больше так немогу

автор
мама
Челябинск

Живу с мамой и дочкой в однокомнатной квартире, еще есть сестра. Сестра замужем, но обстоятельства такие, что пока живет с нами, но не в этом проблема. а в том что мама постоянно твердит моей дочке, что ее папа козел, и что у нее другая фамилия и надо срочно ее менять. Мне на протяжении пяти лет говорит, что надо было рожать от нормального мужчины. Ну что делать разошлась я с мч, обратно ребенка как говорится не затащищь, проблем хватает, кто сейчас живет без них. Иногда живем все хорошо, но как только ребенок не слушается начинается все заново, опять мама выгоняет из дома, мол ищите квартиру. Какая квартира... в жизни не потяну...на работе и так уменьшают з/п, просто в панике, что делать не пойму. Мама знает, что пока зависима от нее, в том плане что забирает ребенка из садика когда выходная, чуть что все не буду забирать...

Екатеринбург

менять жизнь или нытьстонатьи жить дальше...

автор
мама
Челябинск

как менять? знала бы ответ давно бы это сделала. просто замкнутый круг

Екатеринбург

Надик
как менять

менять все рабту жилье,маму.
Вы канешно,сейчасмне расскжите что это НЕ ВоЗМОЖНО,что в очередной раз докажет,что вам это просто не нужно

мама

я вас понимаю.держитесь и на нашей улице будет праздник!!!!!! ;)

Екатеринбург

мама

ога прыскачет прынц на белом мерседесе и заберет автора из ее коммуналки %)

мама
Верхняя Пышма

ваша мама наверно хочет ,чтобы вы остались тоже без мужа и проще всего просто отвязаться от вас ,нет человека(а у вас их два ) нет проблем .

мама
Екатеринбург

Рыся
менять все рабту жилье,маму.
Вы канешно,сейчасмне расскжите что это НЕ ВоЗМОЖНО,что в очередной раз докажет,что вам это просто не нужно

+100000

мама
Екатеринбург

Да, жить такой толпой в однокомнатной - не сахар. Но как-то надо быть терпимее, договариваться, раз так сложилось. Мама Ваша тоже не права, что выговаривает и попрекает Вас. Всякое в жизни бывает. И по-хорошему, надо Вас поддержать в достаточно сложной жизненной ситуации, а не давить на мозг. Ребенок подрастет - станет попроще, с работой что-то определится - съедете от мамы и начнете самостоятельную жизнь. Поговорите с мамой в таком ключе - спокойно, без напряга. Она Ваш самый родной человек - должна понять. Скорее всего, она просто замоталась и устала, вот и срывается на всех.

автор
мама
Челябинск

да согласна, с тем что мама устала, после работы хочет отдохуть, а тут такой энерджайзер бегает, ну что поделать. Были мысли снимать квартиру, ну сейчас это вообще невозможно, снижают з/п намного

автор
мама
Челябинск

Рыся
Вы канешно,сейчасмне расскжите что это НЕ ВоЗМОЖНО,что в очередной раз докажет,что вам это просто не нужно

Почему не нужно, если это невожможно правда. Подскажите как прожить на 15 тыс, при этом снимать квартиру, платить за садик, есть и одеваться

мама
Екатеринбург

снимать комнату ,а не квартиру...

Рыся
менять все рабту жилье,маму.

+1

мама
Екатеринбург

Cherry juice
снимать комнату ,а не квартиру...

Считаем:
комната - 5 тыс. руб.
детский сад (хорошо, если муниципальный) - 2 тыс. руб.
проезд на транспорте - 20142=560 руб. (а обещают проезд еще поднять).
покушать на работе - по минимуму - 50*20=1000 руб.
сотовая связь - 500 руб.
Итого: 9060 руб. Остается на покушать и одеться самой и ребенку= 5940 руб. месяц. Негусто.
Уж лучше немного потерпеть пока. Да и работа хорошая не сразу находится. Тоже нужно время.Сообщение было изменено пользователем 12-09-2010 в 23:22

мама
Екатеринбург

Elena555
Считаем:
комната - 5 тыс. руб.
детский сад (хорошо, если муниципальный) - 2 тыс. руб.
проезд на транспорте - 20142=560 руб. (а обещают проезд еще поднять).
покушать на работе - по минимуму - 50*20=1000 руб.
сотовая связь - 500 руб.
Итого: 9060 руб. Остается на покушать и одеться самой и ребенку= 5940 руб. месяц. Негусто.
Уж лучше немного потерпеть пока. Да и работа хорошая не сразу находится. Тоже нужно время.

вывод: сначала сменить работу

мама
Екатеринбург

Идизюда
вывод: сначала сменить работу

Да, а потом уже можно думать о переезде и т.д.

