замкнутый круг

Аноним 646
автор

тема про моих родителей. Живут плохо. Мама вкалывает на двух работах, папа пьет по-черному, не работает, дома ничего не желает делать. А круг-то замкнутый. Она как женщина не желает вести хозяйство (мыть, прибирать, готовить), а все потому что он пьет уже много лет, т е обстановка не ахти дома. А он пьет ,никак не остановится, т к она в свое время выбрала уход за больной матерью, забросила себя, свою внешность, т е перестала быть женщиной. И сейчас друг на друга - Ты посуду не помыла ,не приготовила поесть. Она - Ты опять нетрезв, денег не приносишь. Вообщем ,нет ни стимула друг для друга. Да еще так сложилось, что мы с сестрой выросли, семьями обзавелись ,уехали далеко, т е нет возможности бывать в родительском доме часто, ездим на "большие" мероприятия (по огороду сезонно помочь, ДР). Внуки пошли, они их не видят ,т к говорю ж, живем далеко ,нет возможности ездить чаще. А за них душа болит и сердце кровью обливается. Ведь им под 50 лет, а жизнь так отношения коверкает, и никто не желает становиться мудрее и умнее и разорвать этот замкнутый круг. Как он тут сказал в пьяном состоянии - Жизни не получится, или я тебя или ты меня.

просто посетитель
Екатеринбург

дочка
Ведь им под 50 лет, а жизнь так отношения коверкает, и никто не желает становиться мудрее и умнее и разорвать этот замкнутый круг.

Значит им так нравится. Грустно, конечно, но.

просто посетитель
Екатеринбург

дочка
А он пьет ,никак не остановится, т к она в свое время выбрала уход за больной матерью

покоробило...

хочу стать мамой
Первоуральск

каждый сам себе жизнь выбирает.....если отец сам пить не захочет бросить, никто его не заставит, это его жизнь, ему так проще.....

дочка
она в свое время выбрала уход за больной матерью, забросила себя, свою внешность, т е перестала быть женщиной

аналогично, это ее выбор, осознанный, тут они сами хозяева своей судьбы и вы над ними е властны и ничем помочь не сможете, пока они сами не захотят перемен

НеЯ

Всё тaк жe и дaжe прaктичeски тeми жe словaми, вродe и мaмa плaчeтся, a мeнять что то нe рeшaeтся. Помочь очeнь хочeтся, но кaк нe знaю. У мeня дaжe склaдывaeтся впeчaтлeниe, что онa плaчeтся чтобы eё жaлeли и дaжe кичится иногдa тeм, что нeсeт свой крeст.

Аноним 646
автор

Тишь
вродe и мaмa плaчeтся, a мeнять что то нe рeшaeтся.

наша даже не плачется. Наоборот, думали, настала такая пора - дети выросли, внуки пошли, сейчас нет таких забот садик-школа-институт, как одеть,чем накормить - т е родители для себя поживут, ремонт сделают, отдохнуть съездят, в конце-концов купят себе то,что душе и телу угодно, но они вот так решили доживать свой век. Никто не поменяется. Он пьет уже более 20 лет, последнее время вообще каждый божий день, сейчас уже не бросит, наверно, уже помощь стационарная нужна. Маме на все фиолетово - неприбрано, несварено, непомыто - даже перед людьми не стыдно, а к ней часто по долгу ее работы люди заглядывают, даже мы когда приезжаем, они не испытывают особого энтузиазма,что дети приехали, давайте вместе и баньку, и пирогов. Все так равнодушно, безразлично.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а говорить не пробовали? ну так чтобы встряхнуть... пристыдить ... я в свое время папику даже по щекам нахлестала... надоело видеть слезы мамы, так он сейчас даже кофе носит ей в постель ...т.к. сейчас одни остались я за тысячи км. живу

дочка
е родители для себя поживут, ремонт сделают, отдохнуть съездят, в конце-концов купят себе то,что душе и телу угодно,

кто-то просто не умеет отдыхать и наслаждатьсь свободой

Тема закрыта
Причина:
";