как понять?

К*
автор

С мужем живем 13 лет.С самого начала были разные кошельки, у каждого свой. Когда сидела в декретах (2 раза), конечно мне никто без просьб ничего не давал, даже когда вторя дочь чуть подросла, и появилась возможность подзаработать, няню оплачивала я сама. Он говорил, что дома все есть, что еще надо? Он, конечно, молодец в плане благосостояния - сделал квартиру, ремонт капитальный, обставил все,сейчас за машину доплачивает. Когда попросила машину, попользоваться, не дал, сказал, что заплати сначала, потом будешь ездить, хотя покупал для семьи(он так говорил). В общем, есть у него выходные, когда машина ему не нужна и стоит во дворе, а я в это время на общественном транспорте езжу весь день.Когда ругаемся, вообще начинаются разговоры. что все его, что это все он,я ничего не покупала и все в том же духе. Как будто я вообще бамбук курила все время, а то что его обслуживала(готовка, стирка и все остальное), детей растила, воспитывала, болячки всякие лечила - это вообще все ни при чем оказывается. Сейчас я хорошо зарабатываю, оплачиваю квартиру, за детей, ну и одежку какую-ниб., на нем только продукты в основном, так еще и говорит, чтоб сама покупала то, что мне хочется. Короче щас такой напряг, я как на птичьих правах, ничего моего нет, поругались в очередной раз и мысли у меня уйти на съёмное жилье :(

просто посетитель

вы как то поздно спохватились, сейчас уже не изменить ничего кардинально - 13 лет все устраивало и вдруг перестало.

просто посетитель
Москва

%) в первый раз слышу, что так семьи живут, да еще и 13 лет уже

ой
в очередной раз и мысли у меня уйти на съёмное жилье

в вас просто обида говорит сейчас, любовь то есть?

Екатеринбург

Действительно-о таких важных вещах обычно ДО свадьбы думают,и либо принимают,либо нет. А брак то официальный?

папа
Хабаровск

ой
С мужем живем 13 лет.С самого начала были разные кошельки

и чо теперь плакаться? %) у нас в стране демократия... граждане могут выбирать свой выбор

Екатеринбург

ой
я как на птичьих правах, ничего моего нет,

заработай..

еврей

квартира мужа?вы в ней прописаны?

будущая мама
Екатеринбург

ну вообще то нажитое в браке - общее

ой
а то что его обслуживала(готовка, стирка и все остальное), детей растила, воспитывала, болячки всякие лечила - это вообще все ни при чем оказывается.

ну а вообще кто занимается дм. хозяйством сейчас? раз у вас там такая демократия пусть готовит и детьми занимается наравне с вами
А как бы он мог зарабатывать на квартиру ремонты , машину если бы на нем еще воспитание детей было.. няню бы наверно нанимал за деньги?Сообщение было изменено пользователем 29-09-2010 в 11:27

анонимно

вы чего все злые такие? человек к вам поплакатиься пришел, а вы гаавкаете...
автору: что значит ничего своего нет? если брак зарегисрироан, то полюбому половина всего - ваша. даже если вы все 13 лет не работали. ну а если не зарегистрирован - подавайте на алименты.
ну а так-то да, дурдом. нафиг вам, простите, такое "семейное счастье"? (хотя сама - та еще дура в этом плане)))

просто посетитель
Екатеринбург

ой
сказал, что заплати сначала, потом будешь ездить, хотя покупал для семьи(он так говорил)

вот знаете, я хоть и девочка (по первичным половым признакам хотя бы ) но СВОЮ машину бы то же бы не дала. Это очень личное, как блеск для губ. И отмазон может быть самый разный - как в лоб так и окольными, так что не стала бы по этому заморачиваться. ,

ой
его обслуживала(

т.е.вы так воспринимаете выашу жищнь? "Обслуживали"??? Ахер %)

Ну в остальном то все в поряде? Сидите ровно и не ерзайте. А в пылу ссоры много чего наговорить можно, не берите близко к сердцу слова сказанные с расчетом надавить. ;)

еврей

yu
хотя сама - та еще дура в этом плане

в чём именно?

мама
Екатеринбург

Все что пришло в голову - предложить бартер. Вы ему услуги повара, горничной, няни, он вам машину.

мама
Екатеринбург

Может вам нужно образовать общий семейный фонд - рассчитать сколько нужно на питание, коммуналку, на детей, т.е. - на "общее", складываться и месяц на это жить. А уж каждый на оставшиеся пусть одевается (а муж + содержит машину) и удовлетворяет свои "хотелки". Может такой шаг вас приведет к общему кошельку, чтобы не считал никто потом - это я заработал, а твоего ничего нет.

еврей

Мама2
Может вам нужно образовать общий семейный фонд

будущая мама
Екатеринбург

Злой Белка
Сидите ровно и не ерзайте

согласна.. ну и еще добавила бы: и пользуйтесь всем)).. оно общее

анонимно

аноним
yu
хотя сама - та еще дура в этом плане
в чём именно?

ну тоже раздельный бюджет у нас. был. а брак не зарегистрированный. сначала жили на квартире, за которую я платила. типа жила бы одна - все равно платила бы ведь, а у него - дети от первого брака, их кормить надо, да сын вот жениться сообирается - ему квартиру нужно, а дочке шубку новую и т.д. и т.п. думала - ооо, да отец-то он суперский. все для детей. ну родили общего... так папе нашему сразу стало нужно машину сменить, да сын старший машину хочет, да дачу достраивать нужно, да гараж купить, да квартиры у него своей нет - надо (я уже к тому времени купила). ну конечно помогал, продукты там, если куда съездить - на го машине)) не жадничал))) но результат один - разошлись "как в море корабли". в результате он остался с хорошей машиной, шикарной квартирой, дачей и проч., а я - с ребенком и своей однушкой.

мама
Екатеринбург

Мама2
Может вам нужно образовать общий семейный фонд - рассчитать сколько нужно на питание, коммуналку, на детей, т.е. - на "общее", складываться и месяц на это жить. А уж каждый на оставшиеся пусть одевается (а муж + содержит машину) и удовлетворяет свои "хотелки". Может такой шаг вас приведет к общему кошельку, чтобы не считал никто потом - это я заработал, а твоего ничего нет.

самый реальный подход в такой ситуации......а иначе так и будете скандалить :( ......

ой
С самого начала были разные кошельки, у каждого свой

первая ошибка совместного проживания... ;)

мама
Екатеринбург

бред какой.

мама
Сургут

yu
ну тоже раздельный бюджет у нас

Я вас удивлю. Дело не в раздельном бюджете, а в вас самих. У нас тоже раздельный бюджет, тока делится он по-другому. Моя з\п чисто мне, его на семью. Так что, вот не надо на раздельный бюджет, если сообразить сразу ума не хватило...

мама
Сургут

А насчет "твое-мое" подайте на раздел имущества. Если в браке, то пофиг, кто там че покупал, но это уж крайний случай Чисто так - мужу по мордасам, чтоб место свое знал. Но с другой стороны, не думаю, что поможет. как говорится - если человек родился под счастливой звездой, то это надолго. Извините. Просто удивительно бывает на жертвенность некоторых женщин...

анонимно

Pani C
если сообразить сразу ума не хватило...

сообразить тратить свое на себя а жить на чужие деньги? просто люди все разные и соображения, из которых они поступают так или иначе - тоже.

Тема закрыта
Причина:
";