ночная жизнь

А может мама хочет Вас немного потормошить , что б Вы наконец стали посамостоятельней , ну вплане , да , работу сменили , а то живете на 15.000 и Вас все устраивает . И вообще по-моему Вы уже заболбали свою маму , дайте ей отдохнуть от вас всех , договоритесь с подругой одинокой , ну за 3 тыщы думаю пустит , ну и + готовить и убирать Вы будете . Кароче ищите выход. меняйте работу, отношение к жизни (наверное много не договариваете), саму жизнь .

мама
Екатеринбург

умная
А может мама хочет Вас немного потормошить , что б Вы наконец стали посамостоятельней

Мама может тормошить. Только делать это нужно умнее - не устраивать истерики и гнать из дома, а поддерживать дочь, направлять, помогать.

мама
Верхняя Пышма

Elena555
Считаем:
комната - 5 тыс. руб.
детский сад (хорошо, если муниципальный) - 2 тыс. руб.
проезд на транспорте - 20142=560 руб. (а обещают проезд еще поднять).
покушать на работе - по минимуму - 50*20=1000 руб.
сотовая связь - 500 руб.

а папа алименты не платит? может, как вариант - на алименты подать? прибавится деньжонок немножечко - худо-бедно встанете на ноги? и отец докажет, что не совсем "козел".
Итого: 9060 руб. Остается на покушать и одеться самой и ребенку= 5940 руб. месяц. Негусто.

Аноним 460

Идизюда
сменить работу

умная
работу сменили , а то живете на 15.000

Девочки, может я не на той планете живу - но как вот так сразу найти работу, чтоб без опыта, до 17 (ребенка ж забирать) и намного больше денег? Сколько объяв смотрю - так 15 тыр - это еще хорошее предложение :(

мама
Сургут

Надик
если это невожможно правда

У меня подруга - мать-одиночка. Тоже с мамой отношения не ахти. Ребенку четыре года. Закончила институт, счас работает на двух работах, снимает комнату. При этом - прекрасная мать. Ребенок развитой и жизнерадостный. Сама все время в позитиве. Успевает и с нами (подружками) пообщаться. Я на нее удивляюсь и горжусь знакомством. Это я к тому, что невозможного мало :)
Ну вот такие карты вам судьба раздала - так научитесь ими играть, оберните себе на пользу. А так-то понятно, вас жалко, счас мы все пожалеем и че? Вперед! ;)

111

Elena555
Считаем:
комната - 5 тыс. руб.
детский сад (хорошо, если муниципальный) - 2 тыс. руб.
проезд на транспорте - 20142=560 руб. (а обещают проезд еще поднять).
покушать на работе - по минимуму - 50*20=1000 руб.
сотовая связь - 500 руб.
Итого: 9060 руб. Остается на покушать и одеться самой и ребенку= 5940 руб. месяц. Негусто.
Уж лучше немного потерпеть пока. Да и работа хорошая не сразу находится. Тоже нужно время.

Ну сотовую связь можно и урезать. Я вполне 100р обхожусь для решения организационных вопросов (а для "потрындеть" можно и о встрече договориться). Ну и как показывает личный опыт жить одним гораздо экономнее - это раз, как только налаживается быт (отдельное проживание) снимается куча проблем в том числе и психологических (та же нервотрепка каждый день) - это два. Потом в успокоенном состоянии легко ищется как работа так и мужчина :) Короче я полностью согласна с Рысей - хочешь что-то менять - меняй. Если ноешь, то значит желания недостаточно.

мама
Екатеринбург

Рыся
менять все рабту жилье,маму.

про маму не соглашусь, она тоже "обратно не родит" выросшую дочь

яаа
Сколько объяв смотрю - так 15 тыр - это еще хорошее предложение

искать дальше, делать всё то, что делает вас дороже для работодателя, а не на одной ступеньке должностной мечтать о зп в 2-3-5 раз выше. (это я про проф. рост говорю)Сообщение было изменено пользователем 15-09-2010 в 18:51

Аноним 460

*lenchik*
искать дальше, делать всё то, что делает вас дороже для работодателя, а не на одной ступеньки должностной мечасть о зп в 2-3-5 раз выше. (это я про проф. рост говорю)

Это ж не за день делается( Вот так просто - раз и сменить - не выйдет. Если еще по больничным ходить и в 5 убегать по звонку, работодателю то пофиг на моего ребенка.

111

яаа
работодателю то пофиг на моего ребенка.

А вот моему работодателю не пофиг было :) И работала я 6часов с 10 до 17 (час перерыва) исключительно потому, что ребенок маленький был. И всех это устраивало. Я знала, что мне всегда можно договориться о деньгах и времени работы и работодатель знал, что со мной можно договориться в случае необходимости поработать сверхурочно (или взять работу на дом). Никто не злоупотреблял договоренностями :) . Но началось все с моего ухода из дома в съемную квартиру с ребенком и без работы. Сперва много работала ночами дома (когда мелкий спал). Потом как-то все утряслось потихоньку.

Тема закрыта
Причина:
";