про мою жизь

мама
Екатеринбург

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно:) автор молодец.

мама
Екатеринбург

и если в часовом поясе автора сейчс ночь, то имеем мы дело с далекой солнечной америкой? а точнее, с не очень солнечной канадой, судя по наличию снега в посте. далекая канадская бабушка пекла автору вкусные канадские блины. все сходится.

Аноним 456

Валентина, как я вас понимаю. У меня мамы не стало когда мне было всего 2 мес, отец естественно женился и построил новую семью. Меня воспитала бабушка, мой самый родной и близкий человек( дай бог ей здоровья). Как и вам, она нам с братом подарила много тепла, заботы, ласки, и продолжает дарить. Конечно было очень много трудных моментов, но мы выросли, закончили институт, обзавелись семьей. Человек только тогда начинает ценить жизнь, когда пройдет через многие препятствия! Раньше, когда я была маленькая, я часто задавалась вопросами: почему у меня нет мамы? почему именно мне Бог дал такую судьбу? На что мне бабушка отвечала, что грех жаловаться на Бога, что многие люди рождаются инвалидами, кто-то вообще не знает своих родных, а многим жить негде....а ты счастливийший человек, у тебя есть бабушка, кторая очень любит и заботится, есть что кушать и где жить. У меня и сейчас на пути много сложностей и проблем, но на жизнь не люблю жаловаться. Надо благодарить судьбу за здоровье своих близких, за детей! Автору терпения и сил, вам не лекго с ребенком одной, но пройдя этот период, вы ещё больше испытаете счастье!

мама
Санкт-Петербург

Отчего-то показалось, что автор - чей-то литературный опыт..
Если все-таки реальный человек, то молодец, конечно :)

Екатеринбург

Клавочка
Клавочка

Куда ты, Ева?
Куда ты, Ева?

Блин, путаю ваши аватарки постоянно %) Сорри за офф.

мама
Екатеринбург

ну мой пушистей))))

Екатеринбург

Клавочка
ну мой пушистей

Краем глаза не заметно :) Только когда посмотришь специально.

мама
Екатеринбург

Валентина
на работе

на станции то? ) ночьюуууууу

Катарсис

Валентина
нельзя обижаться по пустякам

Здесь Вас этому в два счета научат. Здесь обидчивые не задерживаются, или "перевоспитываются".
А насчет разводки... Либо автор правду пишет, либо автору уже за 40. Лет.

бабушка
Екатеринбург

Валентина
что ве чем-то недовольны, все что-то стонут, обижаются на кого-то

зачем обобщать? Далеко не все... Да и потом... у каждого своя беда... Кому пришлось большие трудности переживать, тот умеет малому радоваться...

мама
потому что у вас все есть,и не жили вы так как она одна

вы её жизни не знаете... не знаете кому и сколько бед "выпало" на голову... :dontknow:

kisska89
Я бы так не смогла.

А куда бы вы делись, если бы так жизнь сложилась? :dontknow: Автор свою жизнь не выбирала... :dontknow:

бабушка
Екатеринбург

Инфузория тапочка
Либо автор правду пишет, либо автору уже за 40. Лет.

:=-O: Из чего такие выводы? Простите, но если бы автору было "за 40", то сколько должно было бы быть бабушке?

Екатеринбург

Валентина
скоро первая сессия

при наличии родственников и мужа я не сразу поступила в академию так как денег не хватало заплатить за учебу. А тут на станции работает ребенок маленький и сессия даже скоро. да у вас все лучше чем у кого либо. Вот уж правда чудеса. или разводка.

мама
Екатеринбург

Мамаtoo
при наличии родственников и мужа я не сразу поступила в академию так как денег не хватало заплатить за учебу.

а что бюджетные места в институтах отменили?
тем более автор - сирота, у таких льготы на поступлении

мама
Москва

Земляничный дождик
тут совсем недавно у меня появилась возможность вот так общаться, на ю-маме
заметила, что ве чем-то недовольны, все что-то стонут, обижаются на кого-то
а я счастлива-счастлива,

Я рада за вас! Дай вам Бог!
Я тоже заметила, что оооочень много людей не довольных жизнью. Но как говорит мой муж, в этой жизни всегда можно найти причину, чтоб быть не довольной и реализовать потребность в недовольстве.

