Распределение семейных обязанностей.Много букв.

нелюбимая
автор

Мы с мужем оба работаем,он получает немного больше.При этом дом весь на мне,при этом я его отвожу и забираю с работы.Ни он,ни ребенок никогда не ходят в грязной или мятой одежде,всегда сыты(суп и второе всегда в холодильнике).Он постоянно мне тыкает-чего лежишь-у тебя машинка постирала,чего сидишь-помоги ребенку одеться.Он в выходные спит до обеда,меня ребенок поднимает в 7 утра.Муж считает это нормой.Я же хозяйка,жена.Даже если он мне помогает все равно часть "помощи" возлагается на меня.Вот сейчас я попросила меня не трогать в мой выходной ,дать просто полежать с книгой.Он решил с ребенком по делам ехать и опять: а что одеть ему?А где лежит?
Вещи никуда не перемещаются-все на своих местах.Я считаю,что это просто издевательство.Психанула,накричала, чтоб отстал от меня.Заявил,что я лентяйка,не могу пятую точку от дивана оторвать.Вот может я не права?Объясните недалекой,в чем виновата?
Как у вас семейные обязанности рапределяются при условии,что и Вы и муж работаете и зарабатываете примерно одинаково?

мама
Екатеринбург

Мой муж мне всегда помогает, без всяких претензий. А вас мне жаль, получается как белка в колесе все для него , а он вот так вот - лентяйка, а вы говорить на эту тему пробовали?

мама
Екатеринбург

Что у него за работа что он сам ничего сделать не может, а если считает что дом полностью на женщине, объясните ему тогда что доход на мужчине.

АнонимЪ

Вот в данной конкретной ситуации, (про сегодняшние сборы) я бы стиснув зубы, всех бы одела, выпроводила и со стоном облегчения свалилась бы на диван. Удовольствие возросло бы в десятки раз, и настроение ни себе, ни мужу не испортили. Мужа вы все равно не измените.

просто посетитель
Екатеринбург

ну типичный ответ в такой ситуации: сами так себя поставили..Видимо, сначала вам доставляло удовольствие за ним ухаживать, а он и рад и сел вам на шею..Либо у него в семье было так заведено...И это идет оттуда.. Надо маленькими шажочками его тоже втягивать в быт...только без ора и скандалов, мягко и вежливо просите его помочь...Либо создавайте такие стуации, чтоб он сам что-то делал

нелюбимая
автор

пробовала,на все один ответ-ты лентяйка,не хочешь чистоты-ничего можешь не делать-живи в свинарнике.
И это при том,что все сделано,но сил у меня уже нет никаких .Я просто прошу меня понять,дать хотя бы выспаться.Я из-за этого нервничаю постоянно.У меня уже практически паранойя началась-не дай бог крошка на полу,или или пятно случайное на одежде-сразу психоз начинается.

мама
Екатеринбург

%) %) %)

мама
Екатеринбург

Пожалейте себя здоровье потом не купишь.

просто посетитель
Екатеринбург

считаю надо было на берегу распределять семейные обязанности
ваш муж уже привык к этой ситуации и считает ее нормой, неудивительно, что он вас не понимает

правая
решил с ребенком по делам ехать и опять: а что одеть ему?А где лежит?

по-моему все мужчины такие
вам сложно было приготовить одежду ребенку и уже тогда лечь на диван с книгой?
нервы бы сбрегли

мама
Екатеринбург

Bинни™
решил с ребенком по делам ехать и опять: а что одеть ему?А где лежит?

по-моему все мужчины такие
вам сложно было приготовить одежду ребенку и уже тогда лечь на диван с книгой?
нервы бы сбрегли

Во-во мой муж постоянно спрашивает а где у ребенка трусы, хотя два года из одного и того же места достает. Стараюсь терпеть пусть привыкает, так и привыкнет, надоест ведь наверное спрашивать :) :) :)

нелюбимая
автор

Bинни™
приготовить одежду ребенку

в том-то и дело-все лежит на обычных местах,впечатление создается у меня,что просто не дает покоя ему мой вид ничего неделающий.

