Мой муж философ.

автор
мама
Екатеринбург

Не люблю жаловатьбся на мужа, но что-то вот накипело. Он у меня философ, я уже обозначила это в теме. Много времени проводит за чтением разных выдающихся философов. Проводит выступления на разные философсике проблемные темы, собирается много народа, все интересно мне много позитивного после этого гооврят про него. Да я и сама знаю что он прекрасный оратор и умный человек. Но его подготовки к этим выстулениям... Он становиься нерный, на меня 0 внимания, тока он компьютер. Вот например к последнему выступлению он готовился ооочень долго. Завтра оно свершиться, но я уже несколько недель не видела и не слышала мужа в нормальном настроении и отношении ко мне. Сначала наорет, оскорбит, а потом как ни в чем не бывало начнет разговор. Так обидноооо. Извените если кто-то не увидел тут проблемы. Видать просто выговориться надо мне ))))

Екатеринбург

Видели глазоньки что рученьки брали. ;)

самомама
Москва

вам действительно

Зама
просто выговориться надо

;)

у всех мужиков так... если что-то важное намечается, требующее подготовки серьезной, то они все нервные становятся, как в ПМС, просто постарайтесь не обращать внимания ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Комсомолка
Видели глазоньки что рученьки брали.

Знали за кого замуж выходите, так что вам

Зама
просто выговориться надо

:) Это тяжело, конечно, но вам нужно просто привыкнуть и не лезть к мужу во время его работы :) Кстати, такие подготовки часто бывают?

просто посетитель
Екатеринбург

Зама
Сначала наорет, оскорбит, а потом как ни в чем не бывало начнет разговор.

просто он видимо думает постоянно, продумывает что скажет, а вы в этот момент гео отвлекаете.
даже если он вроде ничем не занят, то на самом деле он сильно занят.
поэтому лучший выход

Линария
не лезть к мужу во время его работы

что делать. вот такая у него работа. умственная)))

так-то конечно сочувствую.
:)

Екатеринбург

У нас сосед кондидат математических наук. Когда кондидатскую писал как -то в парикмахерской вышел через большое окно и дальше пошел весь порезанный. Если бы не остановили, то и не обратил бы внимания. Месяц ходил с порезами. Дома ни чего не делал, все занимался и в библиотеки ходил, готовился. Да и сейчас дяденька немного странный, но мы привыкли, к нему за помощью по компьютеру обращаемся. Соседка на его странности давно забила и живет в свое удовольствие.

мама
Екатеринбург

Если ко мне в момент обдумывания завтрашней лекции пристанет муж с вопросом типа "где мои носки" он тоже может узнать о себе много нового и интересного . Ну не всегда, конечно, но иногда только хвост хорошей мысли ухватишь - а отвлекут - и уже все. Потом вроде как и стыдно, а поезд ушел. Обговорите с ним, пусть знак подает, когда с ним нельзя разговаривать. Герань на подоконнике, например

просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya
Герань на подоконнике, например

Кепочка на головке

Екатеринбург

Ну, так он весь в процессе. Когда у меня папа докторскую писал, он два года был невменяемым. Стал психом натуральным. Муж, когда какую-нибудь компьютерную заморочку решает, тоже к нему лучше не подходить. Ну, а если еще и нервная система слабая, то вообще...
Я вот терпеть не могу, когда меня отвлекают в процессе еды. Могу тарелку в голову запустить.
Вот такой он у Вас. Научитесь себя с ним соответственно вести. Если Вам дорог ваш союз :)

мама
Екатеринбург

mtrix
Кепочка на головке

А когда у меня руки в боки, мне плевать, на каком глазу у тебя тюбетейка(с)

Екатеринбург

mtrix
Кепочка на головке

На самом деле, всегда видно, поглощен человек чем-нибудь, или нет. Если поглощен, то на кой черт к нему приставать?

будущая мама
Екатеринбург

Танюшкина радость
Если поглощен, то на кой черт к нему приставать?

я вот тоже не люблю когда к мне лезут когда что то серьезное надо продумать.. а у вас раве такого не бывает? а может бывает но ваш муж просто вас не трогает? иногда просто хочется уйти в себя и посидеть в своих мыслях..
бывший муж например просто обожал ко мне лезть, поделу и не поделу.. его прям заводило когда я с серьезным видом что то делаю увлеченно.. ну нужно иногда чтоб личное пространство не нарушали...
так что: ВСЕ У ВАС ХОРОШО! не переживайте, воспринимайте это как его особенность, ну вот такой :)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки всем вам большое спасибо. Мне после написания этой темки и впарвда стало намного легче. Вчера прошло выступление. Все было просто супер. Он у меня МОЛОЧИНА!!!! А сегодня уже и нормальный муж. Просто подготовка к выступлению была долгой и в это время еще и к новому курсу лекций готовился вот и накипело и у меня и у него )))) Сейчас все замечательно. А написание кандидатской мы с ним уже пережили - и пережили удачно, хотя и сложно. Вот теперь близится написание докторской. Думаю об этом с "ужасом". Все вам большое спасибо за поддержку.

Екатеринбург

Зама
Думаю об этом с "ужасом".

я думаю, многие не протиив иметь такого мужа, уж лучше пусть докторскую пишет, чем пьет с друзьями

nn

Zвезда
я думаю, многие не протиив иметь такого мужа, уж лучше пусть докторскую пишет, чем пьет с друзьями

Да уж. С мужчиной всегда проблемы, хоть такой он, хоть этакий.

дедушка
Екатеринбург

tanabata
у всех мужиков так

я бы даже сказала, у всех людей

дедушка
Санкт-Петербург

Zвезда
я думаю, многие не протиив иметь такого мужа, уж лучше пусть докторскую пишет, чем пьет с друзьями

а я думаю, что многие против
вот лично я очень против, потому что у меня подруга замужем за преподавателем из университета, ну, нах такое счастье %)

Тема закрыта
Причина:
";