С чего начать??? Хочу подать на алименты???

автор
мама
Екатеринбург

С чего начать??? Хочу подать на алименты???!!! Что и как нужно делать... %)

мама
Сургут

Идете в мировой суд. Заполняете форму. Просите запрос по месту работы мужа о его з/п. Тащите его в канцелярию по месту работы ответчика. Через какое-то время вам выдают справку о доходах. несете ее в суд и ждете начала слушаний. Все

папа
Екатеринбург

Pani C
Просите запрос по месту работы мужа о его з/п. Тащите его в канцелярию по месту работы ответчика. Через какое-то время вам выдают справку о доходах.

писец как усё просто!!! ну почему люди думают что когда женщины подают на алименты бывший муж отчаянно и с великим привеликим удовольствием идёт навстречу и всеми фибрами души желает чтоб с него снимали эти алименты ???

он прям бежит в эту вашу канцелярию и в зубах несёт справочку о зарплате...

ох выыыыыыыыыыыы, святая простота!
кстати - простота хуже воровства!

а вообще - лучше уметь договариваться и жить в паре мирно чем вот так вот воевать!
да вот только многие этого не понимают и НЕ хотят понять - т.к. намного легче воевать чем мирно существовать... )))))

мама
Сургут

aleks72
он прям бежит в эту вашу канцелярию и в зубах несёт справочку о зарплате...

Я понимаю, что бльная для вас тема Но в канцелярию идет сам истец. И ему (по запросу мирового судьи) выдают справку.

aleks72
а вообще - лучше уметь договариваться и жить в паре мирно чем вот так вот воевать!

Кто говорит о войне?

автор
мама
Екатеринбург

aleks72
т.к. намного легче воевать чем мирно существовать... )))))

Нет, войны нет он просто не дает денег на ребенка за пол года 2тыс.... а за все надо платить!!!
А вот еще проблема он не работает...что с этим делать?

мама
Сургут

angell_86
А вот еще проблема он не работает...что с этим делать?

У нас одного знакомого прям таки заставили на биржу труда встать и с пособия по безработице платят. А вы в разводе? Тема в СК?

папа
Екатеринбург

angell_86
А вот еще проблема он не работает...что с этим делать?

а ничего тут не поделаешь!
тут тоже подаётся в суд и пока он не работает - ему высчитывают в долг некую сумму которая равняется 25% от минимальной з/платы принятой в данном регионе правительством... и долш этот будет расти и расти и самое плохое что ему грозит - это принуждение от судебных приставов идти на работу, ну плюсом иллюзорный запрет на выезд заграницу на отдых...
а вот если он сообразит встать в службу занятости то будете получать уже деньги реальные, 25 % с тех денег что ему будет платить государство в виде пособия по безработице!

автор
мама
Екатеринбург

Pani C
А вы в разводе

мы не женаты были а гр.брак ребенок на нем за писан..

папа
Екатеринбург

angell_86
мы не женаты были а гр.брак ребенок на нем за писан..

ещё вопросик - а где прописан ребёнок? у кого?
какую недвижимость имеет ваш бывший мужчина?

мама
Екатеринбург

Тоже присоеденюсь к вопросам.

aleks72
какую недвижимость имеет ваш бывший мужчина? Что из того что сын прописан со мной? У отца -трёхкомнатная.

мама
Екатеринбург

Тоже присоеденюсь к вопросам.

aleks72
какую недвижимость имеет ваш бывший мужчина? Что из того что сын прописан со мной? У отца -трёхкомнатная.

Екатеринбург

angell_86
А вот еще проблема он не работает...что с этим делать

забить на алименты ибо не захочет-ничего вы не получите ;) только потратите нервы время и деньги.

angell_86
.... а за все надо платить!!!

работать работать и еще раз работать

Екатеринбург

Вовкина
У отца -трёхкомнатная.

да ничего в реале.....

мама
Екатеринбург

Я так понимаю алименты- это 25% от официальных доходов , так что наличие квартир-машин -дач тут совершенно ни при чём

самомама
Екатеринбург

Рыся
забить на алименты ибо не захочет-ничего вы не получите только потратите нервы время и деньги.

++++++++++++++

Екатеринбург

Вовкина
это 25% от официальных доходов

на бумаге -да. в реале все зависит от желания БМ ;)

Тема закрыта
Причина:
";