Пополнение в семье. Опрос.

Psy
автор

Как ваши родные (родители, бабушки -дедушки, сестры-братья), друзья, соседи, знакомые реагировали на очередное увеличение вашей семьи? Были ли сложности?

мама
Екатеринбург

странный вопрос изначально. пополнение то касается в первую очередь саму семью. если конечно они материально ни от кого не зависят.

Аноним 904

Мама против третьего ребенка у моего брата,т.к

  1. Первому 4,второму 1,5 всем нужно внимания
  2. Сидит и воспитывает внуков она
  3. Ее сын мало зарабатывает,а невеста вообще практически без стажа работы
  4. Она помогает им всем в т.ч деньгами и продуктами
  5. Они живут в ее квартире
    Но не смотря не на что они беременны третим %)Сообщение было изменено пользователем 22-10-2010 в 13:08
мама
Екатеринбург

Zezka
пополнение то касается в первую очередь саму семью. если конечно они материально ни от кого не зависят.

+1000

автор
дедушка
Екатеринбург

У нас на старой квартире соседка арала...нашим соседям......родите еще одного, что бы он мне целый день по голове прыгал...
Жила она под семьей которая ждала пополнения.
Младший в сад не ходил, игрался дома постоянно...прыгал с дивана, на скакалке, с мачем...но все в пределах разумного....над нами такая же семья жила..ну пусть себе прыгает.. так она истерики им закатывала регулярно...вплоть до..пристегните его к батарее %)
Знаю у многих родители против..типа вы нам старшего на шею свалить хотите пока младший будет мал....Сообщение было изменено пользователем 22-10-2010 в 13:16

мама
Екатеринбург

опоздала ваша мама с протестами, хотя имеет на них полное право
Подобное потребительское отношение лечится только лишением материальной поддержки: никаких денежных вливаний + оплата коммуналки на молодой семье...для начала...
но сейчас это значительно сложнее сделать, чем до беременности

мама
Первоуральск

Наши с мужем родные очень рады были. Слова не сказали: да вы что?
Наши мамы безумно ждут внука, все гладят по животу и говорят мы тебя ждем. Так приятно.
У моей мамы это второй внук, а у свекрови уже четвертый.

Аноним 904

Софи
Подобное потребительское отношение лечится только лишением материальной поддержки: никаких денежных вливаний + оплата коммуналки на молодой семье...для начала...
но сейчас это значительно сложнее сделать, чем до беременности

Вот сейчас так она и поступает денег не дает, за квартиру не платит, с вторым сидит невестка,старший внук в саду, брат пошел на халтуру, пусть на детей зарабатывает, мама еще погрозила отобрать квартиру у них тк я сама у свекрови живу,вроде поняли, пусть воспитывают своих детей САМИ

Екатеринбург

О! супер тема! Это моя больная мазоль! так как все все мои близкие , коллеги крутили у виска пальцем когда я решила родить ни третьего ни четвертого а второго ребенка учитывая ,что первому было уже 8 лет. мама говорила. У тебя сейчас должность ты должна идти вверх закрепляться". Сестра говорила "На фика тебе нужны эти памперсы, я бы вот уже не смогла , я так люблю свободу" на работе зло и ехидно подсмеивались " Вот теперь столько шмоток покупать не станешь , на маникюр бегать и т д..... Все ребенку. Вот зачем это тебе надо" или вот так " ой ! как нам тебя жалко располнеешь , и ведь кризис, такое время , зачем рожать второго " Короче мы с мужем только хотели ну и сынок конечно. за то когда родилось наше чудо нам все сказали что мы МОЛОДЦЫ! Время летит незаметно вот уже и на работу скоро и все еще успеем. А вообще у нас люди такие добрые :)

мама
Екатеринбург

у меня самой двое, планирую третьего, и критику принимать не буду, но мы с мужем способны оплатить свои расходы сами!!!
А у сестры вот такая невестка"Дай! Дай! Дай!": квартиру оплати, продукты оплати, ребенку все купи, их с мужем одень, ребенка забери, а я к подругам... Надо молодой бабушке эту темку показать, пока она на себе их троих тянет, а не пятерых.

мама
Екатеринбург

Конечно бабушке не надо еще одного нахлебника, извините за выражение, но ведь она сама же их взвалила на себя. Если бы сами барахтались, так мож.быть подумали, заводить третьего или нет

Тема закрыта
Причина:
";