мама
Екатеринбург

правая
просто не дает покоя ему мой вид ничего неделающий.

А ему может тоже полежать хочется! Завидно и все.Сообщение было изменено пользователем 26-09-2010 в 14:02

нелюбимая
автор

SNataliaA
тоже полежать хочется!

ему дел никто не придумывал-сам решил ехать

Екатеринбург

девушки вы сами балуете своих мужей...потом ноете... Жаль вас, повесите бугая на плечи и тащите-тащите.... Начните по-маленьку приучать к дом.делам - уж по крайней мере одеть-накормить ребенка то сможет. Только вначале поспокойнее - показывайте, где чо находится, а то некоторые как в чужом доме и не знают где собственные труселя лежат.
Милый покорми ребенка (я в ванной помоюсь) - суп в холодильнике налей-подогрей, хлеба нарежь и ложечку вот там то возьми....Сами в ванную, или своими делами заниматься... Потом пылесос в руки, мусорный пакет - уходя на работу пусть захватывает.
Приучали - теперь отучайте.
Я своему сразу показала, что на меня хрен залезешь Но конечно, приходится до сих пор где-то что-то подсказывать, чтоб делал по дому работу, детей кормил-одевал. Но по крайней мере, сказать про него, что он вообще ничего не делает, я не могу...
Удачи! ;)

мама
Екатеринбург

правая
и [b]зарабатываете примерно одинаково

Вы два раза написали об этом в одном посте ...
Вас не устраивает зарплата мужа ...
т.е. если он будет зарабатывать больше, эти его претензии и вопросы будут "справедливыми" ????

нелюбимая
автор

irina_A

вот об этом вроде не задумывалась,но в принципе тогда хотя бы мне может не так обидно было.
Получается у нас при равном вкладе неравные обязанности.

мама
Екатеринбург

правая
в принципе тогда хотя бы мне может не так обидно было

радуйтесь, что он не намного больше вас получает, в противном случае вообще бы муж вас загнобил своими придирками. ;)

правая
решил с ребенком по делам ехать и опять: а что одеть ему?А где лежит?

это как раз ситуация нормальная, мужчины часто не знают, что надеть на ребенка, этим же всегда жена знимается

Bинни™
ваш муж уже привык к этой ситуации и считает ее нормой, неудивительно, что он вас не понимает

+++

мама
Екатеринбург

правая
чем виновата

в том, что не научила мужа самого ходить на работу)

мама
Екатеринбург

начните с малого: мужа за руль.
потом ребенка в секцию запишите, пусть возит.
если не водит, пусть ходят пешком в ближайшие кружки.

N L
мама
Екатеринбург

так как муж

правая
работаете и зарабатываете примерно одинаково?

то и домашние обязанности тоже наполовину. Например он-пылесосит, моет посуду, я готовлю и стираю. Сейчас я в декрете и к примеру если у него 2 выходных, то 1 выходной его частично, ребенка не подсовываю , зато второй выходной - МОЙ, отправляю дважды в день гулять на улицу с коляской по 2-3 часа, за это время я и в ванной полежать могу и с маской на лице походить и в интернете посидеть :) Если начинает противиться такому укладу жизни смело предлагаю поменяться местами, раз уж примерно одинаковый заработок. То есть он с ребенком дома "отдыхает", яхожу на работу :) Так вот пока не соглашается. Так что и вам советую предложить поменяться, раз думает, что вы лентяйка.

N L
мама
Екатеринбург

Козюлька
девушки вы сами балуете своих мужей...потом ноете...

++++

Козюлька
Я своему сразу показала, что на меня хрен залезешь

мама

правая
Он постоянно мне тыкает-чего лежишь-у тебя машинка постирала,чего сидишь-помоги ребенку одеться.

И что вы послушно бежите исполнять? Милый, ты чай не безрукий, хочешь срочно разгрузить машинку - вперёд, а у меня время лёжки.

А вообще вы хозяйка или прислуга? Если хозяйка, то вы сами и решайте когда, где и что, а если прислуга, то слушайтесь повелений супруга.

Тема закрыта
Причина:
";