Венчание

автор
просто посетитель
Москва

Ситуевину описывала уже свою, муж изменил, она его спалила, когда он с ней расставался. Я простила, сейчас живу как принцесса (ттт), любовь, внимание, забота, подарки. Предлагает венчаться, хотя раньше не хотел вообще %) Я вот сердцем хочу очень, а голова в сомнениях. Для меня это важно, с ним говорила, тоже понимает всю овтетственность и тд. Не знаю, что хочу от форума. Может кто был в такой ситуации? И вообще взгляд со стороны, башкой мне думать или че?

автор
просто посетитель
Москва

grandreilis
Не совсем понятен вопрос. Чей муж, кто спалил? Чуть конкретее, если хотите получить совет или помощь

Муж мой, изменял с теткой, видимо понял, что ему нужна я, пошел с ней отношения разрывать, а она взяла мне позвонила и все рассказала.

Екатеринбург

kushka
Предлагает венчаться

и это Вас застрахует от следующей тетки?

автор
просто посетитель
Москва

Татьяна Вакалюк
и это Вас застрахует от следующей тетки?

для меня это не страховка :) я изначально хотела венчаться, ну он был против, а сейчас прям настаивает

просто посетитель
Екатеринбург

kushka
И вообще взгляд со стороны, башкой мне думать или че?

"Или че" уже выросло Им тоже можно думать

А че венчаться? В загс не лучше?

автор
просто посетитель
Москва

mtrix
В загс не лучше?

так мы там были 2 года назад

просто посетитель
Екатеринбург

kushka
так мы там были 2 года назад

Дурачины Спроси его что даст ему венчание. Крещеный? В церковь регулярно гоняет?

автор
просто посетитель
Москва

mtrix
Спроси его что даст ему венчание. Крещеный? В церковь регулярно гоняет?

говорит, что понял, что это необходимо Крещеный, раньше вообще отрицал веру, сейчас уже все наоборот. В церковь не часто ходим оба.

просто посетитель
Екатеринбург

kushka
что понял, что это необходимо

Сий ответ не является весомым аргументом.

kushka
Крещеный, раньше вообще отрицал веру, сейчас уже все наоборот

Ууу....фанатизм. Поспрошай что значит "необходимо".

мама
Екатеринбург

kushka
В церковь не часто ходим оба.

Начните с исповеди оба ;)

автор
просто посетитель
Москва

mtrix
Сий ответ не является весомым аргументом.

да я понимаю, у меня червячек сомнения в том, что он может думать, что это его оградит от измен %)

mtrix
Поспрошай что значит "необходимо".

спасибо) буду колоть его дальше ;)

просто посетитель
Екатеринбург

kushka
что это его оградит от измен

Зашибись.... от измен его оградит или полная импотенция или четкие моральные устои. Вера и венчание тут ваще не при делах. И хреново если человек не ищет твердость в себе а ждет "помощи" свыше.

Вот он тогда изменял - крещеный уже был?

Аноним 423

ну венчание - вообще не гарантия верности. Он конечно может надеяться, что будет самым приличным и верным мужем до конца дней своих. Но потомподвернется еще одна "тетенька" и неизвестно, как он поступит

автор
просто посетитель
Москва

mtrix
И хреново если человек не ищет твердость в себе а ждет "помощи" свыше.

это просто мои догадки, он это отрицает и обижается, что я так думаю

mtrix
Вот он тогда изменял - крещеный уже был?

да в детстве его крестили, но не верил он до поры до времени

Ничего себе
Но потомподвернется еще одна "тетенька" и неизвестно, как он поступит

так я не спорю :P Просто для меня это важно.

Аноним 136

Венчание-это неизбавление от всех проблем.....и почему решили, что если повенчаетесь, то он больше ну никуда.....

просто посетитель
Екатеринбург

kushka
но не верил он до поры до времени

Что было поводом что вдруг поверил?

автор
просто посетитель
Москва

фианит
Венчание-это неизбавление от всех проблем.....и почему решили, что если повенчаетесь, то он больше ну никуда.....

да никто так и не думает, вопрос не в этом стоит

Аноним 423

kushka

вы можете либо поверить ему, либо нет. Других вариантов нет. Как тут посоветуешь. Муж реально хочет измениться, но силен ли он духом для этого - неизвестно.

автор
просто посетитель
Москва

mtrix
Что было поводом что вдруг поверил?

сеъздили в Питер, к собору Ксении Блаженной, после этого.

просто посетитель
Екатеринбург

kushka
сеъздили в Питер, к собору Ксении Блаженной, после этого.

Ладно, уговорила, но раз голова в сомнениях - не венчайся.

автор
просто посетитель
Москва

mtrix
раз голова в сомнениях - не венчайся.

надо научиться ей думать, спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

kushka
надо научиться ей думать, спасибо!

Да незачто. Она выше сердца, и в ней есть подсознание ;)

будущая мама
Екатеринбург

kushka
это его оградит от измен

.. надо голову иметь на плечах а не сваливать решение проблем на кого-то или что-то ;)

kushka
Просто для меня это важно.

а для вас почему это важно? что это вам даст?

mtrix
фанатизм.

? вы понимате что это более ответсвенно чем в загс сходить? вы так оба в себе уверены?
это просто дань моде.. и не более.. люди должны к этому подходить с чистой душой а не с корыстью чтоб кто то свыше оградил их от грехов...
есть у меня знакомый который развелся, хотя и венчались.. просто было красивое одухотворенное действие.. им видимо не хватало какой то романтики.. а сейчас все эти косыночки да тряпочки освященные лежат пылятся никому не нужные после долгих судебных решений, ссор, обид... и ничего кроме жалости и печали это не вызываетСообщение было изменено пользователем 02-09-2010 в 14:11

просто посетитель
Екатеринбург

кругля
вы понимате что это более ответсвенно чем в загс сходить

Я считаю что это глупость вообще, либо просто красивый обряд для пары. От проблем, измен и прочего никакая вера не защитит семью и человека.
А если человек еще и верующий - то при возникшей надобности "развенчаться" или повенчаться второй раз - гемора будет столько что проще ежика родить.

будущая мама
Екатеринбург

mtrix
Я считаю что это глупость вообще, либо просто красивый обряд для пары. От проблем, измен и прочего никакая вера не защитит семью и человека.
А если человек еще и верующий - то при возникшей надобности "развенчаться" или повенчаться второй раз - гемора будет столько что проще ежика родить.

:dada:
точнее не скажешь

Тема закрыта
Причина:
";