мама
Москва

Инфузория тапочка
либо автору уже за 40. Лет.

Почему, сразу такие выводы? Я до декрета с детьми-инвалидами работала, и видела, как люди могут быть по настоящему счастливы. По сравнению с их проблемами, большинство проблем на форумах, просто от нечем голову занять.

мама
Екатеринбург

"Не может быть счастлив тот, кто не знал бедности, любви и войны" О.Генри

мама
Верхняя Пышма

слезы навернулись.

Катарсис

Я Ve-me
Из чего такие выводы? Простите, но если бы автору было "за 40", то сколько должно было бы быть бабушке?

Я в защиту автора, что она не разводчица. Она использует в речи обороты, присущие пожилым людям. Что говорит в пользу автора, утверждающего, что она была воспитана бабушкой. Просто себя узнаю в ней. Я, тоже, воспитана бабушкой.
:)

Автор, есть еще место, где можно рассказать о своей жизни и Вас не обгадят.(matushki.ru)Сообщение было изменено пользователем 24-09-2010 в 14:33

просто посетитель
Москва

Валентина

Валентина, а почему анонимно то? Девушка вы хорошая, жизнь у вас трудная, но честная, чего вы стесняетесь?

мама
Екатеринбург

Клавочка
и если в часовом поясе автора сейчс ночь, то имеем мы дело с далекой солнечной америкой

Клавочка
автор пишет с работы ночью.
а какой часовой пояс у автора ,раз там сейчас ночь?

может она посменам работает,то день ,то ночь.

мама
Екатеринбург

Вот почему когда человек пишет,что у него всё плохо,то все такие хорошие сочувствуют,жалеют.Но думается что с высоты своего благополучая делают это как бы со снисхождением,тоесть сошли с вершины бросили доброе слово,как милостыню,и обратно к себе наверх,любоваться собой,и радоваться какя я добрая и умная.и уж со мной то плохого не случится.
А тут человек не жалуется,не просит не чего,хотя понятно что трудно живется,но живет человек и радуетсяИ что начинается?Не доверие,не понимание и т.п.Жалеть всегда легче (особенно мимоходом и не совсем инскренне),а вот так просто породоваться вместе с человеком уже слабо.Может потому что кое кто начинает чувствовать себя ущербным:и деньги есть и блага всякие разные,а гармонии с сомой собой не хватает .А тут нет не хрена ,а человек счастлив...Бесит,ага????

Сообщение было изменено пользователем 24-09-2010 в 15:15Сообщение было изменено пользователем 24-09-2010 в 17:50

мама
Екатеринбург

Красная девица

+++++ мульеон ;)

ил
автор

Красная девица
Красная девица

спасибо вам за понимание
я не вижу смысла в разводках, зачем они? да и времени жаль-это же придумать надо и записать
у меня просто нет времени
мне конечно помогают-соседка-сидит иногда с дочкой
начальник нашей станции-хороший дедулька-с денежкой не обидит, з.п вовремя и честно
но мои силы я беру в доче, в глазки ее загляну утром, поцелую заспаные щечки-она такая ото сна теплая, любимая
я верю, все хорошо будет
ну нет у меня каких-то материальных благ-компьютера своего, машины, да сапог нет зимних-это ерунда все, зато руки-ноги есть, и дочка моя
спасибо всем!

Екатеринбург

Sindia
тем более автор - сирота, у таких льготы на поступлении

а сколько тянут на этих бюджетных местах. Думаю тем кто учился это известно. ну а если работая по ночам с маленьким ребенком у нее хватает время еще и лекции зубрить, то памятник ей. нет правда молодец. Желаю ей скорее найти опору и поддержку в жизни. Сильной быть хорошо но уж очень тяжко порой. Удачи.

Тема закрыта
Причина:
";