день рождения сыночка

Аноним 689
автор

Всем привет! моему сынульке через месяц будет годик. и такой вот у меня вопрос: стоит ли созывать большое количество родственников (дело в том что их очень много самых близких) ведь если пригласишь кого то, а других нет- знаю точно обидятся. я планировала тихо мирно отметить в самом узком кругу. но уже сейчас слышу от родственников, что они планируют посетить нас в день рождения. Плюс переживаю как ребёнок будет от такого наплыва народа себя вести. вот и не знаю что делать: то ли уж отмечать с размахом, то ли деликатно никого не приглашать.

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! моему сынульке через месяц будет годик. и такой вот у меня вопрос: стоит ли созывать большое количество родственников (дело в том что их очень много самых близких) ведь если пригласишь кого то, а других нет- знаю точно обидятся. я планировала тихо мирно отметить в самом узком кругу. но уже сейчас слышу от родственников, что они планируют посетить нас в день рождения. Плюс переживаю как ребёнок будет от такого наплыва народа себя вести. вот и не знаю что делать: то ли уж отмечать с размахом, то ли деликатно никого не приглашать.

мама
Екатеринбург

дочке через 2 недели годик... я уже позвала

Савёнок
большое количество родственников (дело в том что их очень много самых близких)

разделила их на две части: бабушки-дедушки и молодежь (тети-дяди) с детьми.
Еще надо друзей как-то скомпоновать... голова кругом уже... все же работают по-разному %) :)

Савёнок
как ребёнок будет от такого наплыва народа себя вести

да нормально я думаю, с меня не слезет и все... потом освоится

мама
Екатеринбург

Савёнок
деликатно никого не приглашать.

папа
Хабаровск

Савёнок
стоит ли созывать большое количество родственников

нафиг %)

Савёнок
дело в том что их очень много самых близких

у него полторы сотни бабушек и дедушек? %)

Савёнок
то ли уж отмечать с размахом, то ли деликатно никого не приглашать.

выбрать скромную серидину...

мама
Екатеринбург

нас было человек 14 человек, все прошло хорошо ;)

мама
Екатеринбург

Праздники нужны для радости, а если для вас это головняк и напряг, для чего тогда такие тусовки? Сходите с ребенком в парк, на пони покатайте его, на машинке. Если кто сам придет, ну купите тортик, фрукты. Придут, чайку попьете.

мама
Екатеринбург

Ну тут от ребенка зависит как он отнесется.вернее вы же видите как он к гостям относится.вы в гости ходите?они к вам?моему 7мес он в гостях даже спать может.а вот племянник наоборот только дома и чтоб народа не было.да и ваш настрой важен.вам есть кому помогать?свекровь или мама? Если настрой есть и есть помощь то вперед.делить гостей как выше написали.:)я так делать буду.у мы с свекровью живем,и она очень помогает с внуком.:)

мама
Каменск-Уральский

а мы ходили в кафе, брали стульчик ребенкин, тарелку его, ложку любимую, шариками все оформляли, он сидел во главе стола, потом гулял, танцевал. Все понравилось. Но мы были настроены на детский праздник, не шумели, не пили особо, а так замечательно семьей посидели. Человек думаю 20 было.

просто посетитель
Сочи

ой...зачем?
У нас никакой толпы не было, я считаю это лишним.Ребенок маленький...
ну имхо конечно

просто посетитель
Сочи

Савёнок
а других нет- знаю точно обидятся.

нормальные люди не обидятся.Это ваш семейный праздник.
вообще не понимаю, какие тут могут быть обиды

мама
Екатеринбург

Ребенок еще не понимает, чем 366ой день его жизни отличается от других дней в 4-5-6 они ждут и волнуются, готовятся и мечтают. Вот и размахнетесь тогда.Сообщение было изменено пользователем 27-09-2010 в 13:30

мама
Екатеринбург

Kvakushka
У нас никакой толпы не было, я считаю это лишним.Ребенок маленький...

Да-да, пришли бабушка с дедом , чаю с тортом попили и все. А для ребенка шариками все украсили, пофоткались,подарок подарили..

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в субботу будет отмечание года. Все самые близкие 24 человека. Ребенок к толпе привыкший. А так то праздник действительно этот в первую очередь для родителей. Он еще ничего не понимает. Когда отмечали кашу то делили бабушек и друзей. А сейчас решили всех вместе.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за ответы! до дня рождения ещё есть время, подумаем как следует. Действительно это больше праздник для нас чем для лялика. будем смотреть по сынуле и обстоятельствам.

мама
Екатеринбург

мы два дня отмечали, так как у дочки др а на следующий день у меня. день - родственники, второй - друзья. как то не очень прошло, я в запаре, ребенок от большого количества людей тоже не очень. вообщем прошло и слава Богу. но от моих родственников так же фиг отвяжешься, так что жду февраль

мама

Если есть где и погода позволит зовите народ на природу или в сад, кто не хочет, сразу отсеется, (нашим лучше), а остальные шашлыков хорошо поедят и мелочь спокойно в коляске поспит и готовить не много надо.

мама
Екатеринбург

Савёнок
деликатно никого не приглашать.

а

Савёнок
тихо мирно отметить в самом узком кругу.

остальные пусть как то распределят время и приходят по одному в разные дни с подарками :pozdr3:
а вы их банально-чаем с тортиком!
и хватит с них ;)
тем более что сами понимаете

Савёнок
как ребёнок будет от такого наплыва народа себя вести

Тема закрыта
Причина:
";