Кто прав, кто виноват?

сколько можно
автор

Мама у меня человек тяжелый, любит что бы по ее все было. Может сказать что думает и обидеть. Последнее время много негатива слышу от нее о других людях. У нас с ней вроде ровно, но это потому что я на "рожон" не лезу, выбираю тщательно что и когда сказать. Всю жизнь с сестрой пытались ей угодить. Ситуация: мы были у нее в гостях с ребенком. Внука она любит, часто он у нее остается на выходные. Там свой дом ему там хорошо. Приехали только на вечер, а он говорит - я останусь. Спрашивала несколько раз его. Только собрались уходить, такси вызвали, он бежит - я поеду. Так часто бывает, то бегаем собираем, одеваем, уговариваем, то сам бежит, когда уходим. Я ему говорю: "Тогда беги, одевайся." И смотрю он пошел. На диване валяется, машинками начал играть, я еще раз сказала, что мы уходим. Ноль эмоций. Ну все, мам, говорю, мы поехали. Тут выбегает сын и начинает реветь (4 года, кстати, мальчику). Мама хватает джинсы и начинает его нервно одевать, я пытаюсь ей объяснить, что один раз уедем, в следующий раз не повториться уже "хочу, не хочу". Она одно мне нервно высказывает, что ее родители вот так оставили, она их всю жизнь ненавидит %) У нее с мамой плохие отношения - детские обиды забыть не может какие-то. Я сына забрала, говорю ты колготки дай мне, чо джинсы на голые ноги - не лето. Она мне:"Где пожалуйста!" Стоит смотрит как одеваемся и говорит сыну: "Я тебя не люблю!" я офигела. Говорю:"Ты больная?" "Он же мне говорит такое." Ну понятно, думаю. "И вообще как ты со мной разговариваешь при ребенке.... ит.д." Уехали... не созваниваемся. Не знаю как быть. Была ли я не права?

просто посетитель
Екатеринбург

Вы правы, думаю... %) У мамы странные представления о воспитании...

мама
Екатеринбург

Маруся Форточкина
"Я тебя не люблю!"

хватило же у нее ума %) Вы правы, думаю. НО маму НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ.

Екатеринбург

обе не правы.
нафига вашей маме ваш истеричный ребенок,вы уедите,а ей успокаивать??? разбирайтесь с воспитанием сына самостоятельно %) -это раз
говорить матери

Маруся Форточкина
Ты больная?"

при ребенке-это вообще не в какие ворота не лезет.. %) -это два

мама
Екатеринбург

хотелось бы улышать вторую сторону. ИМХО автор много недосказывает и все показывает в выгодном для себя свете.
Был бы конфликт внука с бабушкой он бы не стал

Маруся Форточкина
часто он у нее остается на выходные. Там свой дом ему там хорошо

тут скорее конфликт автора со своей мамой , не более

сколько можно
автор

avtomama
НО маму НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ

да уж, конечно, я и не надеюсь. Мне бы ужиться с ней. Хорошо что отдельно живем... Не знаю как сейчас быть, ждать что все само собой или позвонить?...

сколько можно
автор

Рыся
ваш истеричный ребенок

поаккуратнее на поворотах.

мама
Екатеринбург

Ну вы же сами сказали, что у мамы характер тяжелый. Поэтому не надо на нее обижаться!

avtomama
маму НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ.

Если она считает, что ребенка надо забрать, то забрали, да и все.

мама
Екатеринбург

Маруся Форточкина
или позвонить

Позвонить.

сколько можно
автор

Lenka07
хотелось бы улышать вторую сторону

вряд ли это возможно. Да, конфликта, у них нет. Зачем она так сказала? Просто была на него рассержена, т.к. через 15 сек. он уже не ревел, а улыбался. И было видно что это манипуляции детские, а не моральная травма.

сколько можно
автор

Ususik
Позвонить.

и что сказать? Щас сама позвонила. "Огурец вам надо?" На поделки в садик просили в понедельник. Я сказала что уже сделали все. Трубку положила.

папа
Хабаровск

Маруся Форточкина
Кто прав, кто виноват?

детский сад - штаны на лямках... %) самый умный в этой ситуации это...

Рыся
истеричный ребенок

сколько можно
автор

jersan
детский сад - штаны на лямках...

согласна, со стороны так кажется. Но так хреново когда тебя мать давит постоянно своей непредсказуемой агресивной реакцией. :(

мама
Екатеринбург

Маруся Форточкина
Но так хреново когда тебя мать давит постоянно своей непредсказуемой агресивной реакцией.

