Подскажите пожалуйста!

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте еще раз! Вы уж простите меня, достала я вас своими проблемами, но дело в том, что муж сейчас приходил забирать вещи, выдал мне такое: про машину можешь забыть! Я сегодня выписал генеральную доверенность своему другу, завтра утром ее снимут с учета. и фиг, что ты получишь.
Вот тут у меня уже принцип взыграл. Сижу и думаю, можно ли как-то доказать, что он это сделал намеренно. При этом где-то слышала, что при продаже машины, находящейся в совместной собственности, даже если она записана на него, нужно письменное разрешение супруги на продажу. Так ли это? А ведь я ничего такого естественно не подписывала. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким?

просто посетитель
Москва

Ахаа
Я сегодня выписал генеральную доверенность своему другу, завтра утром ее снимут с учета. и фиг, что ты получишь.

чеза бред?зачем ему выписывать доверенность,он че сам ее не снимет?

автор
мама
Екатеринбург

majong

Ну не знаю, он мне так сказал. Наверное считает, что это будет расценено, типа он продал машину, находясь в браке, заявление ведь еще не подано.

просто посетитель
Москва

Продажа это отчуждение. Выписка доверенности это не отчуждение. Но смысла в этом ноль.

мама
Екатеринбург

вы потом в суде сможете доказать что он продал машину без вашего согласия и его обяжут вернуть половину стоимости. да, действительно при продаже нужно ваше согласие.

автор
мама
Екатеринбург

majong

Он хочет переоформить ее на друга, типа ему продал, чтоб я ничего не получила. Блин, высокие отношения!

автор
мама
Екатеринбург

Elena86

Извините, я не понимаю в юридических тонкостях, объясните пожалуйста, как я могу это доказать? Или то, что он не имеет на руках документа с моим письменным согласием, может считаться доказательством?

Верхняя Пышма

Разве для продажи машины нужно согласие? Он может продать и без Вас,а так как заявления нет,то вы еще в браке.Вы ни чего не получите ((( Если сейчас возьмет кредит,то будете платить....Пишите заявление про раздел имущества и побыстрее!

Екатеринбург

Я приезжала в облГАИ и накладывала арест на машину, когда мы с мужем собирались разводиться и я была уверена, что машину он перепишет на кого-нибудь. Не знаю, можно ли так сейчас.

мама
Екатеринбург

вот тут как раз про это http://www.to-1.ru/articles/678/
я поняла что нужно наложить арест на имущество, конечно к юристу вам надо и поскорей этим заниматься

автор
мама
Екатеринбург

tablet

Спасибо!

Екатеринбург

Ахаа
Блин, высокие отношения!

это ваша норма,к сожалению...

Леди Капулетти

подскажие,а если продается машина ,приобретеная в браке,но продается псле развода,согласиесупруги уже бывшей обзательно?

мама
Москва

ваше согласие на продажу точно не требуется, я продавала машины самостоятельнно на меня были записаны, муж в это время был в другом городе, никто это не требует.

автор
мама
Екатеринбург

Рыся
это ваша норма,к сожалению...

Ой, точно! Плохо только, что сил нет абсолютно...

Екатеринбург

Ахаа
что сил нет абсолютно...

%) может ну его с го ведрм не хай катитьсо

Верхняя Пышма

Рыся
если продается машина

вообще для продажи машины ни какое согласие не нужно. Если при разводе было решение суда о разделе имущества,то

tablet
нужно наложить арест на имущество

если после развода(без раздела имущества) прошло 3 года,то и на недвижимое имущество теряются права

мама
Екатеринбург

Если вторая сторона (покупатель) знала о Вашем несогласии на продажу машины, то, поскольку машина является совместной собственностью, то такая сделка является оспоримой. И по суду можно сделку расторгнуть.

Тема закрыта
Причина:
";