хочу сохранить семью, но не знаю как...

Аноним 62
автор

может кто подскажет какого-нибудь хорошего психолога, специализирующегося на семейных отношениях? ситуация банальна... недопонимание, разговариваем будто на разных языках - отсюда ощущние какой-то безысходности и все вытекающие отсюда конфликты... :boom: :dontknow: развод это конечно последняя инстанция наших отношений, и всё же хочу попробывать сохранить семью и наладить в ней отношения, чтобы было комфортно всем. разговоры все с мужем заходят в тупик... может психологи помогут найти общий язык и следовательно решить все вопросы, раз у нас двоих это не получается сделать... а?

Аноним 834

аноним
развод это конечно последняя инстанция

просто посетитель

аноним

В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань.

Ты кто? Конь?

Аноним 62
автор

Лукерья Симакова

это вы о чем?

просто посетитель

аноним
это вы о чем?

Ты стихи-то прочла? Пушкин, между прочим.

просто посетитель
Екатеринбург

Лукерья Симакова
В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань.

А такое непонимание у вас было всегда или появилось недавно?

Аноним 62
автор

непонимание длится уже давно... даже не знаю, когда началось... раньше я просто не обращала внимания... а сейчас видимо терпение исякло... его всё устраивает... разводиться не хочет... но я так тоже не могу... предлагаю ему либо как-то вместе решить все наши недопонимания и следовательно не будет конфликтов по мелочам, либо разойтись.... он пассивен.... а я время от времени взрываюсь от этого бездействия и внутреннией усталости...

просто посетитель
Екатеринбург

Я не знаю, насколько вам поможет психолог, попытаться, конечно, можно и даже нужно. Но одно дело - ваше неумение управлять ситуацией, недостаток женской мудрости, а другое дело - принципиальное различие темпераментов, характеров, разные понятия, жизненные ценности, интересы и т.п. Тут, наверное, сложно помочь кому-то извне...

Аноним 62
автор

миндаль

согласна с вами и мудрости не всегда хватает, и темпераменты и характеры у нас разные.... но ведь было когда-то всё мирно и душевно!!! просто очень хочу убрать из себя внутреннюю душевную усталось и чувсвтво безысходности, тогда у меня появится оптимизм и я адекватней смогу решить все вопросы. а сейчас я просто эмоционально ломаюсь....

Аноним 62
автор

я два года сидела дома с ребенком. 4 стены меня задавили. сейчас выхожу на работу, а ре в садик. но психологическое и эмоциональное мое состояние на нуле. очень хочу решить семейные конфликты... и очень бы хотелось испробывать все методы...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
но ведь было когда-то всё мирно и душевно!!!

может, вы устали, замотались, лень иногда СТРОИТЬ отношения, проще отмахнуться?

аноним
внутреннюю душевную усталось и чувсвтво безысходности,

отчего? Скучно? Проблемы в жизни? Отчего безысходность? Вам нужно встряхнуться, как мне кажется.
Да, пожалуй, психолог вам не помешал бы, чтобы мозги на место поставить, у вас кризис какой-то. Удачи! :)

папа
Екатеринбург

аноним

Пишите в личку, помогу :)

мама
Екатеринбург

мне кажется все у вас нормально, просто долго дома просидели. почитайте литературу по психологии, Синельникова например.. что-то саморазвитию, повышению самооценки.. а с мужем создавайте совместные дела и события.. что-то делать вместе. интересное и для вас и для него. общие цели. нет? ищите! что-то нечто подобное недавно в отношениях было... думала кризис трех лет..

мама
Екатеринбург

аноним
но психологическое и эмоциональное мое состояние на нуле

Ключевое слово "МОЁ". Ваше состояние усталости заставляет Вас видеть всё в темных тонах.
Эмоциональное и психологическое истощение влияет на отношения таким образом, что у человека просто нет сил поддерживать контакт, хочется уйти, остаться в одиночестве, возникает ощущение непонимания, то есть все те признаки, которые Вы описали.
И в жизни это нередко отыгрывается в виде разводов, расставаний.
А на деле Вам просто действительно нужна разгрузка, возможно, с помощью специалиста. Вам индивидуально.
Восстановив свои силы, сумеете сохранить семью, ну или принять решение на трезвую голову, как говорится.
А по поводу психологической помощи - напишите в личку, поговорим.