У мамы есть мнение, что когда ребенок хочет с родителями ехать домой- его надо собирать и вести домой, это ее мнение и только, а у Вас есть мнение, что ребенок не должен капризничать. Мама обиделась на внука, что он с ней не остался и выразилось это в фразе : "я тебя не люблю"- глупо- 100%, но Вы то взрослая, мудрая женщина, отчего же не поняли , тчо от чего тут выросло, тем более, гвр, что маму знаете и подстраиваетесь под нее. Я Вашей человечности к матери не вижу, ну сложный у нее характер, но Вас выростила и внука Вы часто ей оставляете и он остается- тобишь неплохая она по сути, со своими особенностями.

Маруся Форточкина
Щас сама позвонила. "Огурец вам надо?" На поделки в садик просили в понедельник. Я сказала что уже сделали все. Трубку положила.

Это же понятно, что был шаг к примирению с ее стороны, а Вы чего- гордость и принципы выше отношений. Автор, мама не сахар, но в данной ситуации у вас много ошибок из-за эгоизма и тупых принципов.

будущая мама
Екатеринбург

Маруся Форточкина
Стоит смотрит как одеваемся и говорит сыну: "Я тебя не люблю!" я офигела. Говорю:"Ты больная?" "Он же мне говорит такое."

ну да, только есть небольшая разница- он ребенок а она взрослый человек

avtomama
хватило же у нее ума

%)

будущая мама
Екатеринбург

Маруся Форточкина
Щас сама позвонила. "Огурец вам надо?" На поделки в садик просили в понедельник. Я сказала что уже сделали все. Трубку положила.

да помиритесь уже... поругались как дети еще и дутся будут месяц... она сделала первый шаг, надо было мирится а то сейчас ваша очередь ;)

сколько можно
автор

Коша1
что был шаг к примирению с ее стороны, а Вы чего

я чего? я только ответила хорошим мирным голосом, а она трубку положила.

сколько можно
автор

кругля
а то сейчас ваша очередь

тоже позвоню ща, спрошу тебе из Фаберлика чо нить надо, она скажет нет и я трубку положу. Ее очередь будет?

мама
Екатеринбург

Маруся Форточкина
и что сказать? Щас сама позвонила. "Огурец вам надо?" На поделки в садик просили в понедельник. Я сказала что уже сделали все. Трубку положила.

кругля
она сделала первый шаг, надо было мирится а то сейчас ваша очередь

Все верно. Не смотря на тяжелый характер, мама- не затаилась, воспользовалась поводом и позвонила. Думаю, теперь время автору звонить и разговаривать как ни в чем не бывало.

сколько можно
автор

Блин, спасибо, девочки. Столько лет терплю, чо то рвется наружу из меня, протест какой то. Раньше сестра рядом была, вместе как то легче было. Перетерли и успокоились. Но свинтила подальше. Два раза в год приедет на неделю, пару скандальчиков вспыхнет у них, уехала и счастлива.

мама
Екатеринбург

Так в том и дело, что не терпеть надо, а принять маму с ее особенностями, перестать ее критиковать, а просто принять: у меня мама- вот такая и все.

сколько можно
автор

Эх, думала, думала. Спасибо девочки еще раз - позвонила сегодня утром, извинилась, сказала что очень ее люблю :) Она тоже сказала что любит. Но в итоге опять ведь я виноватая получилась... всю жизнь так. А она никогда не извинится, ей проще как ни в чем не бывало сделать. Придется

Коша1
принять маму с ее особенностями, перестать ее критиковать, а просто принять: у меня мама- вот такая и все.

мама
Екатеринбург

Маруся Форточкина
А она никогда не извинится, ей проще как ни в чем не бывало сделать.

главное, что Вы отношения сохранили, будьте к ней добрее, не перевоспитывайте, сконцентрируйтесь на положительных ее чертах. Ну гордая и обидчивая мама. Так-то, если наших мам разобрать, то каждая найдет- где тяжело с ней, а где очень тяжело, но мам- не выбирают, мама- она одна на всю жизнь, такая, какая есть, мы их любим такими, прощаем за недостатки и уважаем за сильные качества. ;)

03
мама
Екатеринбург

Коша1
если наших мам разобрать

а уж если нас-то разобрать... :) ;)

Тема закрыта
Причина:
";