти домой с убитым видом и сопливым носом - святое! засунуть градусник подмышку и греть его там полчаса, чтоб уж наверняка больше 36,6 - это просто без вариантов! напендюрить маску и гундосить про свою "ужасную заразность" - без этого никак. в довершение всего сожрать в доме все, что можно сожрать - "Для поддержания сил", а потом клянчить бульончик, ибо больному кушать твердое так тяжело, так тяжело! слава богу, это продолжается не более 3-4 дней, потом ему самому надоедает :) я поначалу бесилась, а теперь уж привыкла - пока все съедает, ставлю бульончик варить, напяливаю на мужа свитер потеплее, чтобы градусник побыстрее нагрелся, сама выдаю ему маску, отмериваю микстурку и с чистой совестью отвоевываю комп - ибо больным сидеть за компом тяжко, им лежать положено! ооо!!! эти 3-4 дня я отрываюсь! флуд-флуд-флуд!!! НОЧЕРОМ! никто не гонит из-за компа!!! ради такого дела можно и супики поварить, и градусник подогреть ;) опять же супружнику такая забота приятственна

мама
Екатеринбург

А я терпеть не могу, когда мужики болеют. Сама на больничные не хожу, и считаю, что мужики болеть не имеют права вообще!
Так вот бедный мой муж знает, что я его даже близко не пожалею, а еще и наговорю что-нибудь - мужественно терпит. Только таблеточку попросит какую-нибудь
Он однажды с желудком загибался, жаловался мне жаловался, я ему сказала, чтоб не придуривался. Он сходил все-таки в больницу, оказалось - язва открылась, в больницу положили Говорит - угробишь меня когда-нибудь

Тема закрыта
Причина:
";