Екатеринбург

Было и у меня нечто подобное недавно. Проявила женскую мудрость :) Мы стали вместе проводить больше времени: по вечерам если удается гуляем втроем с ребенком, по выходным обязательно куда-нибудь идем тоже второем, или в зоопарк, или в кукольный театр или в парк, потом в поль бейкери булочки вкусные кушать. Настроение у всех отличное, всю неделю ждем выходных :) Иногда сплавляем ребенка бабушке и идем гулять в наш любимый парк, в котором постоянно гуляли в конфетно-букетный период.
Вообщем, я вспомнила, что мы любим друг друга, и стала как и прежде беречь это чувство. Все-таки без подпитки любовь угасает.

мама
Екатеринбург

знакомая ситуация. не надо Вам никакого психолога, моему старшему 6 лет, я практически воспитывала одна, муж то квасил, то с друзьями, а получается, когда родила, сидела дома 2 года, и до беременности сидела 4 года (он так хотел). когда отдала сына в садик, пошла работать (появились интересы-поклонники), стала одеваться, краситься, я так то деффка видная , и тут мой муженек закусал локти, только вот я подала на развод (нет, ето я не к тому , что надо разводиться), просто его мучения надоели. я вот все ето к чему, девченки, надо за собой следить-любить-уважать себя! мужики существа очень-очень примитивные, самцы. Им надо видеть самочек-нас... как то растормашивать их желания-поведения... я второй раз замужем жду второго(ую), муж от меня глаз не может оторвать (ему все говорят, что даже беременная, очень сексуальная)... конечно иногда дает просраться в плане своих дружков (в смысле пиффко), но я перестала обращать на ето внимание, стала более трепетна к себе, а на его выходки не смотрю... так что, люби себя-чхай на всех и в жизни ждет тебя успех!!! черт 13-й а вообще, я создала хорошую почву для семейных отношений, мы оба любим развлечения, и я просто стала вытаскивать его куда нибудь, но главное не сидеть дома, а если и сидим, всегда заняты друг другом!!!Сообщение было изменено пользователем 18-09-2010 в 14:04

мама
Екатеринбург

аноним
разговоры все с мужем заходят в тупик.

выпейте вместе! че там разговоры разговаривать?. выпили, закусили, спать легли. все и наладится.

Волгоград

Девочки, я в браке 22 года.У нас 2 сына (21 и 19 ). И за это время поняла что мое счастье зависит только от меня. Женщина должна быть артисткой. если надо я улыбнусь, если надо засмеюсь. Мужчины не любят когда в доме пахнет ссорой или слезами. Ради семьи я стала увлекаться рыбалкой и мы уже 14 лет вместе ездим на природу, по грибы. Когда вместе с мужем на отдыхе проблемы сами собой отступают на второй план. И не надумывайте сами себе неразрешимых проблем. будьте проще.

анонимно

Хе! согласна со всеми, что все от женщины зависит. по себе знаю. тоже по молодости глупость сделала - вся такая самостоятельная была. это сама, то сама. деньги сама заработаю, ребя сама искупаю-прогуляю=поиграю. теперь вот плоды и пожинаю. тут реклама не помню чего идет. так вот там говорят: мы, женщины, существа НЕЖНЫЕ! (мелкий на это фыркает и говорит: че сразу хвастаться-то))) такими и надо быть. а мужикам нужно давать ответствнные поручения. пусть почуствует себя защитником и кормильцем. а то у мужа вся "мужественность" сведлась к тому, что "я же мужик, меня кормить надо, а у нас третий день один и тотже суп". МАМЫ МАЛЬЧИКОВ, мы сами своих детей такими делаем. Неее. не дай бог мой сыночек таким ным вырастет. мужчина должен быть мужчиной при любых обстоятельствах.

Тема закрыта
Причина:
";